фраза дня

Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё таки здесь есть доля истины...

Йозеф Геббельс
 
Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё таки здесь есть доля истины...

Йозеф Геббельс

ну так в каждой сказке есть доля правды.
 
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше
не верит, а то, что он сам никому больше не может верить.
Б.Шоу
 
...
 

Вложения

  • 1235285_358946014238912_1475155527_n.jpg
    1235285_358946014238912_1475155527_n.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 617
Все давно уже сказано, но так как никто не слушает, приходится постоянно возвращаться назад и повторять все сначала.
 
Вечного нет ничего, да и долговечно тоже немногое.
Сенека
 
Вечного нет ничего, да и долговечно тоже немногое.
Сенека

мне уж как то булгаковские строки ближе. вместо слова "управлять" можно вставить "думать о вечности"
Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
 

Вложения

  • ba31.jpg
    ba31.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 632
Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны.
М.Булгаков
 
Тысячелетие в сравнении с вечностью более короткий период, чем мгновение ока в сравнении с движением самого медленного небесного тела, вращающегося в бесконечном пространстве.
Алигьери Данте
 
,,Они считали меня сумасшедшим, потому что я не продавал мои дни за золото. А я считал их сумасшедшими потому, что они думали, что мои дни имеют цену."

Khalil Gibran
 
,,Вся военная пропаганда, все эти вопли, ложь и ненависть исходят от людей, не принимающих участия в реальных боевых действиях."

George Orwell
 
,,Интеллектуал это человек, который открыл для себя нечто большее, чем секс."

Aldous Huxley
 
,,В своих лучших проявлениях человек - превосходнейшее из животных. Но в отрыве от законов и справедливости - отвратительнейшее."

Aristotle
 
,,Несомненнейшим доказательством того, что разумная жизнь существует еще где-то во вселенной, является то, что они никогда не пытались с нами контактировать."

Bill Wattreson
 
,,Не иди за мной, я могу оказаться плохим вождем. Не иди передо мной, я могу не последовать за тобой. Просто иди рядом и будь моим другом."

Albert Camus
 
Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами, одним словом, такие отношения,
где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.
Ф.Ларошфуко
 
,,Несомненнейшим доказательством того, что разумная жизнь существует еще где-то во вселенной, является то, что они никогда не пытались с нами контактировать."

Bill Wattreson

:45: :45: :45:
 
Человек, признающий свою ошибку, когда он не прав - мудрец. Человек, признающий свою ошибку, когда он прав - женатый.
 
Сверху