фраза дня

еще из диалогов с богом

Старый еврейский анекдот:

Молится еврей Богу:
— Господи, я всю жизнь был праведником, все заповеди соблюдал, шаббат соблюдал, всё как надо делал, ну почему ты не можешь сделать так, чтобы я хоть раз выиграл в лотерею?
Голос сверху отвечает:
— Изя, дай мне шанс, купи-таки хоть один билет!

это уже было, но очень вписывается в тему

Молитва должна оставаться без ответа, иначе она перестает быть молитвой и становится перепиской.

Оскар Уайльд




"Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения".


Аль Пачино
 
еще из диалогов с богом

Старый еврейский анекдот:

Молится еврей Богу:
— Господи, я всю жизнь был праведником, все заповеди соблюдал, шаббат соблюдал, всё как надо делал, ну почему ты не можешь сделать так, чтобы я хоть раз выиграл в лотерею?
Голос сверху отвечает:
— Изя, дай мне шанс, купи-таки хоть один билет!

Половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.

Стивен Джобс
 
Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»



Стивен Джобс
 
Есть две трагедии в жизни человека: одна — когда его мечта не осуществляется, другая — когда она уже осуществилась.


Бернард Шоу
:38:
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Оскар Уайльд.
 
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.


Стивен Хокинг
 
Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания.

Стивен Хокинг
 
Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.


Стивен Джобс
 
С первым днем зимы!!!!


рецепт успеха от Стива Джобса

Я убежден в том, что половина того что отделяет успешных предпринимателей от неудачников — это настойчивость.
 
рецепт успеха от Жукова

Вспоминает маршал Василевский:
«В самые трудные, даже критические моменты я никогда не видел Жукова растерянным или подавленным. Напротив, в такие часы он был, как никогда, деятелен, сосредоточен и целеустремлен».
 
Я не знаю, что является ключом к успеху, но ключ к неудаче — это желание всем угодить.

Билл Косби
 
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы она не превратилась в ад.

Н.Бердяев

«Государство — это громадная фикция, посредством которой все пытаются жить за счёт других».

Фредери́к Ба́стиа
 
Разве есть в жизни что-либо более прекрасное, чем поиск ответов на вопросы?

Айзек Азимов
 
Язык у человека мал,
а сколько жизней он сломал.

О.Хайям
 
Я не знаю, что является ключом к успеху, но ключ к неудаче — это желание всем угодить.

Билл Косби

«Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».

Уинстон Черчилль
 
Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.


Бернард Шоу
 
Философ — тот, кто может смотреть на пустой стакан с улыбкой.

Томас Дьюар


Все грехи — это попытки заполнить пустоту.

Симона Вейль
 
Философ — тот, кто может смотреть на пустой стакан с улыбкой.

Томас Дьюар



В бутылке вина содержится больше философии, чем во всех книгах мира. —
— Луи Пастер
 
Сверху