фраза дня

Можно объясниться с теми, кто говорит на другом языке, но не с теми, кто в те же слова вкладывает совсем другой смысл.

Жан Ростан
 
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют шампанское :biggrin:


с наступающим господа коллекционеры !!!:drinks:
 

Вложения

  • 652-otkritki-Animatsionnaya-otkritka-na-Stariy-Noviy-God-Shampanskoe.jpg
    652-otkritki-Animatsionnaya-otkritka-na-Stariy-Noviy-God-Shampanskoe.jpg
    27 KB · Просмотры: 360
А может, оно и к лучшему, что после Нового года к нам всегда возвращается Старый?.. :biggrin:
 
Мы свято обещаем себе, что с Нового года перестанем делать все то, что доставляло нам наибольшее удовольствие в старом.
 

Вложения

  • b1dbf1bac530da7fa0256a37efe33471_36.jpg
    b1dbf1bac530da7fa0256a37efe33471_36.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 351
Многие думают, что покупают наслаждение, а сами продают себя ему в рабство.

Бенджамин Франклин
 
То от чего мы получаем удовольствие в нашей жизни – это либо несет нам вред, либо мы творим аморальные поступки, либо приводит нас ожирению.

Фаина Раневская
 
То от чего мы получаем удовольствие в нашей жизни – это либо несет нам вред, либо мы творим аморальные поступки, либо приводит нас ожирению.

Фаина Раневская


Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

Оскар Уайльд
 
Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим.

Фрейд
 
Все ученейшие школьные и домашние учителя согласны в том, что дети не знают, почему они хотят чего-нибудь; но что взрослые не лучше детей ощупью бродят по земле и тоже не знают, откуда пришли и куда идут, точно так же не видят в своих поступках определенной цели, и что ими так же управляют при помощи печенья, пирожного и розог, - с этим никто не хочет согласиться, а по моему разумению, это вполне очевидно.

Иоганн Вольфганг Гете
 
Век живи - век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.


-Козьма Прутков-
 
сегодня день сурка!!!!


— Ну не знаю. А что бы ты делал, если бы застрял в одном месте, в одном дне и ничего бы вокруг не менялось?
- .. А я примерно так и живу.






p.s. день сурка мой любимый фильм. один из любимых :biggrin::drinks:
 

Вложения

  • 4743245.jpg
    4743245.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 535
— Кого ты ищешь? Кто твой идеал?
— Во-первых, он слишком скромен и не знает о своей идеальности.
— Это я.
— Он умный, отзывчивый, веселый.
— Умный, отзывчивый, веселый? Я, я, я.
— Он романтичен и смел.
— Снова я.
— У него хорошая фигура, но при этом он не смотрится каждую минуту в зеркало.
— У меня отличная фигура и я иногда месяцами не подхожу к зеркалу.
— Он добрый, чуткий и нежный и не стесняется плакать.
— Мы о мужчине говорим?
— Он любит животных и детей и меняет каканные пеленки.
— А слово каканные он тоже употребляет?
— Играет на музыкальном инструменте и любит свою мать.
— Вылитый я, просто вылитый. Да, это я.


фильм "день сурка"
 
- У вас бывают дежавю, миссис Ланкастер?
- Ну это вряд ли, но я могу поискать на кухне…


фильм "день сурка"
 
А если завтра не будет? Сегодня, например, его не было!


фильм "день сурка"
 
- Что-то изменилось.
- Стало лучше или хуже?
- Если что-то изменилось, это уже хорошо.

день сурка
 
Нищий с собакой сидит на вокзале. Ему протягивают деньги. Он:
— Нет, спасибо. По воскресеньям я не работаю.

фильм «Амели»
 
У каждого свой ад – это не обязательно огонь и смола! Наш ад – это жизнь впустую!

фильм ,,Куда приводят мечты,,
 
накатило мне сегодня подумать о вечном... сегодня думаю как Стив Джобс


Мне кажется, все религии — это лишь разные двери в один и тот же дом. Иногда я верю, что этот дом существует, иногда нет. Это великая загадка.
 
вспоминаю эту фразу в нелепых ситуациях

Если что-то может пойти не так, то именно это и случится

базовый закон Мёрфи
 
,,Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину
России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. ,,
Отто фон Бисмарк
:biggrin:

Выдуманная цитата Бисмарка об отделении Украины от России
Декабрь 20, 2014 - 20:18 Новости

Российские политологи, журналисты и пользователи соцсетей любят использовать несколько цитат об Украине, которые якобы принадлежат немецкому канцлеру Отто фон Бисмарку. Эти цитаты используются, чтобы доказать, будто бы Западная Европа всегда хотела расчленить Россию. Как оказалось, они взяты из различных российских книг, посвященных Бисмарку, и ни разу не упоминаются в трудах самого канцлера.

«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины». Бисмарк (Н. Ульянов, Е. Морозов «Украинский сепаратизм: идеологические истоки самостийности», 2004)

«немецкий канцлер Отто фон Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени» (Г. Крючков. «Украина перед судьбоносным выбором», 2010). Эта цитата наиболее распространена в сети.

В своё время Бисмарк сказал, что для огромного тела Российской Империи смертельна лишь одна операция — ампутация Украины (И. Саввон. «Россия — Украина», 2001)

«…слова Бисмарка, что «для огромного тела Российской империи смертельна лишь одна операция — ампутация Украины» (А. Шутов «Постсоветское пространство», 1999, та же цитата в А. Шутов «Россия в жерновах истории», 2008)

«Еще Бисмарк говорил, чтобы погубить Россию, надо оторвать от нее Украину» (Д. Рогозин, цит. по «Независимая газета» , 17.06.1997).

DW получила комментарий от Фонда Бисмарка в немецком городе Фридрихсру. Доктор наук Ульф Моргенштерн, научный сотрудник Фонда, изучающий наследие Отто фон Бисмарка, сообщил: «Ничего подобного Бисмарк не говорил. И не мог говорить». Нет никаких свидетельств: ни записей самого канцлера, ни протоколов его выступлений, ни черновиков писем, ни воспоминаний его современников — в которых бы упоминалось нечто подобное. В своих мемуарах канцлер рассказывает о «Партии еженедельника» в Пруссии, которая прогнозировала «расчленение России». Бисмарк, который в 1871 году был назначен первым немецким канцлером, с явным неодобрением отзывался об этой идее.

Кроме того, Бисмарк просто не знал слова «Украина». Оно вошло в европейский политический лексикон позднее.

Некоторые исследователи полагают, что первое упоминание Украины в одном контексте с Бисмарком было зафиксировано в 1926 году в книге — «I. Рудович, «Вступлення митр. Андрія Шептицького на митр. престол у Львові» («Богословія», Львів, 1926, стр. 219). А уже оттуда ее «одолжили» советские историки.
http://www.stopfake.org/vydumannaya-tsitata-bismarka-ob-otdelenii-ukrainy-ot-rossii/
:drinks:
 

Вложения

  • SHeptitskij.jpg
    SHeptitskij.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 408
Сверху