Fur Kriegsverdienste. Эрнст Людвиг

mayor*

Местный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Реакции
0
Возраст
48
Господа ,
интересует оригинальность?
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 680
  • 2a.jpg
    2a.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 533
Для серебра очень легкая, и обратите внимание на реверс.
 

Вложения

  • 3a.jpg
    3a.jpg
    180.1 KB · Просмотры: 546
  • 4b.jpg
    4b.jpg
    191.6 KB · Просмотры: 519
на литье смахиваетю.... в руках не держал,но не свойственно для немцев
 
Мне кажется медаль оригинальной-смотря на большой тираж и цену считаю,что нет смысла подделывать.У меня были только из Ag.
 
Мне кажется медаль оригинальной-смотря на большой тираж и цену считаю,что нет смысла подделывать.У меня были только из Ag.

Легкая она какая то, на серебро не похоже.Хотя покрытие точно серебрянное, пробовал йодом.
 
Последнее редактирование модератором:
Открываем Ниммергута (зеленого) ст 182 и смотрим № 885 и вопросы по подленности отпадают сами собой) медали были из серебра или посеребренного цинка. Эта же литая. А несвойственно то что в Германии в это время медальки не лили) смотрим гурт,буквы. гурт особенно на аверсе.
 
Открываем Ниммергута (зеленого) ст 182 и смотрим № 885 и вопросы по подленности отпадают сами собой) медали были из серебра или посеребренного цинка. Эта же литая. А несвойственно то что в Германии в это время медальки не лили) смотрим гурт,буквы. гурт особенно на аверсе.

Это Вы лихо рубите. У Ниммергута речь, наверняка, идет про медали официального выпуска периода ПМВ. Частники же 30-х годов в достаточном количестве встречаются именно в бунтметалле с серебрением. Диагноз о литье мне кажется преждевременным.
 
Открываем Ниммергута (зеленого) ст 182 и смотрим № 885 и вопросы по подленности отпадают сами собой) медали были из серебра или посеребренного цинка. Эта же литая. А несвойственно то что в Германии в это время медальки не лили) смотрим гурт,буквы. гурт особенно на аверсе.

Господин Ost , брал по таким сканам, по ним и не разберешь.
 

Вложения

  • b.jpg
    b.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 477
  • bb.jpg
    bb.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 491
Это Вы лихо рубите. У Ниммергута речь, наверняка, идет про медали официального выпуска периода ПМВ. Частники же 30-х годов в достаточном количестве встречаются именно в бунтметалле с серебрением. Диагноз о литье мне кажется преждевременным.

Ну вот не как ,не сформирую свое мнение, есть и плюсы , есть и минусы, Господа я назову и то и то, а вы уж помогите разобратся с ней, не хочется фуфло в коллекцию ложить и не подтвердив ,и не проверив , возвращать продавцу, думаю он будет читать тему.
 
Ну вот не как ,не сформирую свое мнение, есть и плюсы , есть и минусы, Господа я назову и то и то, а вы уж помогите разобратся с ней, не хочется фуфло в коллекцию ложить и не подтвердив ,и не проверив , возвращать продавцу, думаю он будет читать тему.

Лично я пока ничего криминального в медали не увидел, но картинки не очень. Вы бы сканы сделали в хорошем разрешении, ну и взесить медаль не помешает.
 
Это Вы лихо рубите. У Ниммергута речь, наверняка, идет про медали официального выпуска периода ПМВ. Частники же 30-х годов в достаточном количестве встречаются именно в бунтметалле с серебрением. Диагноз о литье мне кажется преждевременным.

Совершенно верно! Я вообще только в бунте встречал. Данная медаль видится оригинальной.
 
И так, сначало +, поле у медали четкое, без каких либо пупырышек и остатков литья, все рисунки четко видны , нет затертостей , нет различных отсутствий", как после литья (отсутствия мелких деталей деформация ).Сравниваю с другими сканами все как и должно быть, вот посмотрите.
 

Вложения

  • S120-23-oJ.jpg
    S120-23-oJ.jpg
    66 KB · Просмотры: 444
А теперь - , (минус).
Быквы на аверсе кривоваты , видны какие то следы возле букв, где SS то ли не проштамповка, то ли следы от литья(но странно, что по полю, нет ни чего , что бы говорило о литье, я затрудняюсь дать ,полную оценку сего девайса, что скажете господа зубры?
 
av
 

Вложения

  • 2aad.jpg
    2aad.jpg
    193.2 KB · Просмотры: 432
Че то все зубры вымерли?
 

Вложения

  • 2bb.jpg
    2bb.jpg
    29 KB · Просмотры: 260
Последнее редактирование модератором:
Миш, ну а что это , как следы от литья?
 
Лично я пока ничего криминального в медали не увидел, но картинки не очень. Вы бы сканы сделали в хорошем разрешении, ну и взесить медаль не помешает.

Замерил и взвесил, размеры 33.65, вес 14.8, что скажете господa?
 
Сверху