Германия. "Вести с полей".

Материал просто в других местах давно.. Круговорота нет. Да и магазинчиков толком нет. Про маназинчики отдельную историю рассказать можно. В Брюсселе насилу один отыскал. В Амстердаме вообще пусто. У нас в городе , к примеру, есть хабавное место, каждый денб мимо проезжаю. Лет 25 уже. Кстати, можете меня поздравить с 25 летием пребывания в путешествии.
Время закончилось. продолжу позднее.
Ну вот, как всегда, хотелось все и сразу, а получается постепенно и ничего. Начну заново о том же. Про антикварные магазинчики. Как то они становятся редкостью в оккужности трехсот километров от моего дома. В Брюсселе, гуляя целый день насилу один отыскал. Но зато приобрел там какой то крестик. В Амстердаме вообще пусто... В Утрехте есть набережная, где несколько всяких магазинов антикварных, то есть торгующих бэушеым товаром. Но это только книги, да абажуры. Милитарии просто ноль. Только время потратите...

У меня в городе есть забавное местечко - домик по над дорогой. Я мимо него практически каждый день уже двадцать пять лет проезжаю. Сколько здесь живу, столько и вижу этот домик. Практически не изменился он. Белой красочкой покрашенный, сам практически антикварный и табличка на нем "ANTIK - покупка и продажа", что собой подразумевает антикварную лавку в нем. Но лавка всегда закрыта. Последние двадцать пять лет закрыта , но и табличку никто не снимает. Так что вот такой памятник получился антикварному бизнесу.
Разрисовывают домик только вандалы всякие постоянно.

20220504_105411.jpg
 
Не каждый поймет, но как то запараллелилось.

Из сегодняшней прессы

Посмотреть вложение 324900


12 мая 2022, 08:19

В Ставропольском крае четырехлетний мальчик проглотил советский значок


Ребенка доставили в больницу с подозрением на инородное тело в пищеводе, во время процедуры УЗИ выяснилось, что ребенок проглотил значок в виде пятиконечной звезды, сообщается в Telegram-канале городской клинической больницы Пятигорска.

Мальчик испытывал сложности с дыханием, острые края звездочки могли повредить стенки пищевода. Пока консилиум медиков решал, как извлечь инородное тело, а медсестры готовили малыша к экстренной операции, у него началась рвота.

«Предметы с такими острыми краями могут легко повредить слизистую пищевода или даже стать причиной перфорации. Во время приступа рвоты, значок вышел самостоятельно. Острые края предмета не задели пищевод и гортань», — рассказали в городской клинической больнице.

Ребенка осмотрели и отпустили домой, медики напоминают, что не все случаи с инородными телами в пищеводе заканчиваются таким образом. Зачастую, требуется хирургическое вмешательство и длительный процесс восстановления.



Вывод


Приступ рвоты спасет вас от длительного процесса восстановления


Ну это если не касаться фалеристики...
Ассоциации по проглатыванию звёздочки разные, вплоть до детской частушки-страшилки вот с таким окончанием: "... долго ворчал Крокодил-старичок, в ж... застрял октябрятский значок!". Тоже фалеристика :grin:
 

Вложения

  • 20220513_204854.jpg
    20220513_204854.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 51
  • 20220513_204828.jpg
    20220513_204828.jpg
    102 KB · Просмотры: 48
Забавная стая Мудрых птиц. У меня вот такая живёт. Кстати, так же с немецких флошек.
Да... Ты бы сошел с ума гуляя по немецким флошкам. Тут каждый третий что то собирает, каждый второй что то продает, каждый первый что то покупает...
Малеленький экскурс по овчаркам к примеру. Есть ли у тебя к ним склонность?

Овчарка то изобретение сугубо немецкое. Я чуть выше показывал фото. Собачку нашу видишь?

20220501_093407-1.jpg
 
Собачек этих почему то много. Может я когда нибудь сойду с ума и начну делать фотографии клейм.

Вот на соседском столе еще один песик. Целая овчарка...

20220501_093102.jpg
 
Да... Ты бы сошел с ума гуляя по немецким флошкам. Тут каждый третий что то собирает, каждый второй что то продает, каждый первый что то покупает...
Малеленький экскурс по овчаркам к примеру. Есть ли у тебя к ним склонность?

Овчарка то изобретение сугубо немецкое. Я чуть выше показывал фото. Собачку нашу видишь?

Посмотреть вложение 324975
Да гулял я и не только по немецким... У нас сейчас навезли тоже всякого. Но эффект новизны всегда доводит до полушизофреничного состояния, когда хочется что-то взять, хоть и понимаешь подсознательно, что это г... . К сожалению, на российских ярмарках, клубах коллекционеров в основной массе торговцы. Коллекционеров осталось очень мало. Хотя, спектр коллекционирования и ассортимент различного материала в клубах расширился.
Какую-то бижутерию советскую , ёлочные игрушки и аналогичный шмурдяк активно собирают.
 
Но мы про собачек. Не сбивай меня. Ты себе представить не можешь сколько мыслей потеряно из за обтекаемых ответов , а еще больше там, где вообще отвечают через год...

Вот тут вообще пиршество собачек
20220424_101502-1.jpg
 
Ну не знаю... Никогда пустым не уезжал.
Немного хитрО выразил мысль. Я о том, что Германии столько всякого барахла, что каждый второй что то собирает, кто собачек, кто кошечек. А настоящий коллекционер, тех же наград, это товар штучный. И удержаться в жестких рамках коллекционирования своей темы сложно, так как соблазнов слишком много.
Нет ничего по твоей теме и ты уже сову купил, ну или ту же собачку...

Я вот тут уже 9 овчарок насчитал

20220424_111805.jpg
 
Последнее редактирование:
В субботу вот сам не удержался и купил вот такую деревянную овчарку и значок. Вот и весь суботний улов с фломаркта.

20220514_172107.jpg
 
Но хочется ведь душе чего то великого... Может написать кратенькую историю
Как я покупал Крест Филиппа?
Ну по аналогии
 
Ну по аналогии
А почему бы и нет? Ведь читаем же! Весьма интересно. Авось ещё кого на написание сподвигнешь.
 
Сверху