Германия. "Вести с полей".

Про залежи одинаковых фашистов? Что интересного? Я удивляюсь, сколько их наштамповали, что до сих пор такими кучами продают? Про Средневековье и остальные европейские залежи весьма впечатлительней.
Ну так я ведь и показываю, что мне нравится. На чем глаз останавливается. Но люди хотят и милитарии. Она есть, но я не фанат третьего рейха. Мне меланхолию подавай. Но мне надо чтобы люди и спасибо нажимали, иначе как то не вижу смысла и писать...

melancoll.jpg
 
Дюрер, говоришь... Кхе... И кулончик-то масонский. Трудная тема для погружения.
Что-то когда-то по масонской фалеристике, вроде, разбирали в деталях?
 
Дюрер, говоришь... Кхе... И кулончик-то масонский. Трудная тема для погружения.
Что-то когда-то по масонской фалеристике, вроде, разбирали в деталях?
Кулончик масонский? Так книга так и называется - масоны. Венское издание 1932 года. Вот такие комбинации с дюреровской меланхолией.
А для погружения наверное было бы интересно этот каталог почитать? С Бурылиным не знаком?

astrei.jpg
 
Последнее редактирование:
Трудная тема для погружения для меня-масоны. С Бурылиным не знаком. Может, визуально?
А что за каталог?
 
Последнее редактирование модератором:
Трудная тема для погружения для меня-масоны. С Бурылиным не знаком. Может, визуально?
Ну он как я, только раньше...



Дми́трий Генна́дьевич Буры́лин — иваново-вознесенский фабрикант, меценат и коллекционер из купеческой династии Бурылиных. Видный общественный деятель Иваново-Вознесенска в конце XIX — начале XX века. Старообрядец.


Страсть к коллекционированию досталась Бурылину, как и фабрики, от деда. В 1864 году бабушка Евдокия Михайловна передала Дмитрию Бурылину всю коллекцию деда — старинные книги, монеты, редкие вещи… Доставшуюся ему в наследство коллекцию Бурылин стал преумножать, выкупая редкие вещи у известных музейщиков и коллекционеров. Для поиска редких вещей Бурылин не раз выезжал за пределы страны — в Германию, Англию, Турцию, Египет, Грецию, Италию, Францию, Финляндию, Бельгию.

В апреле 1903 года коллекция Бурылина впервые была показана публике в здании женской профессиональной школы.

В 1913 году Бурылин привёз из Египта древнюю мумию, которая сейчас является экспонатом Ивановского художественного музея (древнеегипетский саркофаг XXI династии).
Родовой дом Бурылиных на улице Батурина, Иваново (ныне Музей ивановского ситца). Архитектор А. Ф. Снурилов.

В 1912—1915 годах Бурылин для своей коллекции выстроил здание музея (изначально экспонаты хранились прямо в доме Бурылиных), которое вскоре перешло в собственность города. О нём Бурылин говорил: «Музей — это моя душа, а фабрика — источник средств для жизни и его пополнения»[3].

Всё собранное Дмитрием Бурылиным состояло из следующих самостоятельных коллекций:

Археологическая коллекция
Этнографическая коллекция
Нумизматическая коллекция
Коллекция курительных трубок
Коллекция чернильниц
Коллекция игральных карт
Коллекция одежды
Коллекция женских украшений
Коллекция икон
Коллекция редких книг
Коллекция часов
Коллекция картин и гравюр

Помимо этих коллекций Бурылин собрал также так называемую «масонскую коллекцию», в которой были масонские знаки разных стран, символические одежды, рукописи, книги, а также оружие и предметы для посвящения в рыцари. В 20-х годах XX века эта коллекция была передана в Эрмитаж и впоследствии распылена по нескольким музейным собраниям, среди которых Музей религии в Петербурге.

Burylin.jpg
 
Трудная тема для погружения для меня-масоны.
Да чего там трудного? Просвещенные люди в каждом отрезке времени понимали, что так жить дальше нельзя. Человек создание не для войны и пьянки, а для чего то великого. Как это понять, познать и пройти? Сначала тянулись хоть к любой религии, потом победило христианство, потом расцвет наук, далее это масонство, где смысл в знаниях , в едином человечестве, в его развитии... Ну конечно можно упереться в традиционные ценности, которых по сути то нет, потому что они приходят и уходят....
 
Да чего там трудного? Просвещенные люди в каждом отрезке времени понимали, что так жить дальше нельзя. Человек создание не для войны и пьянки, а для чего то великого. Как это понять, познать и пройти? Сначала тянулись хоть к любой религии, потом победило христианство, потом расцвет наук, далее это масонство, где смысл в знаниях , в едином человечестве, в его развитии... Ну конечно можно упереться в традиционные ценности, которых по сути то нет, потому что они приходят и уходят....
Погружение в фалеристику масонскую со всеми её иерархическими ступенями. Нудновато вникать.
 
Ну он как я, только раньше...



Дми́трий Генна́дьевич Буры́лин — иваново-вознесенский фабрикант, меценат и коллекционер из купеческой династии Бурылиных. Видный общественный деятель Иваново-Вознесенска в конце XIX — начале XX века. Старообрядец.


Страсть к коллекционированию досталась Бурылину, как и фабрики, от деда. В 1864 году бабушка Евдокия Михайловна передала Дмитрию Бурылину всю коллекцию деда — старинные книги, монеты, редкие вещи… Доставшуюся ему в наследство коллекцию Бурылин стал преумножать, выкупая редкие вещи у известных музейщиков и коллекционеров. Для поиска редких вещей Бурылин не раз выезжал за пределы страны — в Германию, Англию, Турцию, Египет, Грецию, Италию, Францию, Финляндию, Бельгию.

В апреле 1903 года коллекция Бурылина впервые была показана публике в здании женской профессиональной школы.

В 1913 году Бурылин привёз из Египта древнюю мумию, которая сейчас является экспонатом Ивановского художественного музея (древнеегипетский саркофаг XXI династии).
Родовой дом Бурылиных на улице Батурина, Иваново (ныне Музей ивановского ситца). Архитектор А. Ф. Снурилов.

В 1912—1915 годах Бурылин для своей коллекции выстроил здание музея (изначально экспонаты хранились прямо в доме Бурылиных), которое вскоре перешло в собственность города. О нём Бурылин говорил: «Музей — это моя душа, а фабрика — источник средств для жизни и его пополнения»[3].

Всё собранное Дмитрием Бурылиным состояло из следующих самостоятельных коллекций:

Археологическая коллекция
Этнографическая коллекция
Нумизматическая коллекция
Коллекция курительных трубок
Коллекция чернильниц
Коллекция игральных карт
Коллекция одежды
Коллекция женских украшений
Коллекция икон
Коллекция редких книг
Коллекция часов
Коллекция картин и гравюр

Помимо этих коллекций Бурылин собрал также так называемую «масонскую коллекцию», в которой были масонские знаки разных стран, символические одежды, рукописи, книги, а также оружие и предметы для посвящения в рыцари. В 20-х годах XX века эта коллекция была передана в Эрмитаж и впоследствии распылена по нескольким музейным собраниям, среди которых Музей религии в Петербурге.

Посмотреть вложение 325684
Короче, наш парень-коллекционер! :grin: Где б ещё свечной заводик взять, чтоб был : "...— источник средств для жизни и его пополнения...»:blush2:
 
Погружение в фалеристику масонскую со всеми её иерархическими ступенями. Нудновато вникать.
Смотри какой генерал интересный.
вот он много бы чего рассказал.

stanisa1.jpg
 
Последнее редактирование:
А так, конечно, гуляем, даже фотографируем... Вот даже бюстик Блока встретил. В первый раз.

20220604_101335.jpg
 
Да, деревянные. Мальчика, это тот, что справа я даже супруге приобрел. В общем все как обычно... Занимаюсь всякой фигней..
Вот увидел как то Венер в количестве. Помню, когда прочел, как ей руки отбили, сначала был в шоке, а потом долго смеялся. Ну какая мы цивилизация... Так, смех один. По одному еще как то, а толпа она и есть толпа. Без мозгов.

20200105_113338.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху