Германия. "Вести с полей".

Последнее редактирование:
Честно говоря я шел от фотографии к фотографии, сделанной в тот день. И вот она следующая...


Посмотреть вложение 325293
Меня лишь всегда поражало, как такие предметы лежат в общей куче, тут их берёшь дрожащими руками, пылинки сдуваешь, не дай бог лишний раз царапнуть...я бы ещё и фигурку Будды зацепил , а может две, а лучше все если б гроши позволяли, мечты, мечты...
 
Лежали на столах какие то вешички, но аромат креста Филиппа им было уже не перебить

Посмотреть вложение 325406
Тем не менее крестик тоже заслуживает внимания. Все таки из княжества Ройсс родом.

 
Последнее редактирование:
.я бы ещё и фигурку Будды зацепил , а может две, а лучше все если б гроши позволяли, мечты, мечты...
Ну мы и проводим большую часть жизни в мечтах... Ну еще и в музеях...

20180406_094209.jpg
 
Ну а мечты хороши тем, что ты можешь одновременно находиться и в музее, и на блошином рынке, да и на работе. Даже поспать порою можно мечтая.

20220529_103213.jpg

Вот скажите, ну на фига людям столько наперстков? Оказывается их тоже коллекционировали..
 
Про наперстки как нибудь расскажу, для харьковскго пацана наперстки это вообще святое.
Ну а поход наш незаконченный за крестом Филиппа почти закончился. Уже думал, что куплю шахматишек, да бюстик римского Цезаря, так нет, не дали таки эти антикварщики тему коллекционирования сменить. В итоге купил вот эту кучку значкокрестиков, потратив все взятые с собой деньги
(это вообще целая история, когда тебе говорят сколько хотят за кучку, а ты зная о том, сколько у тебя денен на кармане, сводишь эти две цифры в какой то реальный смысл)
Но чем больше кучка, тем она дешевле выходит...

20220507_164858-1.jpg
 
я бы ещё и фигурку Будды зацепил , а может две


А я чего то к Буддам равнодушен. Сувенирка. Не греет руку, не плавит мозг, не кипятит сердце...

Вот тебе из Перченко практически афоризм.


Затем восемь лет собирал Восток. Но когда понял, что мне не хватит жизни, чтобы разобраться в датировке предметов, я оставил это занятие и переключился на западное искусство
 
В общем Европа мы, как не крути, и не сомневайтесь. Есть конечно всякие вкрапления, монгольские, татарские, бурятские, но зачем же над народом издеваться?
 
А я чего то к Буддам равнодушен. Сувенирка. Не греет руку, не плавит мозг, не кипятит сердце...

Ну, не всё же должно обязательно греть, плавить и кипятить, что-то должно и охлаждать наш пыл, а то так если не днище вышибет, то крышу точно сорвёт...быть европейцами не мешает нам однако изучать их культуру, заниматься их единоборствами и разумеется коллекционировать их награды...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, не всё же должно обязательно греть, плавить и кипятить, что-то должно и охлаждать наш пыл, а то так если не днище вышибет, то крышу точно сорвёт...
Окружающая действительность и есть то, чему мы, ну давайте я, лично я, противопоставляю коллекционированию. Или наоборот. Как хотите. Чтобы днище не выбило, чтобы крышу не сорвало, ухожу глубоко в коллекционирование.

А изучать можно и Луну , а Альфа Центавра. Лунянином от этого не станешь
 
Последнее редактирование:
Для успокоения пыла, по научному психики, посещаю фломаркты два-три раза в неделю, в общем как доктор и прописал. Сегодня тоже заскочил. Пару мыслей приобрел и вынес.
Вот, к примеру такую книженцию... По нашей жизни любопытная книженция, аж 1961 года. 62 года ей выходит. Антиквариат по любому. За такую книженцию моих родителей бы сразу на Колыму бы отправили

20220529_113653.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху