ГК на колодке

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Коллеги,вот увидал такой крест,погуглив нашел,что это японская война.
Но меня весьма смутила колодка,да и лента тоже.Указано,что они оригинальные,но чё-то меня одолевают сомнения :blush2:
В общем,интересно мнение спецов.
 

Вложения

  • Unbenannt.jpg
    Unbenannt.jpg
    168.1 KB · Просмотры: 564
  • Unbenannt1.jpg
    Unbenannt1.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 361
  • Unbenannt2.jpg
    Unbenannt2.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 324

sedoff

Местный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Адрес
страна
колодка фуфло и к кресту нужно присмотреться поближе.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
колодка фуфло и к кресту нужно присмотреться поближе.
Спасибо :drinks:
Ну крест без колодки и ленты меня за эти деньги не интересует,я хотел именно комплект оригинальный :mda:
 

sedoff

Местный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Адрес
страна
Не "замарачивайтесь" на счет колодок. Купите оригинальный крест, который вам по нраву.
За деньги, которые вы готовы потратить. Лучше у продавца, который не сбежит после продажи.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Лучше у продавца, который не сбежит после продажи.

Вайтце сбежит? Это что-то новое...
Мне известны случаи когда он принимал награды назад через много лет после продажи.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Не "замарачивайтесь" на счет колодок. Купите оригинальный крест, который вам по нраву.
За деньги, которые вы готовы потратить. Лучше у продавца, который не сбежит после продажи.

Ну просто хочется именно с колодкой,ну либо на оригинальной ленте/банте и родным пром звеном,но главное в родном сборе и приличном состоянии.А сам крест редкий не нужен,Япония или Первая Мировая вполне устроит.
Ну а Вайтце то вроде один из крупнейших дилеров,а так-же профессионалов,по крайней мере я так считал до этого предмета :mda:
Нет,я конечно понимаю,что бывает и фуфло мега качественное,но тут даже я заметил бяку,а я в этой теме меньше года,да и то более немцев изучаю за это время :blush2:
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Вайтце сбежит? Это что-то новое...
Мне известны случаи когда он принимал награды назад через много лет после продажи.
Да я тоже не думаю,что он из-за 500 евро вообще будет париться,но сам процесс возврата я не люблю.Вроде вещь уже радует в коллекции,а потом снова пустое место,уж лучше тогда и не дразниться :biggrin:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну а Вайтце то вроде один из крупнейших дилеров,а так-же профессионалов,по крайней мере я так считал до этого предмета :mda:

Никаких претензий к Вайце, но он продавец. Несомненно профессионал в наградах и милитарии, но продавец и заточен на прибыль. И это нормально. Несомненно также, что каждый хочет купить дешевле, но у медали две стороны, каждый хочет и продать дороже. Просто надо понимать разницу между продавцом и консультантом. А также зыбкую почву антиквариата. Бэушный товар, какие такие гарантии...
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Никаких претензий к Вайце, но он продавец. Несомненно профессионал в наградах и милитарии, но продавец и заточен на прибыль. И это нормально. Несомненно также, что каждый хочет купить дешевле, но у медали две стороны, каждый хочет и продать дороже. Просто надо понимать разницу между продавцом и консультантом. А также зыбкую почву антиквариата. Бэушный товар, какие такие гарантии...

Дак это дело личное каждого,как считать того дилера,кто либо не понимает,что продаёт,либо в корыстных целях толкает фуфло.
Многие и готовы ему переплачивать за то,что получают качественный предмет,а по факту..
При этом покупатель совершенно не обязан разбираться в этом сам,это обязанность продавца.Так-же как и в пищевой промышленности,не обязанность покупателя следить,что-бы в покупаемых продуктах не было опилок или тараканов,даже если это сильно удешевит производство,дабы прибыль можно было побольше извлечь.
Да и не редко покупатели сами далеки от темы,берут предмет в качестве подарка.
Ну а когда покупатель сам должен следить,что-бы ему фуфло не фтюхали,либо предмет не соответствующий описанию - это уровень турко-арабских лавок со всякой ерундой,где тебе в тридорого будут толкать полуживой коццаный китайский айфон со словами,что это оригинальный не пользованный девайс.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
если вы что то коллекционируете, то должны сами разбираться, что вы покупаете.
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,682
Реакции
21
Адрес
Воронеж
если вы что то коллекционируете, то должны сами разбираться, что вы покупаете.

К сожалению, это закон антиквариата
на любом аукционе, в любом интернет-магазине, есть фуфло
от этого никуда, вопрос только можно ли вернуть если выяснишь это....
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
К сожалению, это закон антиквариата
на любом аукционе, в любом интернет-магазине, есть фуфло
от этого никуда, вопрос только можно ли вернуть если выяснишь это....

поэтому всегда надо говорить и договариваться :drinks:
не раз видел, как покупатель, мнящий себя специалистом, хватает предмет, так как видит, что он по цене смешной, а потом, разобравшись, что предмет не тот, идет назад, чувствуя на своей стороне справедливость и всю мощь закона, и требует возврат.
Интернет-торговля вносит сюда новые элементы, но суть все равно та же. За века ничнго не изменилось.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
если вы что то коллекционируете, то должны сами разбираться, что вы покупаете.

Фебраухецентрале с тобой бы не согласились :wink3:
Частник не должен разбираться,что продаёт,а юр.лицо ОБЯЗАН,вне зависимости от рода своей деятельности - это не пожелание,ты с этим соглашаешся,когда гевербэшайн у города запрашиваешь на свою деятельность.
Это как если ты электрика или водопроводчика вызываешь,то не ты должен разбираться,как правильно он должен выполнить свою работу,это его зона ответственности.А если тебе сосед,в частном порядке,по дружбе или за пол литру помог с починкой,то тогда уже другой вопрос и тут сосед не в ответе,ни перед тобой,ни перед фебраухецентрале.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Фебраухецентрале с тобой бы не согласились :wink3:
Частник не должен разбираться,что продаёт,а юр.лицо ОБЯЗАН,вне зависимости от рода своей деятельности - это не пожелание,ты с этим соглашаешся,когда гевербэшайн у города запрашиваешь на свою деятельность.
Это как если ты электрика или водопроводчика вызываешь,то не ты должен разбираться,как правильно он должен выполнить свою работу,это его зона ответственности.А если тебе сосед,в частном порядке,по дружбе или за пол литру помог с починкой,то тогда уже другой вопрос и тут сосед не в ответе,ни перед тобой,ни перед фебраухецентрале.

https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

:biggrin::drinks:

Цель вашего коллекционнирования? Инвестиции?
 

Туз

Местный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
326
Реакции
9
Адрес
На Юге
:biggrin: Смешно.
 

Вложения

  • 0DDE1318-FA57-4372-BA11-9196EC80F07A.jpeg
    0DDE1318-FA57-4372-BA11-9196EC80F07A.jpeg
    149.9 KB · Просмотры: 273

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

:biggrin::drinks:

Цель вашего коллекционнирования? Инвестиции?
Судя по видео,ты всё ещё живёшь в Совке времён перестройки,где когда говоришь об ответсвенности продавца и что не обвешивать клиента - это вообще-то нормально,то реально это выглядит,как бред сумашедшего :blush2: Ну или я не знаю,что ты хотел этим видео сказать :biggrin:

А какая цель,когда ты заказываешь в хорошем баре дорогой и качественный коньяк?
Цель - получение удовольствия не только от того,что купил за 2 копейки,а продать можешь за 3,но и от того сервиса,от того,что тебе не надо думать,что тебе вместо того,что ты реально хотел,за те-же большие деньги чая с тех.спиртом нальют и если ты потом жив останешся,то они примут твою жалобу к рассмотрению,и даже вероятно вернут деньги за заказ.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Да дядя Петя... Я даже не понимаю, о чем вы хотите пообщаться. Причем тут коньяк до антиквариата? Зачем вам дорогой коньяк, если вы не понимаете его вкуса? Зачем вам георгиевские кресты, если вы сами не хотите отличить копию от подделки?
Естественно, что продавцы антиквариата люди в целом своем нормальные и адекватные и сами были или есть коллекционеры. Но фразу без лоха и жизнь плоха еще никто не отменял. Хоть в совке, хоть здесь, в евросовке. Хотя я бы за слово совок морду бил бы. Ну чисто по перестроечным правилам.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Да дядя Петя... Я даже не понимаю, о чем вы хотите пообщаться. Причем тут коньяк до антиквариата? Зачем вам дорогой коньяк, если вы не понимаете его вкуса? Зачем вам георгиевские кресты, если вы сами не хотите отличить копию от подделки?
Естественно, что продавцы антиквариата люди в целом своем нормальные и адекватные и сами были или есть коллекционеры. Но фразу без лоха и жизнь плоха еще никто не отменял. Хоть в совке, хоть здесь, в евросовке. Хотя я бы за слово совок морду бил бы. Ну чисто по перестроечным правилам.

Ну морду бъют,некотрые,и за то что кто-то музыку слушает,не ту какую они,или за футбольную команду болеет,не как они.Но ума то это не прибавляет тем,кто за такое морду бить порывается :wink3:
Пример с коньяком - это пример подхода к делу.Если тебе дорого имя и статус твоего бара,то ты не будешь задаваться вопросом,шарит ли очередной клиент в коньяке или ему можно бодягу подпихнуть.Ты просто будешь держать марку и качество на высоком уровне.
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Ну морду бъют,некотрые,и за то что кто-то музыку слушает,не ту какую они,или за футбольную команду болеет,не как они.Но ума то это не прибавляет тем,кто за такое морду бить порывается :wink3:
Пример с коньяком - это пример подхода к делу.Если тебе дорого имя и статус твоего бара,то ты не будешь задаваться вопросом,шарит ли очередной клиент в коньяке или ему можно бодягу подпихнуть.Ты просто будешь держать марку и качество на высоком уровне.

Мне Ваши рассуждения напоминают меня, лет 15-20 назад, когда я только начинал коллекционирование.

:angel:
 
Сверху