ГК на колодке

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну морду бъют,некотрые,и за то что кто-то музыку слушает,не ту какую они,или за футбольную команду болеет,не как они.Но ума то это не прибавляет тем,кто за такое морду бить порывается :wink3:
Пример с коньяком - это пример подхода к делу.Если тебе дорого имя и статус твоего бара,то ты не будешь задаваться вопросом,шарит ли очередной клиент в коньяке или ему можно бодягу подпихнуть.Ты просто будешь держать марку и качество на высоком уровне.

По слову совок разъясняю - не считаю достойным употреблять слово, которое несет негативный оттенок по отношению к твоей Родине. Это неуважение в первую очередь к себе. Если хотите, чтобы вас уважали другие, начните сначала уважать себя.

Далее, примеры с коньяком совершенно не применимы к антиквариату. Антиквариат гораздо многограннее, чем просто бахнуть из граненного стакана теплой жидкости.
Простите за банальность, но каждый слышит то, что хочет услышать. А я хотел всего лишь только донести, что думать таки надо. Законы, права потребителя, ответственность продавца все это хорошо и правильно, но абсолютно бесполезно в фалеристике, если вы не думаете сами.

то тебе не надо думать

зачем тогда коллекционировать? Коллекционирование это же жизненная философия, зачем из него делать тупое потребление? :drinks:
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Мне Ваши рассуждения напоминают меня, лет 15-20 назад, когда я только начинал коллекционирование.

:angel:

Я прекрасно понимаю,что кругом куча разводил и с ними бороться,как с ветрянными мельницами.Но при этом и называть их своими иминами не лишние,а не защищать их ИМХО.
А то выходит,что косяк дилера есть,а дилер не разводило и профессионал :wacko:
Образцовый бизнесмен,понимаешь ли :rofl:
 

Вложения

  • med_1543503337_image.jpg
    med_1543503337_image.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 261

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
По слову совок разъясняю - не считаю достойным употреблять слово, которое несет негативный оттенок по отношению к твоей Родине. Это неуважение в первую очередь к себе. Если хотите, чтобы вас уважали другие, начните сначала уважать себя.

Далее, примеры с коньяком совершенно не применимы к антиквариату. Антиквариат гораздо многограннее, чем просто бахнуть из граненного стакана теплой жидкости.
Простите за банальность, но каждый слышит то, что хочет услышать. А я хотел всего лишь только донести, что думать таки надо. Законы, права потребителя, ответственность продавца все это хорошо и правильно, но абсолютно бесполезно в фалеристике, если вы не думаете сами.



зачем тогда коллекционировать? Коллекционирование это же жизненная философия, зачем из него делать тупое потребление? :drinks:

Ну родина - это как родители,если у одного родители его всё детство били и тероризировали своими гулянками,а у другова были любящие и заботливые,то не стоит второму учить первого,как он должен о своих родителях и о своём детстве отзваться.Думаю аналогия ясна,хотя у меня родители отличные :blush2:
Коллекционировать то для удовольствия,как и поход в музей.А если заявлена выставка подлинных предметов старины,а там 50% китайского фуфла,то почему мне выразить своё пренебрежение в сторону организаторов сего безобразия?
Ну вот я как-то у Олега в клубе купил орден Труда у продавца с не дешовыми наградами и разбирающегося в теме.Причём специально спросил у него,всё-ли у ордена родное,на что он заверил что конечно.Я тогда только монетами занимался,но понравился орден и захотелось себя побаловать.Причём купил его тогда дороже евро на 20-30 от рынка,даже так и сказал продавцу,что не стану торговаться и раз он спец,то готов переплатить немного,но получить желаемую вещь.И что ты думаешь,через пару дней выставил его на форуме похвастать,а акозалось заклёпки переклёпаны!!!Это каким надо быть ущербным по жизни,что-бы из-за сраной двадцадки так о себе мнение портить?!Орден вернул потом,Олег тоже на него наехал,но тут дело не в сумме,а просто в отношении.У меня в магазин если заходит клиент,тем более новичок,спрашивает совета или консультируется,то я ему никогда не стану подпихивать бяку.Я могу немного дороже рынка продать за потраченное время,но если он хочет арабскую монету 18 века,при этом по рарабски не читает и не шарит в них,то я не стану ему подпихивать 19 век,если у меня нет того что он ищет,но лишь бы что-то впихнуть и пару копеек нажить на нём - это не мой подход и психотип.Я по этому и в других такое призераю.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну родина - это как родители,если у одного родители его всё детство били и тероризировали своими гулянками,а у другова были любящие и заботливые,то не стоит второму учить первого,как он должен о своих родителях и о своём детстве отзваться.Думаю аналогия ясна,хотя у меня родители отличные :blush2:

одного и другова мало били. Родина это не родители, родина это то, что у тебя внутри после всего этого битья осталось. Злость и комплексы, что тебя все учат или желание познавать мир и уважать близких.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
фуфла,то почему мне выразить своё пренебрежение в сторону организаторов сего безобразия?
Ну если что то сам понимаешь в этом деле, то можно высказать свое мнение. А просто хаять это от лукавого. Какой в этом смысл?
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну вот я как-то у Олега в клубе купил орден Труда у продавца с не дешовыми наградами и разбирающегося в теме.Причём специально спросил у него,всё-ли у ордена родное,на что он заверил что конечно.Я тогда только монетами занимался,но понравился орден и захотелось себя побаловать.Причём купил его тогда дороже евро на 20-30 от рынка,даже так и сказал продавцу,что не стану торговаться и раз он спец,то готов переплатить немного,но получить желаемую вещь.И что ты думаешь,через пару дней выставил его на форуме похвастать,а акозалось заклёпки переклёпаны!!!Это каким надо быть ущербным по жизни,что-бы из-за сраной двадцадки так о себе мнение портить?!Орден вернул потом,Олег тоже на него наехал,но тут дело не в сумме,а просто в отношении.У меня в магазин если заходит клиент,тем более новичок,спрашивает совета или консультируется,то я ему никогда не стану подпихивать бяку.Я могу немного дороже рынка продать за потраченное время,но если он хочет арабскую монету 18 века,при этом по рарабски не читает и не шарит в них,то я не стану ему подпихивать 19 век,если у меня нет того что он ищет,но лишь бы что-то впихнуть и пару копеек нажить на нём - это не мой подход и психотип.Я по этому и в других такое призераю.

Ну а если придет этот новичёк на следующий день с Олегом и будет рассказывать, что монета эта совершенно не та, что ему расписывали? что не арабский это , а суахили, и не восемнадцатый век, а таки девятнадцатый с четвертью? Да и принесет еще другую монету? Да еще и рассказывать будет, как он всех призирает? У меня есть пару знакомых продавцов, так они мне такие байки рассказывают. Без всяких шуток. :drinks:
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
то есть , кто не с нами, тот против нас?

Андрей,ну ты не держал нейтралитет в этой ситуации,а вписался за Вайтце. Остальное - просто логичное продолжение.Не надо теперь переигрывать,что ты нейтрален и раз ты не за меня,значит я предвзято решил,что против :38:
Другие то Вайтце не оправдывают,но и меня не поддерживают возмущаясь в унисон,а это и есть нейтральность.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Ну если что то сам понимаешь в этом деле, то можно высказать свое мнение. А просто хаять это от лукавого. Какой в этом смысл?

Дак я и не говорил обобщённо,а конкретно про данный пример,конкретная ситуация,при конкретных исходных данных,что же тут от лукавого и где тут "просто хаять"?

Ну а Вайтце то вроде один из крупнейших дилеров,а так-же профессионалов,по крайней мере я так считал до этого предмета :mda:
Разве это не мнение?Я же даже так и написал - "я так считал..".
Или может это без основания или действительно подделка такого высокого уровня,что даже ошибка профи его уровня тут понятна и допустима?
Я то как раз высказался сугубо по ситуации и в пределах морали цивилизованного человека.
Я же не говорил,что требую от всех более не иметь с ним дел из-за этого,или как-то его оскорблял словесно?
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Андрей,ну ты не держал нейтралитет в этой ситуации,а вписался за Вайтце. Остальное - просто логичное продолжение.Не надо теперь переигрывать,что ты нейтрален и раз ты не за меня,значит я предвзято решил,что против :38:
Другие то Вайтце не оправдывают,но и меня не поддерживают возмущаясь в унисон,а это и есть нейтральность.

каждый слышит то, что хочет услышать.
Я ни за кого. Я вообще не вижу ни своих, ни чужих, ни предмета спора.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Ну а если придет этот новичёк на следующий день с Олегом и будет рассказывать, что монета эта совершенно не та, что ему расписывали? что не арабский это , а суахили, и не восемнадцатый век, а таки девятнадцатый с четвертью? Да и принесет еще другую монету? Да еще и рассказывать будет, как он всех призирает? У меня есть пару знакомых продавцов, так они мне такие байки рассказывают. Без всяких шуток. :drinks:

Андрей,а если новичок придёт с Олегом и скажет,что это не Олег с ним,а это Андрей Пустоваров???Вот что тогда??? :rofl:
А тогда,определённо,то же самое,что и при ситуации описанной тобой,мы разберёмся,прав ли этот новичок или у него просто крыша едет от весеннего обострения :biggrin:
Или ты хочешь сказать,что тут вопрос спорный и не доказанный,что колодка и лента не фуфло?
Вот интересно твоё мнение,ты его тут не озвучивал,считаешь ли ты колодку и ленту оригиналами?
Вот описание лота:
Zaristisches Rußland St. Georgs Kreuz 4. Klasse, Zar Alexander II. 1855-1881
Silbernes St. Georgs-Kreuz 4. Klasse, 1855-1881 Silber, rückseitig mit eingeschlagener Verleihungsnummer "202536", komplett an alter original Bandschnalle. Zustand 2.
И тут чётко указано,что не просто на колодке,а на ПОДЛИННОЙ.
И уж коль речь зашла так далеко,то крест до 1882 года выдавался с таким номером?

п.с. я про презрении говорил в контексте,если дилер именно намеренно врёт в корыстных целях.Про не компетентность дилеров я такого не говорил,так-что не надо всё в одну кучу пожалуйста :wink3:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Андрей,а если новичок придёт с Олегом и скажет,что это не Олег с ним,а это Андрей Пустоваров???Вот что тогда??? :rofl:
А тогда,определённо,то же самое,что и при ситуации описанной тобой,мы разберёмся,прав ли этот новичок или у него просто крыша едет от весеннего обострения :biggrin:
Или ты хочешь сказать,что тут вопрос спорный и не доказанный,что колодка и лента не фуфло?
Вот интересно твоё мнение,ты его тут не озвучивал,считаешь ли ты колодку и ленту оригиналами?
Вот описание лота:
Zaristisches Rußland St. Georgs Kreuz 4. Klasse, Zar Alexander II. 1855-1881
Silbernes St. Georgs-Kreuz 4. Klasse, 1855-1881 Silber, rückseitig mit eingeschlagener Verleihungsnummer "202536", komplett an alter original Bandschnalle. Zustand 2.
И тут чётко указано,что не просто на колодке,а на ПОДЛИННОЙ.
И уж коль речь зашла так далеко,то крест до 1882 года выдавался с таким номером?

п.с. я про презрении говорил в контексте,если дилер именно намеренно врёт в корыстных целях.Про не компетентность дилеров я такого не говорил,так-что не надо всё в одну кучу пожалуйста :wink3:

все описания практически никогда ничего не стоят. Всё надо проверять, если тебя интересует предмет. Намерено это делают продавцы , не намерено, меня это как то не интересует. Просто выбираю, что меня устраивает. Бывает, что пишут копия, а это оригинал. Я часто вообще покупаю вещи с описанием - неизвестный крест. На то они и знания, чтобы ими пользоваться.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Никогда не стоит полагаться на описания продавцов, только личный опыт и помощь от коллег помогут.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
занятную историю когда то читал у Фонвизина. Год так 1784-й

Со мною был один очень смешной случай во Флоренции. Я покупал картины, и большие покупки мои наделали очень много шума в городе. Однажды пришел ко мне знакомый купец с тем, что один знатный господин имеет столь много в галерее своей картин, что некоторые охотно продать согласится. Он повел меня в огромный дом, убранный великолепно, где нашел я действительно несколько зал, убранных картинами. Хозяин, маркиз Гвадани, водил меня сам по комнатам. Остановись перед одною картиною, подвел меня к ней ближе и в восторге спросил: узнаю ли я мастера? Я отвечал: нет. «Как нет? — спросил он меня, продолжая свое глупое восхищение. — Неужели картина сама о себе не сказывает, чьей она работы? Неужели вы Гвидо Рени не узнали?» Я извинился перед ним незнанием итальянской школы, а он начал мне рассказывать историю этой картины, как она, переходя от пращура его в нисходящую линию его рода, дошла наконец к нему. Я спросил: чего эта картина стоить может? «Вы можете себе представить, — говорил он мне, — чего Гвидо Рени стоить может. Тысяча червонных была б для него цена очень малая». Я отвечал ему, что хотя тысяча червонных для меня сумма и очень большая, однако за картину великого мастера, может быть, я заплатить ее и соглашусь, но с тем только, чтоб он позволил мне взять картину домой и показать моей жене, с которою сделано у меня дружеское условие: без взаимного согласия ничего не покупать. Он, видя мою податливость в цене, отпустил со мною картину. Я тотчас созвал всех лучших живописцев. Никто не сказал, чтоб она была Гвидова. Кого ни спрошу о цене, всякий говорит, что можно дать за нее червончиков пять-шесть. Рассуди же, какая разница между этою безделицею и тысячью червонными. Я отослал картину назад с ответом, что живописцы оценивают ее так низко, что я о цене и сказать ему стыжусь, и что картину, идущую из рода маркизом Гваданиев, считают они дрянью, стоящею не более пяти червонных. Он вспылил, сказывают, жестоко на живописцев и называл их скотами и невеждами. Несколько дней прошли в гневе; наконец господин маркиз смягчился и перед отъездом моим из Флоренции прислал ко мне сказать, что он, любя меня, соглашается уступить мне картину за десять червонных. Вот какой бездельник находится здесь между знатными! Не устыдился запросить тысячу, а уступить за десять. Я приказал сказать ему, что я его картины не беру для того, что дряни покупать не намерен. Надобно исписать целую книгу, если рассказывать все мошенничества и подлости, которые видел я с приезда моего в Италию. Поистине сказать, немцы и французы ведут себя гораздо честнее. Много и между ними бездельников, да не столько и не так бесстыдны.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,424
Реакции
13,029
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ничего за 250 лет не изменилось.

Я именно об этом. Человеческие чувства, пороки и добродетели все на месте. Их можно в разные времена по разному интерпретировать в разные времена, но они были, есть и будут. Как говорил один мой приятель, безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет, ли же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Я именно об этом. Человеческие чувства, пороки и добродетели все на месте. Их можно в разные времена по разному интерпретировать в разные времена, но они были, есть и будут. Как говорил один мой приятель, безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет, ли же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?
И за 40 лет увидишь много нового НО не факт что оно тебе понравится.
Философия Вайце проста - купил не нравится примет обратно не вернул значит сам loсh а он заработал денег .
 
Сверху