господа подскажите плз что за жетон или медаль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadime

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
SPb
венгрия - что-то про единство 900(ООО) egyseg 1928 VI 24 металл белый тяжелый , господин модератор прошу прощения но сам не знаю куда поместить насчет опознания: вряд ли в самой венгрии было выпущено после подавления революции? может коминтерновское изделие?
 

Вложения

  • post-256-1400082280.jpg
    post-256-1400082280.jpg
    142.9 KB · Просмотры: 727
  • post-256-1400266225.jpg
    post-256-1400266225.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 349
Egység - это не только единство, но также

• команда
• воинская часть
• ансамбль

Если объединить слово команда с цифрой 900 и датой 1928 VI 24, то запросто можно получить наградной спортивный (военно-спортивный) жетон :wink3:
 
видимо вы даже не попытались объединить ваши домыслы с аверсом.
 
Эту задачу я оставляю вам, ибо (судя по некоторым признакам) объединятель вы довольно знатный :45:
 
видимо очень скучно в этом разделе посему флудерасты такие злобные - ну так сиди тут дальше и сам объединяй/разъединяй и т.п. а говорить что мне делать - оставь во избежание узнавания родного пути. Не пиши мне больше (если не вкурил вышесказанное в силу полученного образования и т.п.) - надоел.
 
Последнее редактирование модератором:
Вижу, что не ошибся в своих предположениях :wink3:
 
видимо очень скучно в этом разделе посему флудерасты такие злобные - ну так сиди тут дальше и сам объединяй/разъединяй и т.п. а говорить что мне делать - оставь во избежание узнавания родного пути. Не пиши мне больше (если не вкурил вышесказанное в силу полученного образования и т.п.) - надоел.

а зачем так грозно и глупо писать?
предупреждение
 
и что дальше-то кроме флуда и ошибок в предположениях? любой недоумок может узнать значение слова набрав его даже в яндексе и только человек в теме сможет сказать что это за медаль/жетон... изображение на аверсе скорее относится к повстанцам/революционэрам чем к посетителям стрелкового клуба но понять это торопясь месить клаву с целью нагадить в теме незнакомого человека и зацепить его лично весьма затруднительно ну да таких я повидал немало.
 
и что дальше-то кроме флуда и ошибок в предположениях? любой недоумок может узнать значение слова набрав его даже в яндексе и только человек в теме сможет сказать что это за медаль/жетон... изображение на аверсе скорее относится к повстанцам/революционэрам чем к посетителям стрелкового клуба но понять это торопясь месить клаву с целью нагадить в теме незнакомого человека и зацепить его лично весьма затруднительно ну да таких я повидал немало.

если вас зацепить трудно, то зачем употреблять в паре строк текста такие слова как - любой недоумок, нагадить, месить клаву, флудерасты злобные, не вкурил?
у нас тут как то не принято так общаться.
Вам дали вполне корректный ответ, без всякого флуда
Egység - это не только единство, но также

• команда
• воинская часть
• ансамбль

Если объединить слово команда с цифрой 900 и датой 1928 VI 24, то запросто можно получить наградной спортивный (военно-спортивный) жетон

ну не нравится эта версия, напишите - спасибо, но мне кажется что ваша версия не верна. нет же, давай пожар мировой революции разжигать.
 
Последнее редактирование модератором:
Хэх... Всё политесы... Пинка под жопу ему с форума, и усё.
предупреждение

вспомнилась oдна занятная фраза


В кругах, к которым я близок, мама, слово «козёл» очень обидное. Постарайтесь поэтому в разговоре его не употреблять.
:drinks:
 
Коллеги и охота вам c глубоководным исследователем венгерской фалеристики вести беседу.

Оставим Вадюшу и его революционную медаль наедине друг с другом.

Вот только таких революционеров со знакомым ухом подбросим и всё :wink3:

5.jpg
 
Странные Вы люди коллекционеры,набросились на вежливого человека. я думаю , что это Теодор Герцль и Павлик Морозов поднимают в единстве знамя на защиту венгерской революции ...(Знамя затерлось от времени.)
 
Просто по незнанию и дикости своей не сразу рассмотрели редчайший коминтерновский революционный жетон из 1928 года :blush2:

Теперь-то, конечно, ошибка стала ясна :wink3:

15.jpg 14.jpg
 
:rolleyes:
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 393
Говорят, что очень важно быть (хотя бы маленько :blush2:) "в теме"

44.JPG

23.jpg
 
А вообще, я слышал, что в книгах мудрых было сказано о двух путях

Путь I научиться дистиллировать из аверса революционные смыслы

Путь II просто быть знакомым со стандартным дизайном венгерских наградных спортивных/военно-патриотических жетонов из периода 20-х / 30-х годов


66.JPG

67.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху