господа подскажите плз что за жетон или медаль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
венгрия - что-то про единство 900(ООО) egyseg 1928 VI 24 вряд ли в самой венгрии было выпущено после подавления революции? может коминтерновское изделие?
В этой дате удивляет год - 1928. Вот если бы стояло 1929.6.24 - тогда это была бы медаль в честь 10-летнего юбилея подавления мятежа в советском Будапеште.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000183/st021.shtml - 24 июня (1919 года) в Будапеште вспыхнул контрреволюционный мятеж. Он был подавлен вооруженными отрядами рабочих и солдат... Этот текст хорошо корреспондируется с рисунком на аверсе. Но как объяснить этот сюжет 1928 годом - непонятно...
 
Ну, ну, дружище... Я вовсе не хотел вас так шокировать...
Конечно, это некий памятный знак. С медалью его несколько роднит только ушко. Причём, сдаётся мне, что надпись была нацарапана уже когда-то позже. А раз так, то не исключена и ошибка.
 
Да я-то что ... я ничего :blush2:
Медаль, так медаль...
Только шоб обязательно золотая была!!! :biggrin:

77.jpg

78.jpg
 
К этой тоже можно было бы присандалить какую-нибудь ленточку :cools:

737992714_o.jpg

737992717_o.jpg
 
Так и быть :wink3:
Покажу ещё одну медаль с повстанцем-революционэром.

33.JPG
 
Каждый сам решит, чего на ней процарапать следует :blush2:

34.jpg

55.jpg
 
Ну это не только венгерская традиция. Подобные спортивные и околоспортивные жетоны-медали были популярны по всей Европе в первой половине ХХ века.
Национальность многих даже определить невозможно.:drinks:
 
Если надписи нет, то сложно конечно :blush2:
Только по общей стилистике, ботве на реверсе и "ухам" как-то что-то можно попробовать иногда куда-то отнести (но лучше это делать на чужой страх и риск :cools:)

Вот такие ушки "трубочкой" ещё встречаются на венграх.

66.JPG

56.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
"ну не нравится эта версия, напишите - спасибо, но мне кажется что ваша версия не верна. нет же, давай пожар мировой революции разжигать."
Уважаемый модератор, дело в том что человек намеренно провоцировал негативную на свои домыслы реакцию о чем сам прямо и написал.
Дальнейшие потуги выдать себя за человека в теме не могут этот факт отменить хотя и они являются попытками с негодными в среде фалеристов средствами - ни одного схожего по стилистике ушка и тем более аверса и упор на реверс имеющий общеевропейскую стилистику.
Высказанная версия о 10 летии подавления кажется более справедливой. но более правильным окажется если Вы просто закроете тему во избежание продолжения...и т.д. и т.п. ввиду того что это уже было, а человека который точно знает что это такое - не нашлось.
 
упор на реверс имеющий общеевропейскую стилистику.

"Общеевропейскую стилистику" с венгерскими надписями и клеймами :wink3:

Высказанная версия о 10 летии подавления кажется более справедливой.

Это версия у нас в топ листе!
Идёт сразу же за повстанческим коминтерновским жетоном, а возможно, что даже немного и впереди него :wub:

но более правильным окажется если Вы просто закроете тему во избежание продолжения...

Конфузливо, конечно, для Вадика дело обернулось :blush2:
Именно поэтому более правильным окажется, если Вадик в дальнейшем хамить будет поменьше, а в редкие минуты роздыха от фалеристических фантазий будет

202142_card.jpg

Удачи вам, фалеристический аксакал :039:
 
Последнее редактирование модератором:
Кикие уси обидчивые... Хэх!

Ну-ну, дружище!
Не так уж всё и плохо.
Я слышал, что некоторые горячие головы предлагали с Вадюшей поступить вот так

Пинка под .опу ему с форума, и усё.

Вот тогда действительно были бы обиды, компрессы, etc... :blush2:

Я уж не говорю о том, что в последнем сценарии (где видную роль играет ж**а Вадика) вы оказались бы лишенным возможности снабдить топикстартера новой околореволюционной версией происхождения жетона, которая нашла самый живой отклик в его сердце :wink3:
 
Странные Вы люди коллекционеры

люди вообще странные создания.
встретил таkую вот статью в интернете
http://archives.colta.ru/docs/11754
Собственно, само коллекционирование рождалось и рождается из другого чувства, очень простого: «Мне это нравится, я это хочу». Вопрос инвестиций выходит на сцену позже, уже в кордебалете. Первичный импульс — желание обладать запавшей в душу вещью. И даже не обязательно вещью: сама включенность в богемную среду — для человека «со стороны» культурное приключение, а покупка искусства становится своего рода платой за вход в этот странный мир, за дружбу, совместное распитие, угар вернисажей и разговоры за полночь. Романтизированный по самое некуда флер богемы, возможность наблюдать творческий процесс живьем — в этом случае товар не менее, а возможно, и более привлекателен, чем те материальные следы, которые он по себе оставляет: картины, гравюры, скульптуры.
:drinks:

но более правильным окажется если Вы просто закроете тему во избежание продолжения.
в общем и всем вам желаю больше позитива и приятных встреч, чтобы вам звонили по телефону и спрашивали ваше мнение по предмету и вам было что сказать.
удачи вам Вадим :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху