Группа "К"

Что такое "K-Truppe"? Танкисты?
 
K-Truppе или Kampfgruppe (К-Kampf) т.е. Боевые группы - диверсионные подразделения, были к примеру в 800-м полку особого назначения «Бранденбург», основанном кстати 15.10.1939... (близко то как к дате на клинке...:wink3: )
 
Заманчиво! Даже просто один намек на такой шанс - большая удача, не сказать, что БОМБА. :wub:
Как хозяин приедет - обязательно буду просить допфото. Главное - постараться вытащить хотя бы пару фамилий, дальше проще.
:drinks:
 
K-Truppе или Kampfgruppe (К-Kampf) т.е. Боевые группы - диверсионные подразделения, были к примеру в 800-м полку особого назначения «Бранденбург», основанном кстати 15.10.1939... (близко то как к дате на клинке...:wink3: )

:shok: Kampfgruppe - боевая группа (временное тактическое соединение)
Kampftruppe - боевая часть, подразделения 1-го эшелона, ничего общего не имеющие с диверсантами!
Störtrupp - диверсионная группа, вот как то так.
 
Ребята! Это не важно.
Понятия не имел, но оказывается кортик уже поменял хозяина. Новый хозяин мне сегодня уже сам звонил. Естественно ему интересно разобраться. Фото будут скоро.
Далее алгоритм следующий, я его уже обкатал при установке персоналий - работает:
Если расшифруем фамилии и они нам ничего не скажут - обращаемся в архив, поднимут толмуды и по фамилиям определят подразделение. Чтобы отсечь однофамильцев - желательно расшифровать хотя бы две фамилии.
Тогда мы подразделение определим точно. Зная подразделение и списочный состав офицеров в нем на 1939 год - вычисляем остальные подписи.
Дальше пытаемся проследить биографию каждого из них.
Все!
 
:shok: Kampfgruppe - боевая группа (временное тактическое соединение)
Kampftruppe - боевая часть, подразделения 1-го эшелона, ничего общего не имеющие с диверсантами!
Störtrupp - диверсионная группа, вот как то так.
Может и так, только получается говорим про разные вещи...
Вот к примеру делятся опытом работы K- и S-Trupps, почитайте и если это для вас не диверсанты, то тогда я не знаю...:shok:
 

Вложения

  • 18.jpg
    18.jpg
    323.7 KB · Просмотры: 347
  • 19.jpg
    19.jpg
    287.8 KB · Просмотры: 358
Нельзя ли хотя бы пару слов о сути документов? По-немецки я очень плохо.
 
Если в кратце, то делятся опытом работы по по набору кадров, обучению и тактике применения боевых групп (К(Kampf) и S(Sabotag)).
А вообще, это к данной теме отношения пока не имеет, я озвучил только версию.
Если вернуться к "нашим баранам", то к примеру вторая подпись с лева мне видится как Hangfeld, но если будут хорошие фото, то можно сказать точнее...
 
Может и так, только получается говорим про разные вещи...
Вот к примеру делятся опытом работы K- и S-Trupps, почитайте и если это для вас не диверсанты, то тогда я не знаю...:shok:

Впервые встречаюсь с такой трактовкой Kampfgrupp,
прошу прощения за флуд не относящийся к теме.
 
Прислали фото. Смотрим. Напомню, коллеги: Нужно расшифровать хотя бы пару фамилий.:drinks:
 

Вложения

  • Подписи-001.jpg
    Подписи-001.jpg
    77 KB · Просмотры: 322
  • Подписи-002.jpg
    Подписи-002.jpg
    97 KB · Просмотры: 342
  • Подписи-003.jpg
    Подписи-003.jpg
    76 KB · Просмотры: 329
  • Подписи-004.jpg
    Подписи-004.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 320
  • Подписи-011.jpg
    Подписи-011.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 337
Hangfeld, как и предполагалось...
 

Вложения

  • Подписи-002.jpg
    Подписи-002.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 309
Самый сложный случай...:shok:
Может ошибаюсь, но думаю что это Stolzanger
 

Вложения

  • Подписи-001.jpg
    Подписи-001.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 311
Сверху