Интересное интервью Александра Викторова

Подпишитесь не совсем подходящее слово. Просто интересно посмотреть и другие передачи. Я посмотрел уже некоторые из них.
 
Подпишитесь не совсем подходящее слово. Просто интересно посмотреть и другие передачи. Я посмотрел уже некоторые из них.
Тут уже дело каждого. Лично я с удовольствием смотрю видео с канала, может однажды (когда разбогатею) приобрету походный френч РИА обр 1913г. или что то в этом духе)
 
Тут уже дело каждого. Лично я с удовольствием смотрю видео с канала, может однажды (когда разбогатею) приобрету походный френч РИА обр 1913г. или что то в этом духе)
да уж богатейте. и карманом и думкою.
 
Хорошие репортажи, познавательные.
До этого в принципе не интересовался царскими орденами в плане приобретения (как-то ближе были советские звезды).
Думаю, стоит попытаться.. Спасибо Александру за ликбез.
 
Посмотрел оба выпуска. Спасибо большое, очень интересно
 
Не всё ли равно, кто кого нагрел?
Коллекционер, который не разбирается в предметах собирания, в том, что он покупает в коллекцию - лох. Пусть купит сачок и ловит бабочек в коллекцию, тут всё без обмана.
1627137293364.jpeg
 
Вышла третья часть интервью с Александром Викторовым .
Ссылку не прикрепляю , ибо пишет , что видео не доступно :(
 
Александр, вы упомянули в беседе рассказ инженер-генерала Андрея Ивановича Дельвига

А. И. Дельвиг рассказывает в своих воспоминаниях, как 6 апреля 1866 года на петербургском вокзале Александр II вдруг подошел к нему и спросил:
- Какая на вас серебряная медаль?
- За поход в Венгрию, - ответил Дельвиг.
- На какой ленте она носится?
- На соединенных Андреевской и Владимирской.
- А на каких лентах навязана твоя медаль?
Дельвиг посмотрел на свою грудь и увидел, что медаль на Андреевско-Аннинской ленте. Это напутал его камердинер.
- Подобного сочетания лент, как у тебя на медали, не существует, - сказал государь недовольно и отошел.
Дельвиг был поражен: как это мог император среди такого количества провожавших его семью в Царское Село людей да при столь скудном освещении вокзала издали заметить эту злополучную ленту.

Этот текст гуляет в интернете из текста книги Андрея Кузнецова о наградах Российской Империи. Сам же Андрей Иванович Дельвиг написал обширные мемуары на 1200 страниц , коих в интернете пока не имеется.

Полвека русской жизни — М.: ООО ИПК «Виадук», ИП Соловьёв И. В. 2014. 1216 с.

Полное издание вышло только в 2014 году и текста, как я уже упомянул, в интернете нет, так что с удовольствием бы приобрел, почитал мемуары двоюродного брата поэта Антона Антоновича Дельвига.

Галлы подобно на россов летели:
Их были горы — народы подвластны!
К сердцу России — к Москве, доносили
Огнь, пожирающий грады и веси…
Царь миролюбный подобен Зевесу
Долготерпящу людей зря пороки.
Он уж готовил погибель Сизифу,
И возжигались блестящи перуны;
Враг уж в Москве — и взгремели перуны,
Горы его под собою сокрыли.

Не зная, что это творение Дельвига, сказал бы что вероятно слепой грек тут замешан :wink3:


Вообще то все это преамбула. Присказка, так сказать. Сказка будет впереди.

Запала мне фраза о напутавшем ленты камердинере. Если такой ленты не существовало, то где ее камердинер взял то? Сам сшил из двух кусков что ли?
 
Да, я тоже думал об этом.
В принципе, венгерскую медаль можно было носить не на одной, совмещенной, а на двух отдельных узких ленточках, андреевской и владимирской. Камердинер перепутал ленточки... хотя, это странно...
Но замечания Дельвигу Император не каждый день делал, поэтому происшествие наверняка запомнилось.
 
Спасибо! Выпуск, как и всегда, интересный. С нетерпением жду продолжения этого "банкета".
 
Сверху