Ядумал что землю обрабатывают руками ан нете

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Зато нам надо получать российские паспорта. Вот где цирк.
Мы живем в Германии 20 лет. Это четвертый (!) обмен паспортов, но, блять, с упорством насекомых, российское консульство зае...вает одними и теми же вопросами в анкетах, требованиями приехать за 300 км в консульство всем, включая Отца, инвалида I группы по российскому законодательству с подтвержденной на 90% потерей трудоспособности - по немецкому, и Мать - его официального опекуна. На вопрос, как это реально осуществить, ответ прост: "Как хотите!"
Для справки: один паспорт - 155 евро.
А выход из российского гражданства - это вообще за гранью. Надо ехать в Россию, взять все справки по прежнему месту жительства о том, что "никому ничего", и уже после этого опять в Мюнхен. И опять плати деньги. И 30 еврами там не отделаешься.
СУКИ!

из двух бед выбирают меньшую. поэтому я достаю из широких штанин немецкий паспорт...
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Можно. Наибольшие трудности связаны с выходом из российского.
Супруга и дочки хотят получать немецкое, а мне оно ПОКА ни к чему. :biggrin:
У меня бессрочный вид на жительство, а потому передвигаться могу по всей Европе без проблем.
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Так а какой смысл так мучатся с получением паспортов, если ты живешь в Германии?
У нас я думаю лучше с этим не будет!
Я как только в Россию переехал, сразу озадачился получением гражданства, и долгие 8 лет его получал, а все потому, что я собираюсь здесь жить и работать!
Я тоже думал, что-нибудь придумать, чтоб визу не приходилось получать немецкую, но тогда придется жить в Германии, а я там жить не хочу.
И чтоб не получать долбанню немецкую визу(которую дают день в день) с поездками в консульство в Москву и сбором ненужных бумаг я нашел выход, получаю Итальянский или Испанский мультишенегн на несколько лет причем никуда не выезжая из города!
Вобщем везде свои загоны!
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
раз другой посетив украинское посольство ( я, блин когда союз делили, украинцем стал), как то сразу хочется стать немцем.
 

Камбат

Модератор
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
11,922
Реакции
38
Возраст
61
Адрес
СССР
Последнее редактирование модератором:

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Так а какой смысл так мучатся с получением паспортов, если ты живешь в Германии?

Последний раз мы получали паспорта в 2012 году.
Тогда все было по-другому. Ну разве что грузины 2008 году "напали" на Россию...
А теперь "крымнаш", "лугандон", украинцы вмиг стали укробандеровцами и жидофашистами, американцы окончательно переродились в пиндосов, жители всех европейских стран - в гейропцев.
У россиян массовое помешательство на том, что их кто-то хочет поработить и на ура-патриотизме...
Киселевщина-соловьевщина заменила здравый смысл.
Мы рассчитывали, что закончатся российские паспорта, пойдем и получим немецкие, а не так все просто. Для получения немецких паспортов нужны российские документы, срок годности которых составляет не менее полугода. А мы об этом не знали.
 

Камбат

Модератор
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
11,922
Реакции
38
Возраст
61
Адрес
СССР
Цитата: "У россиян массовое помешательство на том, что их кто-то хочет поработить и на ура-патриотизме... "

Да уж, видно жизнь а Германии отрывает от действительности. Меньше нужно телек смотреть и радио слушать. Действительность, как не странно, совершенно другая, а какая, нужно своими глазами увидеть и своими ушами услышать ибо все остальное от лукавого.

Прошу прощения, если кого обидел или нафлудил.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
поэтому мы и закрыли раздел политика, так как это помешательство

не мешайте ее со здоровым и трезвым коллекционнированием
 
Последнее редактирование модератором:

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Цитата: "У россиян массовое помешательство на том, что их кто-то хочет поработить и на ура-патриотизме... "

Да уж, видно жизнь а Германии отрывает от действительности. Меньше нужно телек смотреть и радио слушать. Действительность, как не странно, совершенно другая, а какая, нужно своими глазами увидеть и своими ушами услышать ибо все остальное от лукавого.

Прошу прощения, если кого обидел или нафлудил.

Согласен на все 100%
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Да уж, видно жизнь а Германии отрывает от действительности. Меньше нужно телек смотреть и радио слушать. Действительность, как не странно, совершенно другая, а какая, нужно своими глазами увидеть и своими ушами услышать ибо все остальное от лукавого.

Так откройте же мне глаза на действительность. :biggrin:
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
не хотел про политику, но действительно телек туманит мозги, моя московская невестка говорит: Мы были сеичас в Турции, и там было много украинцев, я вначале боялась сказать, что я из Москвы, так как по телеку говорят, что они нас ненавидят и могут побить, а потом как ни странно оказались многие очень хорошими людьми .
я когда слушаю бред, что она несет, для меня это голос простого россияния. ( она ещё и блондинка )

а её рассказы о том , что на Украине вешают детей ? ( источник информации-таксист ), а ведь так думают многие...
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
кстати получение немецкого гражданства для украинцев попроще будет, на Украину ехать не надо. Моя мама в течение 2 недель получила справку, что ей дают немецкое гражданство, 1 год ждала отказ от украинского, а потом за 3 дня сделала все немецкие документы.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
А выход из российского гражданства - это вообще за гранью. Надо ехать в Россию, взять все справки по прежнему месту жительства о том, что "никому ничего", и уже после этого опять в Мюнхен. И опять плати деньги. И 30 еврами там не отделаешься.
СУКИ![/QUOTE]
Ну как бы все кому нужно собрать такие бумаги заключают договор с юридической конторой в РФ и они все делают и не нужно ехать .
Но видимо у каждого свой путь .
Главное определится .
В Латвии массово пенсионеры берут гражданство РФ уходят на пенсию и получают пенсию РФ .
Занимает это не спешно 1 месяц от подачи документов до получения паспорта .
П.С. Ехать в РФ не нужно .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху