Юбилей Peninsula 1809-1909

не думаю. Неужели на костях кокарды писался полк? Ветеранщина совершенно разнопланова и не всегда логична. Знак как знак, а часть с цифрой могла и позже прикреплена быть, как и ветераном, так и самоделкиным
Я видел подобный бантик без надписи, но для 50-ти летнего юбиляра можно и к ювелиру заскочить. Думаю, что надпись "нацарапали" на самой обычной кокарде, судя по усан, на которых она крепится к ленте.
 
Я видел подобный бантик без надписи, но для 50-ти летнего юбиляра можно и к ювелиру заскочить. Думаю, что надпись "нацарапали" на самой обычной кокарде, судя по усан, на которых она крепится к ленте.
Надпись так просто не нацарапаешь, тут уж точно придется к ювелиру заскочить.
я же говорю, логика здесь не всегда работает, просто надо больше знаков и фотографий поискать. вот к примеру пара , мне симпатичных, прусских знаков
 

Вложения

  • необычности1.jpg
    необычности1.jpg
    222.8 KB · Просмотры: 438
Андрей, а бантик, показанный мной, есть у Ниммергута? Ну или ещё чего по гусарам.
 
Всё-таки Брауншвейгские бантики самые красивые, на мой взгляд. Бывают ещё такие-же, но вместо винтовок - сабли. И вставки в венке разные бывают (череп, железный крест).

На вкус и цвет товарища нет. Мне вообще всё нравится:biggrin:
 

Вложения

  • bb.jpg
    bb.jpg
    177.6 KB · Просмотры: 423
Такой фрачник в продаже висит - 17-й гусарский.
 

Вложения

  • 189702.jpg
    189702.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 373
  • 189702_1.jpg
    189702_1.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 355
Андрей, а бантик, показанный мной, есть у Ниммергута? Ну или ещё чего по гусарам.

такого у него нет. Что то еще по гусарам есть. Проблема в том, что он нахватал там совершенно разноплановых знаков ( точно как я в теме по полковым юбилеям :biggrin: ), там у него и полковые ветеранские и знаки юбилеев полков и знаки встреч ветеранов. Все вместе и с большими пробелами. В общем просто некий обзор знаков без всяких претензий на полноту.
Лучше по гусарам отдельную тему сделать. Как и по драгунам и уланам. :drinks:
 
Да, такой знак я знаю, но это скорее всего самоделка, изготовленная из куска ленты и кокарды. Я видел такой без цифры 50 и, как-то доверия он у меня не вызвал.

Вот тоже на вид самоделка. Но того времени, что надо :drinks:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 457
есть такой момент :biggrin:
Я для себя изначально решил ограничить ветеранскую тему исключительно моряками, но тут зацепили гусары черепастые. Ещё всё время тянет в сторону баллонов-цепеллинов, но пока стараюсь держать себя в руках (видимо, романтик во мне умер).:biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
черепа вообще тема популярная, и на знаках, и на кольцах, и на медалях, и на монетах.... привлекает это человека... моментально в море...
 
Я для себя изначально решил ограничить ветеранскую тему исключительно моряками, но тут зацепили гусары черепастые. Ещё всё время тянет в сторону баллонов-цепеллинов, но пока стараюсь держать себя в руках (видимо, романтик во мне умер).:biggrin:

Во мне романтик пока еще жив :drinks:

"Счастлив человек, способный посвятить себя любимому занятию, без оглядки на нравственные, финансовые и тому подобные проблемы"
Барон фон Мюкке.

Не знаю, кем был этот Мюкке, но фраза позитивная
 
Красиво. :drinks:
А что за медаль в конце колодки?
 
писать неудобно. может реально встроить а форум виртуальную клавиатуру?
а медаль похожа на твой любимый таиланд
 

Вложения

  • PICT0366.jpg
    PICT0366.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 429
Rajaruchi - Medaille o.J. (1868 - 1910) Königliche Hof - Verdienstmedaille II. Klasse.
 

Вложения

  • image04202.jpg
    image04202.jpg
    113.9 KB · Просмотры: 671
Сверху