JUDEANS BATTALION in WWI

Вот какой переполох :biggrin: Игорь, три всё, что не по теме! А я потренируюсь в присоединении снимков :unsure:
 
Ай красота !
Твоё фото ? Подписано ?
Первый раз вижу эту медаль на фото ...
 
Ай красота !
Твоё фото ? Подписано ?
Первый раз вижу эту медаль на фото ...

Моё :blush2: Не всем же красотам в твоём банке храниться :wink3:

"Во время призыва (бэ шаат hа-итнадвут)
1918г.
Тель-Авив Эрец-Исраэль

Биньямин Гольдман (или Гильдман, непонятно, "вав" или "йуд")
Тель-Авив
 
В день призыва каждому призывнику была выдана медаль-жетон , изготовленная в мастерской Бецалеля .

Только уточню - призывнику не всякому, а только в 40 RF, т.к. остальные призывались заграницей.

Медаль, конечно, большая редкость, мне встречались только шесть таковых в разных состояниях. Но, как ты думаешь, Бен-Арье из Hitorama её адекватно оценивает? :wacko: Если вопросы цены и т.п. тут не к месту, то прошу прощения.
 
Позволь уточнить и твоё уточнение - не всякий , призванный в 40-й батт. получил эту медаль , а только тот, который призвался в тот самый день в Иерусалиме !

По поводу цены - это такой-же вопрос для обсуждения , как и тонкости определения подлинности !
Когда у меня не было этого предмета я достаточно серъёзно подумывал купить у Алекса за 1500 д.
 
Вот такой знак .
Обрати внимание на низ реверса знака !
 

Вложения

  • 41.jpg
    41.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 376
  • 43.jpg
    43.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 371
Может ошибаюсь, но вижу ремонтированную копию. Её смотреть, как говориться, надо руками. Оригинал сделан из очень тонкого металла.
 
Может ошибаюсь, но вижу ремонтированную копию. Её смотреть, как говориться, надо руками. Оригинал сделан из очень тонкого металла.

скорее всего ошибаешся - стали-бы ремонтировать копию ?
получу - посмотрим ... :blush2:
 
получил и остался доволен - знак подлинный .

какого периода - 20-х или 40-х годов - надо ещё разобраться
 
Её смотреть, как говориться, надо руками. Оригинал сделан из очень тонкого металла.

В июне сестра привезёт мне кое-что из коллекции, "Кадиму" тоже. Сделаю снимки этой тонкостенной, покажу тут.
 
В день призыва каждому призывнику была выдана медаль-жетон , изготовленная в мастерской Бацалеля .
( больше информации http://www.historama.com/onlinepricelist/historama_online_pricelist_and_new_merchandise.html )

вот по таким картинкам предложили жетон ... :biggrin:
снизу - мой , взят из семьи .
вот и думай тут :swoon:
 

Вложения

  • __1Jb.jpg
    __1Jb.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 493
а этот из семьи в Израиле

вес 6.1 гр

что скажете ?
 

Вложения

  • img169_.jpg
    img169_.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 392
  • img170_.jpg
    img170_.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 378
Профессор Ладани утверждает что этот жетон-медаль вручал доктор Хаим Вайцман ! :45:
 

Вложения

  • DSCN5417 - копия (2).jpg
    DSCN5417 - копия (2).jpg
    223.4 KB · Просмотры: 405
Сверху