Karl Böhn-Tettelbach

ЕК2;
Медаль: выслуга в Люфтваффе 4 года;
Медаль "Судеты";
Итальянский "Орден Короны";
Великобритания "Орден Виктории".


Награды Великобритании в Третьем Рейхе можно было носить только по особому письменному разрешению Гитлера.
 
Откуда это известно?

По случаю коронации Боем-Теттельбах был в Великобритании.
И получение английской медали было разрешено Гитлером
Вот бумага:drinks:
К сожалению оригинальный скан документа не могу выставить, хотя держал его в руках.
 

Вложения

  • Gene.jpg
    Gene.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 485
Согласен, но это документ на английскую "...памятную медаль, по случаю коронации короля Георга VI и королевы Елизаветы."
Там же немецким языком написано! :biggrin: :drinks:
 
Саша раз на эту медаль потребовалось разрешение Гитлера, то на английскую награду наверно тоже такое разрешение должно быть:wink3:
 
Саша раз на эту медаль потребовалось разрешение Гитлера, то на английскую награду наверно тоже такое разрешение должно быть:wink3:

Я с тобой абсолютно согласен, и этого не знал. :drinks:
Спасибо, что показал документ!!!
Теперь буду голову ломать, где найти указ который регламентирует на какие награды, каких стран нужно особое разрешение. :31:
 
Саша а тебе попадались рейховские колодки с английскими медалями/орденами?
Они же интересные, именные.
Легко хозяина можно найти
 
"В живую" не попадались.
Но у меня есть 2 статьи, где описаны 2 колодки(разных людей) 3-го рейха с английскими наградами, там со всей историей, фото, документами.
Ещё у меня есть фото немецкого кирасира с 2-мя английскими наградами, и кто он я знаю, и за что получил понятно.
 
Немцы всегда воевали с англичанами
Так что, таких кавалеров было совсем немного.
И наверняка на ношение английских наград требовалось особо разрешение.


Представь себе, нашего Молотова немцы наградили бы когда он Берлин посещал.
Я думаю без разрешения Сталина, вряд ли он носил эту награду.
Герой СССР Рихард Зорге был награждён Железным Крестом 1 степени, но это сильно не афишировали.
Представляешь грудь на которой Звезда ГСС и Железный Крест 1 стапени, красивое сочетание
 
Он про секретные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа всю жизнь молчал, а уж про то что его наградили "фашисты" орденом "Верности Немецкому Орлу" тем более.
(Это конечно только моё предположение!!!)
Он знал тысячи людей, которых за более безобидные вещи сажали и расстреливали, как "шпионов".
 
Он про секретные протоколы к пакту Молотова-Риббентропа всю жизнь молчал, а уж про то что его наградили "фашисты" орденом "Верности Немецкому Орлу" тем более.
(Это конечно только моё предположение!!!)
Он знал тысячи людей, которых за более безобидные вещи сажали и расстреливали, как "шпионов".

А почему этот пакт не обсудили на Нюрнбергском процессе.
Герингу надо было настоять на этом

Конечно Молотова наградили.

В Статье VII ДОГОВОРА О НЕНАПАДЕНИИ МЕЖДУ ГЕРМАНИЕЙ И СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ
говорться, что договор подлежит ратифицированию в возможно короткий срок. Обмен ратификационными грамотами должен произойти в Берлине. Договор вступает в силу немедленно после его подписания.
( тут можно полностью договор прочитать http://www.nato.sitecity.ru/stext_2012110606.phtml )

Так-что последняя точка в этом договоре была поставлена в Берлине.
После этого шага Гитлер должен был непременно наградить министра СССР.
 
Он и повисел "на своём" :biggrin:
Давайте лучше к фалеристике вернёмся!!! :drinks:
 
Не министра, а председателя правительства СССР.

Вообщето он был официально Главой СССР.

Помнишь тост Черчеля в Левадии.
Выпъем за здоровье главы СССР ... сделал паузу, посмотрел на Сталина и продолжил... за Вечеслава Молотова:drinks:
 
Вообщето он был официально Главой СССР.

Помнишь тост Черчеля в Левадии.
Выпъем за здоровье главы СССР ... сделал паузу, посмотрел на Сталина и продолжил... за Вечеслава Молотова:drinks:

Не было никогда такой должности - Глава СССР.
А тост не помню, - с Черчилем не пью! :angel:
 
Действительно интересный, я его раньше не видел. :drinks:
Спасибо.
 
Сверху