Кавалерам георгиевской медали

Вложения

  • georger3-1 - копия.jpg
    georger3-1 - копия.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 3
  • georger3-1-1 - копия.jpg
    georger3-1-1 - копия.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 2
Так мы и обратного не знаем... Досталось что раненым или не досталось?
Ну когда граблями по лбу раз десять подряд, то наверное на одиннадцатый раз можно предположить какой будет результат.
Кстати, а чей это логотип с инициалами?

Орденский капитул ? :wub:
 
А полностью текст есть из брошюры или это тоже "анонсы" с аукционов?
Ну я как то же печатаю по нескольку строк в день оттуда...

Можно и здесь глянуть


С резолюцией, которая принадлежит личному секретарю Великой Княжны Ольги Константиновны

figr3.jpg
 
Ну когда граблями по лбу раз десять подряд, то наверное на одиннадцатый раз можно предположить какой будет результат.


Орденский капитул ? :wub:
Теперь понятно и ОК- великая княжна Ольга Константиновна, королева эллинов.
 
Теперь понятно и ОК- великая княжна Ольга Константиновна, королева эллинов.
Дело в том, что с этими эллинами у меня получается экзистенциальная нестыковка.. Герой слово то греческое.. (от др.-греч. ἥρως — доблестный мужчина, предводитель)

800px-1941_behero_nh.jpg
 
Дело в том, что с этими эллинами у меня получается экзистенциальная нестыковка.. Герой слово то греческое.. (от др.-греч. ἥρως — доблестный мужчина, предводитель)

Посмотреть вложение 359691
У тебя с советским прошлым нестыковка. А эллины -то тут при чём? :meeting:
«Эллины» - самоназвание греков (греками их стали называть завоевавшие их римляне). Эллины в Библии упоминаются в Новом завете в основном в посланиях апостола Павла. Эллины здесь – это не только греки, но и вообще язычники (то есть люди из неевреев), к которым обращено слово Евангелия (Рим 1:16; 10:12; Гал 3:28).
 
У тебя с советским прошлым нестыковка. А эллины -то тут при чём? :meeting:
Глянь сериал "Олененок"! Вот шикарный пример, когда что не делай, тебя понимают по другому.

Эллины очень то и при том. Эллины в данном случае греки. Княжна Ольга королева греков. И она, по сути, рассказывает, что слово герой не наше и вообще отцы наши не знали такого слова..

О́льга Константи́новна (22 августа [3 сентября] 1851, Павловск — 19 июня 1926, Рим) — великая княжна, жена второго греческого короля Георга I

А дело видать в том, что слово герой в образоанных кругах относилось к категории персонажей греческой мифологии. Герой в греческой мифологии — сын или потомок божества и смертного человека. Ну и так далее.. Но постепенно все поменялось.
 
Глянь сериал "Олененок"! Вот шикарный пример, когда что не делай, тебя понимают по другому.

Эллины очень то и при том. Эллины в данном случае греки. Княжна Ольга королева греков. И она, по сути, рассказывает, что слово герой не наше и вообще отцы наши не знали такого слова..

О́льга Константи́новна (22 августа [3 сентября] 1851, Павловск — 19 июня 1926, Рим) — великая княжна, жена второго греческого короля Георга I

А дело видать в том, что слово герой в образоанных кругах относилось к категории персонажей греческой мифологии. Герой в греческой мифологии — сын или потомок божества и смертного человека. Ну и так далее.. Но постепенно все поменялось.
Сложно уследить за заковыками Ваших мыслей. Написал бы сразу, было бы понятней. А то междометия одни. Времена меняются, понятия тоже:rolleyes:
 
Сложно уследить за заковыками Ваших мыслей.

Ты это... Завязывай. Никаких сложностей не вижу. Головой всегда приятно пользоваться по назначению.

А то уже 20 лет пишу и всё вам сложно. :spiteful:
Времена меняются, понятия тоже:rolleyes:
Это общие правила бытия человеческого. А нам приходится с каждым словом и делом разбираться отдельно, хоть с щеглом, хоть с героем.
 
Тебе в школе разве не рассказывали про угнетённость русского народа царизмом? А про негров в Америке? И что по Намибии чужие орды рыщут?

То что рассказывали в школе, к сожалению оказалось обманом.
Познания не скорбь умножают

Ты как то недооценнено относишься к одному из краеугольных камней мировой цивилизации - Книге Екклесиаста. Монтень тебя бы запер в башне на пару годков..

«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».



а развеивают детские иллюзии, надежды и стереотипы. Хотя, это очень печально порой.

Друг Дмитрий, одни иллюзии сменяются другими, человек по другому не может.

Только не говори, что твои иллюзии лучше моих :drinks2:
 
Ты это... Завязывай. Никаких сложностей не вижу. Головой всегда приятно пользоваться по назначению.

А то уже 20 лет пишу и всё вам сложно. :spiteful:

Это общие правила бытия человеческого. А нам приходится с каждым словом и делом разбираться отдельно, хоть с щеглом, хоть с героем.
Как ты это можешь увидеть, раз сам пишешь?:biggrin:
Сложно не всё, но иногда первоначальный смысл теряется, как на дороге с развилками. В голове-то у всех навигатор разный х.з. куда ты сворачиваешь😉
 

Вложения

  • 19-v_2h_Vasnetsov.jpg
    19-v_2h_Vasnetsov.jpg
    341.6 KB · Просмотры: 0
Ты как то недооценнено относишься к одному из краеугольных камней мировой цивилизации - Книге Екклесиаста. Монтень тебя бы запер в башне на пару годков..

«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
Нудно это всё и бесперспективно Екклесиасты, Монтени всякие... В другом мире это всё было... В башнях что ещё делать, как копаться внутри себя. У нас пока есть чем заняться вне башни. :pardon::drinks2:
 
Нудно это всё и бесперспективно Екклесиасты, Монтени всякие...

На этом месте мне вспоминается фраза - не согласен я. С обоими. :spiteful:


В другом мире это всё было... В башнях что ещё делать, как копаться внутри себя.

Не фильм, а кладезь смысла :spiteful:


У нас пока есть чем заняться вне башни. :pardon::drinks2:

Каждый пытается обустроить свою жизнь как умеет... На каком то моменте жизненном все же хочется остановиться и разобраться, что там у тебя в башне. Совсем безбашенным то тоже не комильфо как то быть.
 
Куда только не заведёт Ваш ассоциативный ряд - от Георгиевских кавалеров, через эллинов и средневековые башни до гипофиза Полиграф Полиграфыча:swoon:
Где уж тут за мыслями-то Вашими проследить. :meeting::biggrin:А фильм и вправду-кладезь.
 
Куда только не заведёт Ваш ассоциативный ряд - от Георгиевских кавалеров, через эллинов и средневековые башни до гипофиза Полиграф Полиграфыча:swoon:
Где уж тут за мыслями-то Вашими проследить.
Вот в этом и есть вся ириска существования человека- через ассоциативный ряд прийти к мыслям, глубоким и важным. Записать их, опубликовать. Ну и услышать, что нудно это всё и бесперспективно... :drinks2:
 
Куда только не заведёт Ваш ассоциативный ряд - от Георгие-+0вских кавалеров, через эллинов и средневековые башни до гипофиза Полиграф Полиграфыча:swoon:
Где уж тут за мыслями-то Вашими проследить.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Эрих Мария Ремарк
 
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Эрих Мария Ремарк
"То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни" -грандиозно


"Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека – это смерть, а смерть двух миллионов – только статистика?"- как в воду глядел как тогда так и сегодня актуально
 
Сверху