Книга "История 1-й горнострелковой дивизии Вермахта. "Эдельвейсы" в бою."

hsf83

Местный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги! Почти полностью разошелся тираж моей первой книги, в которой я рассказал о похождениях офицера горных стрелков Мартина Нойнера в Польше и Франции.
Свой первый проект я оцениваю как успешный, поэтому хочу анонсировать новую работу:
"История 1-й горнострелковой дивизии Вермахта. "Эдельвейсы" в бою."
В настоящее время закончен подбор иллюстраций и документального материала для книги, в нее войдет огромное (не побоюсь этого слова) количество фотографий, из частных коллекций, большая часть которых ранее нигде не публиковалась. А также наградные и прочие документы горных егерей. В описаниях боевого пути дивизии также будут использованы материалы из лучших источников по данной тематике, а именно книги Хуберта Ланца, Рудольфа Конрада, Роланда Кальтенеггера, а также дневники и записи участников тех событий.
Книга будет в 3 частях.
Часть I :
- Краткая история горнострелковых войск Германии
- Подготовка горных егерей Вермахта
- Горные проводники Сухопутных войск
- Горнострелковая бригада и 1-я горнострелковая дивизия 1935-1939 г.
-1-я горнострелковая дивизия в Польской кампании 1939 г.
-1-я горнострелковая дивизия во Французской кампании 1940 г.
-Подготовка к операции "Морской Лев" 1940 г.
-Подготовка к операции "Феликс" (захват Гибралтара) 1940-1941 г.
-1-я горнострелковая дивизия в Балканской кампании, 1941 г.
-Подготовка к операции "Барбаросса" (май-июнь 1941 г.)
Сроки выхода I части - осень - зима 2016 г.
Часть II
Будет полностью посвящена боям на Восточном фронте 1941-1943 гг. Выйдет она через 1 год после 1-й части.
Часть III
1-я горнострелковая дивизия в боях на Балканах, в Греции, Венгрии и в Австрийских Альпах 1943-1945 гг
Выйдет она через 1 год после 2-й части.
У меня первоначально были мысли выпустить все одной книгой, но хотелось бы максимально подробно и качественно познакомить читателя с материалом, что невозможно в рамках однотомного издания.
О параметрах книг будет сообщено дополнительно.
Надеюсь, что интерес к ней будет не меньший чем к моему первому проекту, буду рад выслушать пожелания и предложения от своих потенциальных читателей!
 

Вложения

  • 454151276f-1 001.jpg
    454151276f-1 001.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 1,436
Я думаю, принято верное решение разбить на несколько томов. Легче выпускать и мысль ведь на месте не стоит - каждый следующий том успеет пополниться новыми материалами. Ну и надеюсь, неизвестное издательство тоже к этому приложит руку :drinks:
 
Я думаю, принято верное решение разбить на несколько томов. Легче выпускать и мысль ведь на месте не стоит - каждый следующий том успеет пополниться новыми материалами. Ну и надеюсь, неизвестное издательство тоже к этому приложит руку :drinks:
Конечно приложит! Полная тайна вкладов!:cools:
А про трехтомник- да, хочется конечно все сразу и поскорей, но обьем материала большой, удалять что-либо не желательно, а для одной книги - явный перебор.
 
Первая книга мне понравилась. Будем ждать выход новой :drinks:
 
Первая супер, на второй резерв! :drinks:
 
Дорогие друзья, спасибо за интерес к проекту! Работа над первым томом идет полным ходом, некоторые из глав уже написаны. В целом материала достаточно, чтобы выпустить подробную и интересную работу, но для первого тома мне не помешали бы сканы (с разрешением на публикацию) наградных листов на знак горного проводника Сухопутных войск и неклейменой разновидности самого знака. Кроме того буду признателен за сканы (с разрешением на публикацию) любых наградных документов по 1-й горнострелковой дивизии Вермахта, особо интересуют листы на высшие награды (ДК, РК и пр.), ну и фотографии, их у меня признаюсь очень много, но любой дополнительный материал лишним никогда не будет. Заранее спасибо!
 
Расскажу о ходе работы над книгой:

В настоящее работа над первой частью завершена - в ближайшее время "рукопись" будет передана в издательство для общета стоимости работ, создания электронного макета и дальнейшей публикации. Так что рассчитываю уложиться в установленные выше сроки.
 
Ниже представлю оглавление 1-го тома:

-От автора
-Краткая история горнострелковых войск Германии до 1935 года
-Униформа, знаки различия и личные опознавательные знаки горнострелковых войск
-Подготовка горных егерей
-Горные проводники сухопутных войск
-Фотографии и биографические сведения о горных проводниках Сухопутных войск
-Горная бригада и 1-я горнострелковая дивизия в 1935-1939 г
-Польская кампания 1939 г
-Французская кампания 1940 г
-Подготовка к операции «Морской Лев»
-Подготовка к операции «Феликс»
-Вторжение в Югославию (март - апрель 1941 г)
-Сосредоточение и марш подразделений 1-й горнострелковой дивизии в Словакии и Галиции 01.05. 1941 г.– 21.06.1941 г

В книге будет 400-450 страниц (точно скажу после изготовления электронного макета), в планах выпустить в формате А4. Фотографий и иллюстраций более 500.
 
Итак, первый том все ближе и ближе к выходу в свет. Ведутся завершающие работы и коррекция электронного макета. В книге будет около 500 страниц, а на них, кроме массы интересной и зачастую нигде ранее на русском языке не публиковавшейся информации об истории подразделения (а также о горных проводниках сухопутных войск), более 800 фотографий и рисунков.
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    179.9 KB · Просмотры: 559
Дорогие друзья! Рад сообщить Вам, что моя книга выйдет в сентябре. Тираж издания будет 100 экземпляров. Формат - А5 (как у "Дневников горного егеря", скажу сразу, что при выборе формата решил все же пойти по проторенной дороге, а не экспериментировать с А4). Вот только по сравнению с моей первой работой она будет значительно потолще- целых 500 страниц, с массой интересной и зачастую ранее нигде не публиковавшейся информацией, а также, более 800 фотографий и рисунков. Книга выйдет в твердом переплете, качество полиграфии и печати - на самом высоком художественно-техническом уровне.



Стоимость одного экземпляра будет составлять 4000 р + доставка. В Москве книгу можно будет забрать при личной встрече. На ценообразовании безусловно отразился большой объем книги и мое стремление сделать ее максимально качественной в плане количества информации, полиграфии и с подробными иллюстрациями. Тем не менее, цена в итоге получилась значительно ниже, чем, например, у аналогичных зарубежных изданий подобной направленности, выпускаемых небольшим тиражом, вот для сравнения:

http://bdpublish.com/epages/4d7f657...6574-9a81-4861-9b4c-476300c108ca/Categories/1



В описании боевого пути дивизии были использованы материалы из лучших источников по данной тематике, а именно книги Хуберта Ланца, Рудольфа Конрада, Роланда Кальтенеггера, а также дневники и записи участников тех событий. Про источники фотоматериалов я расскажу ниже отдельно.
 
В книге использована информация из личных документов и фотоматериалы из групп на горных проводников сухопутных войск Эмерана Вайдэнгера и Ксавера Линдера. Особо остановлюсь на Линдере - от него осталась целая коробка негативов, по 100-му горнострелковому полку, где очень подробно показан их боевой путь во французской кампании.
 

Вложения

  • 100_6609.jpg
    100_6609.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 497
  • 100_9231.JPG
    100_9231.JPG
    71.7 KB · Просмотры: 486
  • 100_9232.JPG
    100_9232.JPG
    87.4 KB · Просмотры: 483
Также представлены снимки из фотоальбома личного водителя Людвига Кюблера
 

Вложения

  • img844.jpg
    img844.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 493
Кроме того, использованы следующие материалы:

-из альбомов минометной роты 98-го горнострелкового полка (5 альбомов, охватывающих период с 1939 по 1945)

-из альбомов 99-го горнострелкового полка за период 1934-38 г. и 1938-1945 г.

-альбом и группы фотографий 79-го горного артиллерийского полка

-альбом бойца санитарной роты 1-й горнострелковой дивизии

-памятный альбом егеря из взвода связи 98-го горнострелкового полка, выпущенный к Рождеству 1940 г, в котором освещены события Французской кампании

-Также использованы фотоматериалы и документы из частных коллекций моих друзей.
 

Вложения

  • img051.jpg
    img051.jpg
    55 KB · Просмотры: 506
  • img662.jpg
    img662.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 483
  • img949.jpg
    img949.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 482
Итак, сегодня получил радостное известие - тираж полностью готов! Книга получилась чрезвычайно добротной, солидной не только по содержанию, но и внешне. Но для начала я хотел бы от души поблагодарить наших уважаемых форумчан Владимира Шилова и Вадима Смирнова, за неоценимый вклад в работу над электронным макетом и непосредственное изготовление тиража. Мне как автору было вдвойне приятно от того, что во всех этих работах принимали участие не просто профессионалы своего дела, а люди, которые как и я, часть своей жизни посвятили изучению истории Второй Мировой Войны и коллекционированию артефактов тех лет. Благодаря этому, работа над книгой проходила в атмосфере взаимопонимания и продуктивного сотрудничества, а издание получилось высочайшего качества. Кроме того, я благодарю своих друзей Валентина Воронова и Добри Добрева за материалы, предоставленные для книги и консультативную помощь.



Теперь перейду к организационным моментам: Тираж в 100 экземпляров будет у меня на руках примерно через 1,5 недели, Цена книги - 4000 рублей, коллеги из Москвы смогут забрать ее и рассчитаться при личной встрече. Стоимость доставки в другие города РФ (почтой России) - 300 рублей, при этом оплата на карту СБ РФ (наиболее предпочтительный вариант). Оплату и резервирование книг можно производить с настоящего момента, всем уже ранее зарезервировавшим отпишу в личку. Кстати, уже заказано более 20 экземпляров, оставшиеся думаю разойдутся быстро. Поэтому торопитесь, второго издания в настоящее не планируется, все силы и ресурсы брошены на работу над вторым томом.
 

Вложения

  • DSC_0274.JPG
    DSC_0274.JPG
    205.3 KB · Просмотры: 512
  • DSC_0275.JPG
    DSC_0275.JPG
    201.5 KB · Просмотры: 502
  • DSC_0276.JPG
    DSC_0276.JPG
    185.2 KB · Просмотры: 523
Несколько разворотов
 

Вложения

  • DSC_0278.JPG
    DSC_0278.JPG
    212.4 KB · Просмотры: 505
  • DSC_0280.JPG
    DSC_0280.JPG
    214.8 KB · Просмотры: 508
  • DSC_027.JPG
    DSC_027.JPG
    225.2 KB · Просмотры: 539
Уважаемые коллеги, весь тираж у меня! Всем уже оплатившим со вчерашнего дня начал отправлять книги. В настоящий момент продано 22 экземпляра, в наличии 78 книг, так что торопитесь!
 
Сегодня получил экземпляр от автора. Очень рад , что в России стали появляться книги такого уровня и такого качества - основанные на личных коллекциях и глубоком изучении предмета. Юрию желаю терпения и упорства в дальнейшей работе над следующими томами !
 
Сегодня получил экземпляр от автора. Очень рад , что в России стали появляться книги такого уровня и такого качества - основанные на личных коллекциях и глубоком изучении предмета. Юрию желаю терпения и упорства в дальнейшей работе над следующими томами !
Володь, повторюсь, что книга получилась такого уровня во многом благодаря тебе и Вадиму. Просто иметь качественный материал и знания по теме недостаточно, важно суметь донести все это в должной форме до читателя, чтобы книгу было не только интересно читать, но и просто приятно держать в руках! Спасибо Вам еще раз!:drinks:
 
Сверху