Контрельефное Ранение в серебре

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Вот такой знак.
Перекрас исключается, т.к. знак из цинка с гальваническим серебрением. По фурнитуре похож на Дешлера. Игла была из круглой проволоки.
Какие будут мнения?
 

Вложения

  • img052.jpg
    img052.jpg
    223.8 KB · Просмотры: 797
  • img053.jpg
    img053.jpg
    154 KB · Просмотры: 565
  • IMGP1380.JPG
    IMGP1380.JPG
    177.7 KB · Просмотры: 606
я честно говоря не вижу перекраса...так почему это черное ранение?
 
И на новодельное гальваническое серебрение тоже похоже.
 
А почему на Дешлера, а не на Видманна?
 
И на новодельное гальваническое серебрение тоже похоже.
Я ещё ни разу не слышал, что можно подделать вздутие серебра на цинке. Пузырьки на данном знаке полые внутри, т.е это не имитация.
 
Я ещё ни разу не слышал, что можно подделать вздутие серебра на цинке. Пузырьки на данном знаке полые внутри, т.е это не имитация.

Я не могу утверждать, что на данном конкретном знаке именно новодельное серебрение.
Это моё предположение...
Чтобы сказать наверняка, нужно изучать знак "в живую".
Просто я часто сталкивался, когда доморощенные продавцы брали обычное "чёрное" ранение, смывали остатки краски и серебрили.
И с новодельным серебрением облезших знаков в "серебре" сталкивался(причём даже из цинка).
Самопальное серебрение в некачественном(грязном) растворе даёт эффект патины и вспучивание покрытия.
 
Как-то давненько показывал один товарищ подобное ранение из цинка но с гальваническим золочением. Знак этот товарищ взял в комплекте с другими наградами, документами, фото и т.п из семьи для себя. В комплекте был и стандартный бунтовый знак в золоте. И миниатюра знака за ранение в комплекте также была "в золоте".
Если говорить о полых золотых и серебряных ранениях, то только три фирмы их выпускали. По крайней мере это пока известно.
Отто Шикле был лишён лицензии, а Эдуард Ханн был строго предупрежден о недопустимости подобного. и заставлен "начать их перекрас" в "чёрные". Как поступили с Ассманном неизвестно.
Вполне возможно, что это как-раз и есть ранения от Ханна.Хотя нет.Единственное оригинальное пустотелое золотое Ханновское ранение, что я видел, было у Олега Чурганова в 2002 году. И не так оно выглядело. Насколько я помню.
Скорее всего это "левак" того периода, как в твоей теме - http://ak-group.ru/forum/showthread.php?p=58155#post58155
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 633
  • 2.jpg
    2.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 640
Я не могу утверждать, что на данном конкретном знаке именно новодельное серебрение.
Это моё предположение...
Чтобы сказать наверняка, нужно изучать знак "в живую".
Просто я часто сталкивался, когда доморощенные продавцы брали обычное "чёрное" ранение, смывали остатки краски и серебрили.
И с новодельным серебрением облезших знаков в "серебре" сталкивался(причём даже из цинка).
Самопальное серебрение в некачественном(грязном) растворе даёт эффект патины и вспучивание покрытия.
"В живую" знак выглядит вполне корректно. Косвенным признаком подлинности покрытия является то, что игла отломана уже после серебрения.
Ну и добавлю ещё, что знак приехал из Германии. Куплен по цене обычной цинковой раняхи.
 
А можно сделать очень крупно то место, где игла отломилась?
 
1600 dpi
 

Вложения

  • img116.jpg
    img116.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 444
:drinks:
Шарнир и булавка стальные.
Возможно булавка отломилась именно в следствии того, что после серебрения ось "прилипла" в шарниру.
Как версия...
 
Шарнир, действительно, стальной. А вот ось шарнира из бунтметалла.
Ось не прикипела, вот повернул её пинцетом:
 

Вложения

  • img117.jpg
    img117.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 457
Взял себе точно такое же Ранение, только чёрное. Абсолютно идентичный штамп, только нет гальванического покрытия. Есть чёрная краска.
 

Вложения

  • img463.jpg
    img463.jpg
    225.2 KB · Просмотры: 437
  • img464.jpg
    img464.jpg
    152.5 KB · Просмотры: 443
Вот такой знак.
Перекрас исключается, т.к. знак из цинка с гальваническим серебрением. По фурнитуре похож на Дешлера. Игла была из круглой проволоки.
Какие будут мнения?

А что с мечами у знака, какие то они кривые, так и должно быть?
 
А что с мечами у знака, какие то они кривые, так и должно быть?

Мне честно говоря так тоже показалсь))) как будто взяли за рукоядки и разтянули в стороны. Или это оптический обман?
 
Сверху