Красивая колодка

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,911
Реакции
521
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Купил себе вот такую красивую колодку баварского медика периода Веймарской Республики.:wub:
 

Вложения

  • ___.jpg
    ___.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 894
Евгений, я её только купил. Картинка ещё с аукциона.:blush2:
Но уже оплатил и как только получу сразу же все сделаю с хорошим разрешением. Обещаю. :drinks:
 
на баварца, потому что и баварских наград больше и расположение их характерно для баварца.
 
Андрей, мой вопрос по колодке Ostina, на которую дана ссылка, а не по колодке Михаила..

Колодка Остина прусская без вариантов. Странно, что на ней нет Креста Чести.:wink3:
 
А почему "на баварца"? По-моему, колодка по составу наград больше тянет "на пруссака".
Может и так, я "ДО" II ВМВ - не силен... извините.
Увидел "похожую" медальку просто.
 
Что то не найду тем по прусской медали Красного Креста.

Вот такой.

20221014_230719.jpg20221014_230727.jpg

Ржавенькая, железная.
 
Добавим и фотографию, пруссака, но и с баварцем, где на колодке можно отыскать и прусскую медаль Красного Креста, того же третьего класса, как и выше.

rot kreuz1.jpg
 
Похожая колодка приехала ко мне тоже не давно. Не могу найти информации что означает пристёжка венок на ленте. Может кто-то знает?
IMG_20221015_141748.jpg
 
Похожая колодка приехала ко мне тоже не давно. Не могу найти информации что означает пристёжка венок на ленте. Может кто-то знает?

Dienstauszeichnung für freiwillige Krankenpflege (1901) mit aufgelegtem großen silberfarbenen Eichenlaub-Kranz.

Награда за труды в деле добровольного ухода за больными. Учреждена в 1901 году. В данном случае с накладным серебряным венком из дубовых листьев.
Такая планка давалась за дальнейшие отличия в уходе.

bavarz1.jpg
 
Похожая колодка приехала ко мне тоже не давно. Не могу найти информации что означает пристёжка венок на ленте. Может кто-то знает?
Посмотреть вложение 331779
Практически аналогичный набор наград плюс почетный крест.

image04916.jpg

По вашей колодке я бы еще обратил внимание на то, что медаль прусского красного креста должна быть третьей степени, а не второй.
 
Сверху