Крест к 60-летию правления Франца Иосифа. Серебро???

Камчадал

Местный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
55
Приветствую. Подскажите, что с, крестом. Насколько я понимаю таких крестов в серебре не было. Этот же посеребренный. Это "очумелые ручки" или же всё же такие кресты существовали?
Благодарю.
IMG_20220617_104133.jpgIMG_20220617_104154.jpg
 
Тогда возникает вопрос - зачем?
А просто так :spiteful:
К каждому чудаку в голову не влезешь. К примеру некоторые бронзовые медали золотили. порою сами награжденные. Но серебрить золоченные предметы как бы бесмысленно. Но у каждого свой смысл.
 
А просто так :spiteful:
К каждому чудаку в голову не влезешь. К примеру некоторые бронзовые медали золотили. порою сами награжденные. Но серебрить золоченные предметы как бы бесмысленно. Но у каждого свой смысл.
Я недавно встречал медаль за храбрость австрийскую, императора Карла. Хорошая серебряная медаль, но... Её тоже зачем то позолотили.
 
Я недавно встречал медаль за храбрость австрийскую, императора Карла. Хорошая серебряная медаль, но... Её тоже зачем то позолотили.
Золотят, обычно, чтобы выдать не золотое, за золотое...
 
Золотят, обычно, чтобы выдать не золотое, за золотое...
Читал как-то, что была определенная мода золотить медали среди военнослужащих. Золотить малую серебряную медаль за храбрость, чтобы выдать ее за большую золотую, ну так себе идея, как мне кажется))
 

Вот моя медаль, кто-то ее зачем то позолотил, причем позолотил уже ношенную (под слоем позолоты видны забоины, царапины, следы носки одним словом). Я думаю, что позолотили уже в наше время. Как сказал Андрей:
"Золотят, обычно, чтобы выдать не золотое, за золотое..."
 
А вот вообще что-то похожее на краску, хотя в руках не держал.


Карл2.jpgКарл3.jpg
 
Здесь есть нетипичное золото и серебро

здесь нетипичное золочение

много еще чего на форуме было. Читайте и будет вам польза.
 
вот у меня на зубного врача комплект наград, он тоже позолотил медаль 1.JPG2.JPG3.JPG
 

Вложения

  • 21.JPG
    21.JPG
    316 KB · Просмотры: 94
  • 7.JPG
    7.JPG
    347.9 KB · Просмотры: 80
  • 4.JPG
    4.JPG
    337.5 KB · Просмотры: 83
  • 10.JPG
    10.JPG
    399.8 KB · Просмотры: 88
  • 16.JPG
    16.JPG
    254.8 KB · Просмотры: 84
частник. Я бы сказал, что они в основном все золоченные. Разница в цене была небольшая, а эффект сногсшибательный
 
Сверху