Крест Западной Добровольческой армии ген. Бермонд-Авалова

И награды:
 

Вложения

  • Dagen-2.jpg
    Dagen-2.jpg
    267.2 KB · Просмотры: 654
Ещё. Мальтийский крест,что у Рабена на груди, винтовой. А изготовила его фирма AWS по заказу от октября 1919 года (пост №47 данной темы). Это я недавно узнал.

Константин, тут ты ошибаешься, на обоих фото явно виден конец булавки.
 

Вложения

  • Dagen-3.jpg
    Dagen-3.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 700
Отлично!!!
Кстати шестой крестик, что у Рабена, я видел на фото только у адьютанта Дибича Роткирх-Пантена. Глянь там же.:biggrin:
 
Константин, тут ты ошибаешься, на обоих фото явно виден конец булавки.

Это спорный вопрос. Может это дефект фото?
Но то что AWS изготавливал партию "винтарей" для Авалова это точно. У Хюскена в каталоге показан именно такой крестик с документом. Как у меня появится "такая продукция", то покажу. Вернеровское изделие уникальное в своем роде и спутать его с другим изготовителем сложно.
 
Это спорный вопрос. Может это дефект фото?
Но то что AWS изготавливал партию "винтарей" для Авалова это точно. У Хюскена в каталоге показан именно такой крестик с документом. Как у меня появится "такая продукция", то покажу. Вернеровское изделие уникальное в своем роде и спутать его с другим изготовителем сложно.

Точно не дефект фото, на обоих фото видно отчётливо.
 
Точно не дефект фото, на обоих фото видно отчётливо.

Всё может быть. Тут можно предполагать что угодно. Интересно где сейчас награды Рабена. Сохранились ли?
Последнее упоминание о нем было у Саломона в книге 1938 года
 
Вот такой вот спорный крест недавно приобрёл.Крест за Бредовский поход. Спорный потому, что человек который мне его продал, утверждал что мол это оригинал, т.е. ещё с того времени..насколько мне известно Крест за Бредовский поход был серебрянный и имел с оборотной стороны надпись "Верные долгу"..Может ли это быть крест сделаный в походных условиях из-за нехватки серебра в цвет.мете?
 

Вложения

  • медаль.jpg
    медаль.jpg
    74 KB · Просмотры: 691
  • медаль 001.jpg
    медаль 001.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 709
Последнее редактирование модератором:
раз предмет Ваш, то потрудитесь пожалуйста показать нормальные картинки -
Вы же хотите знать что мы видим, а не то о чём догадываемся ...
 
...Может ли это быть крест сделаный в походных условиях из-за нехватки серебра в цвет.мете?

не может быть .
в крайнем случае это изготовленный в эмиграции предмет, но в это как-то не верится ...
у предмета есть провенанс ?
 
Нет, нету..Я пытался уточнить его у продавца, но он ничего вразумительного поведать не смог по этому поводу.
 
крест Бермондта-Авалова??

..выглядит как-то самодельно:dry:
 
А какое мнение по этому кресту? Крест в Прибалтике, но размеры пока не известны, пытюсь уточнить.
 

Вложения

  • Бермонт ав..JPG
    Бермонт ав..JPG
    116.6 KB · Просмотры: 657
  • Бермонт рев..JPG
    Бермонт рев..JPG
    133.2 KB · Просмотры: 674
Сверху