Кризис жанра, или Куда коллекционеры исчезли?

О! Наконец-то пятиминутка проповеди :wub:

Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!

Екклезиаст 2:26​

P.S. Готов избавить раскаявшихся как от суеты, так и от томления духа. Пишите в личку :blush2:
 
К сожалению, мы часто видим, как коллекционирование делает человека хуже. Он становится заносчивым, скупым, тщеславным, лживым.
Накопление материальных богатств, вообще, есть дело нехорошее, душевредное. Поэтому, коллекционеру нужно очень следить за собой, чтобы постепенно не превратиться в "прореху на теле человечества".
Если увлечение не делает человека лучше в духовном плане, в конечном счете оно не только бесполезно, но и прямо вредит ему и окружающим.

духовность...
увлечение это процесс индивидуальный, лучше или хуже это каждый уж сам пусть решает

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2018/12/a_12099517.shtml
Бывший муж Крис Дженнер, у которого есть суммарно шестеро детей от трех браков, теперь хочет стать не отцом, а матерью. По сообщениям источников, 69-летняя Кейтлин Дженнер и ее 22-летняя партнерша, исполнительный директор благотворительного «Фонда Кейтлин Дженнер» София Хатчинс, через четыре года после начала отношений решили завести ребенка.
 
Надо же какой шквал эмоций и критических замечаний возбудил мой маленький комментарий. Уже даже анамнез ясен, симптомы знакомы и советы правильные даются: пожить своей жизнью, а не пытаться удивлять окружающих, поменять приоритеты, Сенеку почитать. А ирония JapanX по поводу шелеста листвы березки - вообще прелесть. Воспринимаю всё это с добрым юмором и не ставил себе целью кого-то удивлять.
 
Да ладно ребята, многие хотят чтобы в узких кругах их узнавали, и у некоторых были на это причины. Людям приятно когда говорят: это изветстный специалист Фуголев или гений философии и гуру немецких значков Андрей Пустоваров , А чё нормально ! мне тоже было бы приятно, жалко что я специалист узкого профиля.:drinks::wink3::biggrin:
 
Мы же знаем известных коллекционеров, а иногда и меценатов, например Третьякова или Морозова, почему бы не гордится своей коллекцией, ведь большинство её не украли.
 
Надо же какой шквал эмоций и критических замечаний возбудил мой маленький комментарий. Уже даже анамнез ясен, симптомы знакомы и советы правильные даются: пожить своей жизнью, а не пытаться удивлять окружающих, поменять приоритеты, Сенеку почитать. А ирония JapanX по поводу шелеста листвы березки - вообще прелесть. Воспринимаю всё это с добрым юмором и не ставил себе целью кого-то удивлять.

да какой там шквал.. вы мнение высказали, вам пара тройка человек ответила. надеюсь что всем будет о чем подумать на досуге. :drinks:
 
Да ладно ребята, многие хотят чтобы в узких кругах их узнавали, и у некоторых были на это причины. Людям приятно когда говорят: это изветстный специалист Фуголев или гений философии и гуру немецких значков Андрей Пустоваров , А чё нормально ! мне тоже было бы приятно, жалко что я специалист узкого профиля.:drinks::wink3::biggrin:

просто причину и следствие местами случайно поменяли. я, к примеру, занимаюсь тем, чем мне нравится, а если это кто то одобряет или нет... не от этого зависят мои порывы. извиняюсь, что все о себе, да о себе, но и своих скелетов в шкафу толком не считал, а чужими и вовсе голову не забиваю. может у других и по Ильину все происходит, сказать не могу. в общем стараюсь жить в свое удовольствие, а не удивлять других.
 
Тут точно форум по фалеристике или сбор псевдобогобоязненных?
К чему все эти высокопарные рассуждения для бедных про духовность?
Это не коллекционеры исчезли, а лучше скажу словами Омара Хаяма или того, чьи строки скрываются под его именем: "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Спасибо, Александру Пономареву, который реанимировал форум, но почему-то некоторые пытаются загнать его назад в гроб свои нытьем и повышенным самомнением.
 
... почему бы не гордится своей коллекцией ...

Гордиться своей коллекцией - это задача минимум.
Сверхзадача заключается в том, чтобы все фалеристические долб**бы разделили твои чувства.
Как этого достичь?
Вот в чем вопрос :wink3:

... ведь большинство её не украли.

А хоть бы и украл. Не судите, да не судимы будите!
 
Тут точно форум по фалеристике или сбор псевдобогобоязненных?

Богобоязненные фалеристы пытаются понять, как и чем можно ярко наследить в памяти других фалеристов и стоит ли это делать.

Спасибо, Александру Пономареву, который реанимировал форум, но почему-то некоторые пытаются загнать его назад в гроб свои нытьем и повышенным самомнением.

:wacko::wacko:
:wacko::wacko::wacko:
 
Тут точно форум по фалеристике или сбор псевдобогобоязненных?
К чему все эти высокопарные рассуждения для бедных про духовность?
Это не коллекционеры исчезли, а лучше скажу словами Омара Хаяма или того, чьи строки скрываются под его именем: "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Спасибо, Александру Пономареву, который реанимировал форум, но почему-то некоторые пытаются загнать его назад в гроб свои нытьем и повышенным самомнением.

Это нормально. Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен. а болеть нормально :drinks:
 
Да ладно ребята, многие хотят чтобы в узких кругах их узнавали, и у некоторых были на это причины. Людям приятно когда говорят: это изветстный специалист Фуголев или гений философии и гуру немецких значков Андрей Пустоваров , А чё нормально ! мне тоже было бы приятно, жалко что я специалист узкого профиля.:drinks::wink3::biggrin:

Гм , а мне очень понравилось мнение уважаемого Владимира Ульянова ( Tango-1 ) . Позволю себе его процитировать :

"Конечно, сейчас объем информации не сравним с 90-ми прошлого века, но качество её принципиально не изменилось. Если не ухудшилось! Тема постепенно замусоривается фальшивками и профанационными "исследованиями", опирающимися на МНЕНИЯ и сомнительный провенанс, а не на фактический материал, что ведёт к прямо противоположным выводам об оригинальности артефактов и принятия "истины" на веру. С опорой на репутацию. Но как сказал в "Отелло" Незабвенный Наше Всё: "...Скажу как честный человек - я уж подумал, вы ранены телесно. Вот это было бы чувствительно. А репутация - понятье наносное и фальшивое, она дается зачастую незаслуженно и уходит беспричинно...". Естественно, этим пользуются кто и как угодно, включая и просто проходимцев или откровенный криминал. Это, на мой взгляд, касается не только немецкой фалеристики. За примерами далеко ходить не надо..."

"Не сотвори себе кумира" (с) :wink3:
 
Как это все очень верно и глубоко.
И правда, везде сегодня крайне опасно.
Куда не глянь - повсюду минные поля и ложные кумиры.
В такое время на первый план должны выйти истинные, непреходящие (они же непроходящие и неуходящие) ценности. Сиречь духовные!

В одной руке значок со свастикой/красной звездой, а в другой Библия.
Вот образ по-настоящему современного и всесторонне развитого фалериста!

 
Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!

Екклезиаст 2:26​

P.S. Готов избавить раскаявшихся как от суеты, так и от томления духа. Пишите в личку :blush2:

Готов заботиться, собирать и копить? Не лучше ли подождать, пока Он сам отдаст?
 
Готов заботиться, собирать и копить?

Это еще зачем?! :shok:

У нас (по штатному расписанию) только грешникам предписано заботиться, собирать и копить. Жопку там к пяти утра на верник (в трескучие морозы) притаскивать (на электричке), протискиваться (среди давно немытых тел) к алюминиевому значку в местном "клубе" (в тридцатиградусную жару) и прочие страсти фалерические.

Добрый же человек просто ждет того момента, когда высшая сила передаст ему плоды их грешного труда. Просто ждет :rolleyes:
 
...и умерли многие форумы... новые коллекционеры в ряд тем не приходят , а ветераны умирают...
 
Николай был на фалеристике крайний раз 14 сентября....
 
Сверху