Квалификационные знаки

Парни, а вас вообще не смущает что у словацких знаков, на ремне бойца отсутствуют патронные подсумки? Все чешские гранатчики, которых я имел в коллекции и видел, все имеют подсумки.
Я конечно могу предположить что накладки на словацкие знаки имеют свой собственный дизайн..., но как то сомнительно
Для примера можете посмотреть каталог ауреа 23 аукцион от 07.12.2008
Там три гранатчика, безвопросных абсолютно
 
Еще обратите внимание на штык-нож на боку, на словацком знаке он замылен и сравните с бывшем моим золотым. Такого просто быть не может, в этом месте знак не может износиться. Это не естественный износ, да и как он может быть, их практически не носили.
 
И последнее, посмотрите внимательно на лицо словацкого знака, а именно на ГЛАЗ и нос, кликнув по картинке для увеличения. Это карикатура просто, в сравнении с золотым чешским.
 
Говорил с парнями из Братиславы.Знаки подлинные ,от известного коллекционера.Но требования на цены у продавца высокие,вряд ли продадет.

Микулаш, иногда ради наживы, даже известные коллекционеры продают фуфло, я сталкивался с подобным явлением.
 
А цена уже 6600 и час до конца аукциона

Владимир,посмотри на aukro.cz и увидишь сколько там проходит фуфла.10 дней назад ушел пилот Австро-Венгрия,почти 1000еуро -фуфло сделанное в Венгрии.Откуда знать покупающему,фуфло или нет,если продавец не напишет?
 
Откуда знать покупающему,фуфло или нет,если продавец не напишет?

учиться, учиться и учиться как завещал великий Ленин. :biggrin:
частенько продавцы знают еще меньше, чем покупатели :drinks:
 
Владимир,посмотри на aukro.cz и увидишь сколько там проходит фуфла.10 дней назад ушел пилот Австро-Венгрия,почти 1000еуро -фуфло сделанное в Венгрии.Откуда знать покупающему,фуфло или нет,если продавец не напишет?

Да там много подделок.
Когда человек платит такие большие деньги, он должен хоть как то подстраховаться..., где то обсудить знак, самому попробовать разобраться, даже просто по картинкам. Вот итог 8322 Кс. Это приличная сумма, но не для настоящего словацкого знака. Оригинальный словацкий знак знак гранатчика должен стоить от 1000 дол и выше. По моему мнению
 
Да там много подделок.
Когда человек платит такие большие деньги, он должен хоть как то подстраховаться..., где то обсудить знак, самому попробовать разобраться, даже просто по картинкам. Вот итог 8322 Кс. Это приличная сумма, но не для настоящего словацкого знака. Оригинальный словацкий знак знак гранатчика должен стоить от 1000 дол и выше. По моему мнению

Лично,думаю победитель аукциона кидала.
 
Вот посмотрим, пропустит ли их Ауреа

На Ауреа во первых не специалисты по фаллеристике а в прошлом году там продали 20 штук советских фуфел.Там такие ошибки делают.А знаешь сколько фуфел монет проходит на аукционах?Там не такие деньги а 10 000еуро и больше.:swoon:
 
Я был готов за этого гранатчика дать 6500. Хотел иметь в коллекции спорный знак. Для изучения, так сказать.

Уверен, что 8 с половиной тысяч это не цена для подлинного знака такого уровня редкости. Мое мнение, что оригинальный знак должен был бы стоить не менее 15 000-20 000 крон.
 
Лично,думаю победитель аукциона кидала.

Лично я думаю, что покупатель не кидала. Думаю, что это другой ник продавца знака. Просто пытался поднять цену до минимально необходимой, но не получилось...
 
На Ауреа во первых не специалисты по фаллеристике а в прошлом году там продали 20 штук советских фуфел.Там такие ошибки делают.А знаешь сколько фуфел монет проходит на аукционах?Там не такие деньги а 10 000еуро и больше.:swoon:

Микулаш, по советам конечно ошибаются, у них опыта нет..., но неужели свои родные, чешские или словацкие знаки они не смогут отличить от подделок? Им должно быть проще, чем нам.
 
Что касается этих словацких знаков, это тревожный звонок. Могут появиться и чешские с клеймом льва. Надо бдить.
 
Микулаш, по советам конечно ошибаются, у них опыта нет..., но неужели свои родные, чешские или словацкие знаки они не смогут отличить от подделок? Им должно быть проще, чем нам.

Не всегда. Думаю, что по многим моментам мы разбираемся не хуже.
 
Сверху