КВК 1кл.Бунт. "Ракушка"

Тут сложно однозначно определиться. Согласись,что такие оригинальные знаки были. Лет десять назад держал один в руках. Ощущения, как помнится,были положительные. Знак очень качественный.С отличной деталировкой. Материал чуть ли не бронза.
В данном случае лучше б сравнить крест с заведомым фуфлом вживую. И все станет ясно. :drinks:
 
Тут сложно однозначно определиться. Согласись,что такие оригинальные знаки были. Лет десять назад держал один в руках. Ощущения, как помнится,были положительные. Знак очень качественный.С отличной деталировкой. Материал чуть ли не бронза.
В данном случае лучше б сравнить крест с заведомым фуфлом вживую. И все станет ясно. :drinks:

Костя,давай пойдём от простого к сложному.
1. Попросим сделать укрупнёные сканы КВК из начала темы.К сожалению у меня нет такого и даже в руках не держал.Узнаем размеры его и ракушки.
2.Сравним с бунтовыми КВК с таким же проектом аверса,безусловными оригиналами.У тебя есть примеры таких КВК?
:drinks:
 
- Фуфельным "ракушечным" знакам (КВК, штурмы и т.п.) лет больше, чем большинству наших коллекционеров! Их тип имел раньше общее название - "Без шпенька". Их отделали не припаяв шпеньков, припятствующих проворачиванию знаков на униформе :-)))
 
- Если будет оказия - найду фото двадцатилетней давности такого КВК...
- У Гамильтонов бывают такие винтажные копии на закрутках-ракушках - улетают мгновенно чуть ли не по цене оригинальных :-)
 
Последнее редактирование модератором:
- Фуфельным "ракушечным" знакам (КВК, штурмы и т.п.) лет больше, чем большинству наших коллекционеров! Их тип имел раньше общее название - "Без шпенька". Их отделали не припаяв шпеньков, припятствующих проворачиванию знаков на униформе :-)))

По временному периоду согласен,давно они уже плавают.Но хотелось определиться с чего их лепили,был ли прототип дизайна аверса или он фантазийный.:drinks:
По шпиньку есть вопрос.Всегда ли его отсутствие говорит о фуфле?
 
- Никогда не задавался вопросом, с чего лепили фуфло, да ещё тридцать лет назад :biggrin: Такой знак без шпенька - как машина без тормозов!
- Яркий представитель этого "семейства" :wub:
:drinks:
 

Вложения

  • eksbf.jpg
    eksbf.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 576
- Никогда не задавался вопросом, с чего лепили фуфло, да ещё тридцать лет назад :biggrin: Такой знак без шпенька - как машина без тормозов!
- Яркий представитель этого "семейства" :wub:
:drinks:

Зря не задавались,у меня сложилось устойчивое мнение,что как раз в те времена (ок 50 лет) работали "родными" штампами :mda:
А что по этим предметам скажем?
Можно задать вопрос и по другому,есть примеры шпиньков под гайку (или шайбу)увеличенного диаметра? особенно это актуально для знаков 20-30гг.
 

Вложения

  • Deumer Clamshell frnt.jpg
    Deumer Clamshell frnt.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 455
  • Deumer Clamshell no device.jpg
    Deumer Clamshell no device.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 449
  • Deumer Clamshell rear.jpg
    Deumer Clamshell rear.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 395
  • DSC01855.JPG
    DSC01855.JPG
    130.7 KB · Просмотры: 436
  • df64cb77700d0a500f927f917a24f6d2.jpg
    df64cb77700d0a500f927f917a24f6d2.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 457
- Так и сейчас могут родными штампами лабать :biggrin:
- За годы я только ЕК1 "ракушечных" видел разновидностей пять... Все разные. Но и Рыцарей из Германии в те годы я у товарища-торговца видел десятки - и среди них ни одного одинакового! :biggrin: ВСЕ успешно проданы здесь... И это только в Москве. И практически только на "Вернике". А сколько "грузили" ещё, скажем так - персонально :shok:
:drinks:
P.S. Ну, а подлинность - я как всегда не обсуждаю. Зарёкся :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
- За годы я только ЕК1 "ракушечных" видел разновидностей пять... Все разные.

Да я не про то..... просто при большой гайке или шайбе шпинёк не ставят.
Он не позволяет плотно накручивать оную,только мешает.А сама такая гайка достаточно плотно фиксирует тело от проворота.:drinks:
 
...да,можем поговорить и по разновидностям наград с ракушками.
Они есть,но все имеют дизайн схожий с маркированными из Люденштейна,даже более того,с большой долей вероятности их можно приписать к Доймеру.Совсем мало выпадают из этой стройной линейки,один из них этот КВК,который похоже лепили из позднего S/L.Это одна из причин почему он мне не нравится.
 
Вот дополнительные сканы КВК который признан оригинальным на Блокгаузе.
 

Вложения

  • Изображение 915.jpg
    Изображение 915.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 357
  • Изображение 916.jpg
    Изображение 916.jpg
    161 KB · Просмотры: 330
  • Изображение 912.jpg
    Изображение 912.jpg
    293.9 KB · Просмотры: 368
  • Изображение 921.jpg
    Изображение 921.jpg
    219.4 KB · Просмотры: 312
Закрутка диаметр 40 мм
Резьба М4
 

Вложения

  • Изображение 922.jpg
    Изображение 922.jpg
    199.1 KB · Просмотры: 344
  • Изображение 923.jpg
    Изображение 923.jpg
    251.2 KB · Просмотры: 330
Уважаемые форумчане сделайте пожалуйста ОДНОЗНАЧНОЕ заключение по этому знаку :
ОРИГИНАЛ или НЕТ.
Не хочется подставлять продавца,человек он порядочный , читает это обсуждение и если знак признаете фуфлом то он готов его принять обратно..... Порядочные люди ещё не перевелись , хотя знак был продан 5 лет назад!
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые форумчане сделайте пожалуйста ОДНОЗНАЧНОЕ заключение по этому знаку :
ОРИГИНАЛ или НЕТ.
Однозначное,к сожалению,только господь бог может дать.
Моё мнение - пациент скорее жив,чем мертв.
Обратим внимание на отличную деталировку. И смазанность фуфлового.
 

Вложения

  • Изображение 912.jpg
    Изображение 912.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 482
Уважаемые форумчане сделайте пожалуйста ОДНОЗНАЧНОЕ заключение по этому знаку :
ОРИГИНАЛ или НЕТ.

Однозначно это конечно круто :biggrin: ,как правило это решает хозяин предмета исходя из полученных фактов и своих знаний :drinks:
У меня есть часть спорных предметов,которые ждут своего часа,не смотря на отрицательное мнение форума.

По этому предмету начинаем копать.Размер ракушки,если правильно померил,то больше нормы.
Сей час ищем фото аналогичных по дизайну аверса КВК с другими вариантами крепления.:drinks: Помогай! в моей базе нет хороших фото этих вариантов:mda: .
 

Вложения

  • DN_mm4.jpg
    DN_mm4.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 449
Моё мнение - пациент скорее жив,чем мертв.
Обратим внимание на отличную деталировку. И смазанность фуфлового.

Костя,по мне это одного поля ягодки,на что указывает одинаковый "износ" паука,так что тут или оба оригиналы,или оба.....
То что ракушка ровно 4,0см уже не гуд.
 
Костя,по мне это одного поля ягодки,на что указывает одинаковый "износ" паука,так что тут или оба оригиналы,или оба.....
То что ракушка ровно 4,0см уже не гуд.

Ракушку брать во внимание не будем. Довольно часто на редкие оригинальные предметы ставят фуфловые ракушки. Сам знаешь.Сталкивался. А вот дизайн от St&L.У кого-нибудь есть оригинальный булавочный вариант этого изготовителя? Если есть,то поставьте пожалуйста, ДПИ так на 600.
 
Ракушку брать во внимание не будем. Довольно часто на редкие оригинальные предметы ставят фуфловые ракушки. Сам знаешь.Сталкивался. А вот дизайн от St&L.У кого-нибудь есть оригинальный булавочный вариант этого изготовителя? Если есть,то поставьте пожалуйста, ДПИ так на 600.

По перетусовке согласен,но с одной стороны тут должна быть именно ракушка (по логике,так как нет шпинька).С другой стороны вопрос по резьбе остался открытым.Как я понял в это тело,ракушка закручивается без проблем,а это не есть гут.При наличие оригинального тела,резьба должна быть с другим шагом.

Пока могу дать цинк,но на нём всё другое,от рубашки,до венка и мечей.:mda:
 

Вложения

  • DSC092022 копия.jpg
    DSC092022 копия.jpg
    482.5 KB · Просмотры: 359
  • DSC092042.jpg
    DSC092042.jpg
    286 KB · Просмотры: 345
  • Безимени-1 копия.jpg
    Безимени-1 копия.jpg
    251.9 KB · Просмотры: 372
  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 348
Да ..., история...
Сколько людей столько и мнений.
А мне что делать?
Своих знаний нет, одного читаеш(ВВВ) - убедительно, друго читаеш (ТОМ 63) тоже - нравиться.
Но мнения противоположны... С ума сойти можно.
 
Сверху