Лента к РК. Что есть оригинал?

Не видел ни разу.
На самом деле любые фото с ЕК2 не так уж часто встречаются. Только ленточки в петлицах.
А если и встречаются, то из фотоателье. Потому что ЖК на колодке запрещено было носить, я писал выше.
 

Вложения

  • -Vovu48mmYo.jpg
    -Vovu48mmYo.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 145
А если и встречаются, то из фотоателье. Потому что ЖК на колодке запрещено было носить, я писал выше.

Не было такого запрета.
При полной парадной форме боец обязан был носить колодку.
 

Вложения

  • Luft-EK2.jpg
    Luft-EK2.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 143
Пошукал на немецком форуме: одно фото нашёл.

:drinks:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    39 KB · Просмотры: 177
Не было такого запрета.
При полной парадной форме боец обязан был носить колодку.
Это так.
Но только парадная форма была запрещена до окончания войны. Кроме отдельных случаев, таких как приём иностранных делегаций и т.п. Приказ от 29.12.39. (HV 40B, No 15)
Фотографироваться в ателье или на свадьбе никто не запрещал, но в полевых условиях с колодками нет фото.
 
Это так.
Но только парадная форма была запрещена до окончания войны. Кроме отдельных случаев, таких как приём иностранных делегаций и т.п. Приказ от 29.12.39. (HV 40B, No 15)
Фотографироваться в ателье или на свадьбе никто не запрещал, но в полевых условиях с колодками нет фото.

Для полевых условий, есть полевая форма одежды и она не предусматривает ношение колодки.
:drinks:
 
Я не писал про полевую форму!!! Я написал "в полевых условиях". Т.е. речь идёт о любых фото с колодками, кроме постановочных из фотоателье и в приватной домашней обстановке.
 
Кто-нибудь ответит: зачем австрийском пошивочной мастерской понадобились ленты рыцарского креста пачками?
 
Кто-нибудь ответит: зачем австрийском пошивочной мастерской понадобились ленты рыцарского креста пачками?

Как зачем? Типичный немецкий подход. Вернутся фашисты, а лент нет. Непорядок! :biggrin:
 

Вложения

  • 5be5bf332aecd6368e4c12e2 (1).jpg
    5be5bf332aecd6368e4c12e2 (1).jpg
    64.2 KB · Просмотры: 151
На завязках никто не носил.
Резинки, крючки, кнопки, застёжки, прорези под пуговицы - приспосабливали всё подряд.
 
Мы же говорим о послевоенных крестах. Их мало носили, но много продавали. Вот крест от S&L после 1945.
 

Вложения

  • ее.jpg
    ее.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 141
Примерно 10 лет обратно просматривая телефонную книгу на 1943 год обнаружил адрес швейной мастерской она и после войны работала.Поехал проверять подвал и чердак.
На чердаке обнаружил 10 больших коробок с фурнитурой и пуговицами начиная с 30х до 50х годов.
Вот зачем хранить в мастерской все это ? Там куча кительных орлов со свастикой было орлы с фуражек и прочего со свастикой .
Ответ простой , не один портной не выбросит даже лоскута , сложит в коробку и уберет .
Так и тут , достались на халяву ленты он и забрал .
И все может быть прозаичнее . Ленты вшивались внутрь костюмов для придания формы .
 
австрийцы изготавливали иностранные ленты шире оригинала задолго до 1939 года
 

Вложения

  • AF819C69-4B58-4412-9C9D-895525524091.jpeg
    AF819C69-4B58-4412-9C9D-895525524091.jpeg
    799.3 KB · Просмотры: 153
Сверху