Ленты к кресту Западной Добровольческой Армии

Последнее редактирование модератором:
Андрюша, ты

а) Бога в суе не поминай

и

б) в надписи в каталоге ничего "просто и логичного" я не наблюдаю, как, впрочем, и кriegsgefangenen :biggrin:

P.S. Я все понимаю, что ни день, то трагедии форумного масштаба, но все же будем держать себя в руках :drinks:

Да все нормально. Просто спорить по пустякам несерьезно.
А бог он в душе... Так уж получилось
 
В каталоге точно не эта медаль. Там же ещё ниже и Orden дописано. Kriegsgedenken какой-нибудь, что то на эту тему.
 
"В конце-концов кто такой kriegsgefangenen? Это ваш родственник kriegsgefangenen? Папа ваш kriegsgefangenen? Чего вы прилипли к нему?"

:biggrin:
 
Так обычно и большее отсутствие букв не вызывает проблем, :biggrin: а здесь я что-то "...не осилил...".

Ну пройдись по другим надписям. Они в массе тоже не читаемы полностью. Но это же не мешает их осилить. В общем тяжело мне с вами, с людьми, хоть ... все божья роса:biggrin: :drinks:
 
Мы все тут на гране нервого срыва от этих мальтийских черепушек :cools:
 
Коля, хоть ты прояви восточное хладнокровие! Держи себя в руках! :-)))
 
Ну вы тут развели говорильню :biggrin:
Немецкие коллеги склоняются к версии Андрея.
Получается интересная ситуация. То есть, официально в немецкой наградной системе того времени эта лента относилась к медали военнопленных. Возможно, это и стало причиной замены её на мальтийскую ленту для Аваловского крестика?
 
Немецкие коллеги склоняются к версии Андрея.

От того, куда там склоняются недобитые "немецкие коллеги", буковицы правильные вряд ли появятся :wink3:

Пизанская башня вон тоже склоняется
 
От того, куда там склоняются недобитые "немецкие коллеги", буковицы правильные вряд ли появятся :wink3:

Пизанская башня вон тоже склоняется

как я понимаю ветерана....
 
Коля, в моем прочтении я уверен даже не на сто, на сто десять процентoв. жаль только что немцы, похоже, напечатали каталог в одном экземпляре, да еще ужасного качества.
 
Сверху