Массивное чёрное Ранение !?

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Знак из цинка. Цена немалая.
Были ли такие знаки? Или перекрасили облезлый цинковый знак более высокой степени?
 

Вложения

  • 75451.jpg
    75451.jpg
    142.4 KB · Просмотры: 601
  • 75451_1.jpg
    75451_1.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 448
Если даже были,в чём я пока очень сомневаюсь:wink3:
Было бы интересно обсудить это ранение:drinks: :drinks: :drinks:
 
По производителю пока приходит на ум только L/57.
 
Про клеймо продавец не упоминает.
Да и при перекрасе его можно залить краской.
 
Вроде там совсем другая фурнитура.

Там довольно много вариантов у этого производителя. Дайте ссылку на старину Ва...це - я что-то не нашел :biggrin: Интересно цену поглядеть.
 
Есть мнение, что владелец купил серебряный знак LDO и сам перекрасил его. Т.к. краска выглядит старой, присутствуют следы ношения.
Есть только одно "но". Под чёрной краской не видно следов серебрения. Ушло в цинк?
 
Это не Ва...це. 200 е. :biggrin:

А, то-то я смотрю :biggrin: Значит, другой старина Ви...ер
Есть мнение, что владелец купил серебряный знак LDO и сам перекрасил его. Т.к. краска выглядит старой, присутствуют следы ношения.
Есть только одно "но". Под чёрной краской не видно следов серебрения. Ушло в цинк?

Версия крайне сомнительная! Если это ЛДО, то должно быть клеймо. Если человек отоварился в магазине, то предположить, что не было черного, но было в серебре? :biggrin: Во-первых, вторая степень должна быть дороже; во-вторых, магазин по идее не имеет права продать серебро по документу на черное.
Не думаю, что серебрение уйдет в цинк под краской, значит красили скорее всего не очень давно...
 
А, то-то я смотрю :biggrin: Значит, другой старина Ви...ер


Версия крайне сомнительная! Если это ЛДО, то должно быть клеймо. Если человек отоварился в магазине, то предположить, что не было черного, но было в серебре? :biggrin: Во-первых, вторая степень должна быть дороже; во-вторых, магазин по идее не имеет права продать серебро по документу на черное.
Не думаю, что серебрение уйдет в цинк под краской, значит красили скорее всего не очень давно...

Дело тут в другом. Вдруг человек захотел иметь именно МАССИВНЫЙ чёрный знак. И специально купил серебряную степень для последующего перекраса. Клеймо может быть не видно под краской. А диффузия покрытия с металлом основы может происходить и без доступа воздуха. Или покрытие "ушло" лишь на вытертых местах, а под краской осталось.
Да и как-то смешно выглядит, если "старина Ви...ер" занялся подобными перекрасами Ранях.:biggrin: Или что он там, хрен от редьки отличить не может?
 
Дело тут в другом. Вдруг человек захотел иметь именно МАССИВНЫЙ чёрный знак. И специально купил серебряную степень для последующего перекраса. Клеймо может быть не видно под краской. А диффузия покрытия с металлом основы может происходить и без доступа воздуха. Или покрытие "ушло" лишь на вытертых местах, а под краской осталось.
Да и как-то смешно выглядит, если "старина Ви...ер" занялся подобными перекрасами Ранях.:biggrin: Или что он там, хрен от редьки отличить не может?

Хрен от редьки он запросто отличит, как, впрочем и 200 евро от 20!:biggrin:
Хоть и непонятно, зачем именно ему МАССИВНЫЙ знак - все равно только аверс на виду... Но не в этом суть. Повторюсь: как возможно приобрести знак в серебре, если документ только на черное???
 
Повторюсь: как возможно приобрести знак в серебре, если документ только на черное???
Офицерам в форме на слово верили, без документа. Или мог попросить кого-нибудь, у кого есть документ на серебряный знак.:biggrin:

О-о-о тут вы переборщили!!!верили,"попросить соседку сходить в магазин купить серебряную раняху на здачу...":biggrin: :biggrin:
 
Сверху