Medaille für Verdienste um Oberschlesien - Медаль за заслуги в Верхней Силезии

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Понял,спасибо.
Ну потом ещё покажу её на слётах у нас,может кто что подскажет.
Вообще,медаль была в комплексе весьма добротной подборки знаков третьего рейха,она далеко не самая редкая вещь из подборки,по этому особо сомнений не вызывает.К тому-же колодка выглядит весьма подлинно,того периода,что прибавляет уверенности в подлинности самой медали.
Медаль эта всё-таки оригинал, как раз такую Клитманн и показывал в журнале Der Reiter Gen Osten в 30-е.
 

Кыргын

Местный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
444
Реакции
90
Адрес
РФ
А такая как Вам?
 

Вложения

  • IMG_5768 а.jpg
    IMG_5768 а.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 119
  • IMG_5771 а.jpg
    IMG_5771 а.jpg
    2 MB · Просмотры: 114

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
А такая как Вам?
Плохо. Самый простой способ определить подделку--обратите внимание на букву М. Если это так называемая "длинная М" (IVI ), то можно сразу отсеивать. Все оригинальные медали с короткой.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Наткнулся в книге на круглую медаль этого типа.
Кто-нибудь про такую слышал?
 

Вложения

  • DSC_3740.JPG
    DSC_3740.JPG
    267.4 KB · Просмотры: 300

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Там описание сугубо внешнего вида медали.Ну и с лева подписано,что из коллекции Groch.Я не знаю,кто это.
А книга это новая по наградам фрайкорпов.Сам только пару дней назад получил её,ещё только поверхностно пролистал.Очень много качественных фото знаков,документов,солдат,при этом практически все знаки сфотканы с двух сторон.Ну и история,описание фрайкорпов тоже присутствует.
https://www.zinnfigur.com/Buecher-M...is-1921-und-ihre-Nachfolgeorganisationen.html
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Это новая книга Ingo Haarcke, на этот раз по наградам. Жду свой экземпляр, отпишу впечатления.
А круглая медаль такая только один раз проходила на моей памяти, в книге она и есть, вот фото получше.
Н.Б. Петер Грох-один из самых известных немецких коллекционеров по наградам. Как говорят немцы: Если этого нет у Гроха--то оно не существует :dry: Но при осмотре отдельных экземпляров из коллекции маэстро выяснилось, что фуфло у него тоже присутствует в количестве :biggrin:
 

Вложения

  • 1a13.JPG
    1a13.JPG
    182.8 KB · Просмотры: 279
  • 32,95mm.JPG
    32,95mm.JPG
    171.1 KB · Просмотры: 279

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Это новая книга Ingo Haarcke, на этот раз по наградам. Жду свой экземпляр, отпишу впечатления.
А круглая медаль такая только один раз проходила на моей памяти, в книге она и есть, вот фото получше.
Н.Б. Петер Грох-один из самых известных немецких коллекционеров по наградам. Как говорят немцы: Если этого нет у Гроха--то оно не существует :dry: Но при осмотре отдельных экземпляров из коллекции маэстро выяснилось, что фуфло у него тоже присутствует в количестве :biggrin:

Думаю,книга не розачарует :drinks:
Хотя,думаю,там и спорные предметы опубликованы,типа этой медали.
В конце книги,в рекламе кюнкера,фото этой медали.А проход не знаете?
 

Aleksander67

Местный
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
402
Реакции
26
Адрес
Краснодар
Это новая книга Ingo Haarcke, на этот раз по наградам. Жду свой экземпляр, отпишу впечатления.
А круглая медаль такая только один раз проходила на моей памяти, в книге она и есть, вот фото получше.
Н.Б. Петер Грох-один из самых известных немецких коллекционеров по наградам. Как говорят немцы: Если этого нет у Гроха--то оно не существует :dry: Но при осмотре отдельных экземпляров из коллекции маэстро выяснилось, что фуфло у него тоже присутствует в количестве :biggrin:

Будем ждать впечатлений! :drinks:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Добавим колодку с медалью

hus11.jpg

 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
И еще одну

7334-26.jpg

 
Сверху