Медаль Праведника Мира

Кто-то может объяснить мне разницу между серебряными медалями производства Кречмера и Хехта ? :drinks:
 

Вложения

  • Pict.jpg
    Pict.jpg
    105 KB · Просмотры: 589
пжста :biggrin:
 

Вложения

  • Pict.jpg
    Pict.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 551

Вложения

  • 485487015_1984.jpg
    485487015_1984.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 511
  • 485487048_1984.jpg
    485487048_1984.jpg
    117 KB · Просмотры: 387
Хорошая медаль, поздравляю.Из ранних.
 
Вот и интересно - эта медаль вручена в 1984 году !
А медали в серебре перестали чеканить в 1980-м .
К тому-же медали в серебре были полированые и матовые . Эта - матовая , а на первой странице я показал серебряную полированную .
Вот и думаю - какую изготовил Кречмер , а какую Хехт ? :blush2:
 
Я уже давно с производителями не заморачиваюсь.Если имею медаль одного производителя, то вторую такую другого уже не беру.Медали этого типа дорогие, и я предпочитаю вложить деньги в другой материал.
То, что медаль вручена в 1984 году вполне нормально,т.к.бланковые медали могли храниться в Яд Вашем по несколько лет.Возможно,поиск награждённых занял время.
:drinks:
 
Саша !
Согласен с тобой практически во всём :drinks: ,
но в данном случае это немного по-другому .
Во-первых серебрянные медали "Праведнику ..." разных производителей являются РАЗНОВИДНОСТЯМИ .
Во-вторых , т.к. они именные , то КАЖДАЯ из них является предметом моего интереса , т.к. за каждой стоит конкретный человек и его ПОДВИГ !

****************************************************

эту медаль можно рассматривать как разновидность ?
 

Вложения

  • 485487014.jpg
    485487014.jpg
    118.6 KB · Просмотры: 483
Коллеги, вы бы историю по показанным медалям давали бы, что ли :drinks:

Елена и её дочь Гедруте с начала 1944 года прятала у себя еврейку .

( что интересно - мы знаем число Праведников Мира , количество медалей должно быть меньше , т.к. в некоторых случаях нескольким членам семьи выдавали одну медаль )
 
Саша !
Согласен с тобой практически во всём :drinks: ,
но в данном случае это немного по-другому .
Во-первых серебрянные медали "Праведнику ..." разных производителей являются РАЗНОВИДНОСТЯМИ .
Во-вторых , т.к. они именные , то КАЖДАЯ из них является предметом моего интереса , т.к. за каждой стоит конкретный человек и его ПОДВИГ !

****************************************************

эту медаль можно рассматривать как разновидность ?


Игорь, для серебряных медалей я выделяю два типа - с площадкой и без.Так как дочеканка проводилась постоянно, и гравировка наносилась по разному, можно собирать этот тип медалей по мелким различиям .По указанным выше причинам я не вижу смысла это делать.К тому же, постоянный спрос на эти медали провоцирует родственников награждённых к их продаже, а это ни есть хорошо.
 
Саша !
Мне кажется что последняя, показанная мною медаль - выпускается сегодня . Спроси Илана ...

и ещё - у тебя есть изображение серебряной медали без площадки под имя ? Я такой не видел ...
 
Игорь,изображения серебряной медали без площадки у меня нет, но факт её существования - вещь известная.По поводу гравировки на медали лучше спросить Гая - гравируют в Яд Вашеме, у Илана находятся только бланковые медали.
 
Саша !
Я имел в виду спросить Илана о медали , которую показал последней .
Такие сейчас делают ?
На счёт известного факта существования серебрянной медали без площадки - сомневаюсь ...
 
Елена и её дочь Гедруте с начала 1944 года прятала у себя еврейку .
Блин, Игорь, это и так понятно, что прятали, иначе бы медали не было. Ты очень скуп на информацию, подробностей нет? Где, кого, обстояльства?
 
Пока и сам не знаю ...
Может Гай напишет ?
 
Саша !
Я имел в виду спросить Илана о медали , которую показал последней .
Такие сейчас делают ?
На счёт известного факта существования серебрянной медали без площадки - сомневаюсь ...

как то пытался заговорить с ним на эту тему.Он сказал, что подробностей не знает,их знает только один пенсионер компании, делавший их в свое время.Что касается последней медали, я поинтересуюсь:biggrin:
 
Поинтересуйся ! :drinks:

Кстати , ты как-то показывал снимок бронзовой медали из первых 50-и .
Она действительно весит 120 грамм ?
Сделай пожалуйста снимок медали и гурта .
 
Илан может продать тебе одну такую.Действительно весит 120 грамм, красная бронза.
 
После таких вопросов форум умирает как минимум на несколько дней :biggrin: :biggrin:
 
Сверху