Медали для комбатантов 1813-15гг.

Ну вот и закрыл всю подборку последним отсутствующим французом!
По поводу отличия по ягодам,я этот вопрос изучаю.
Понятно,что кто-то это и без спец.техники,по фото сразу видит,но мне то до них куда,я скромно с микроскопом 90кратным,и предметами на руках...
 

Вложения

  • DSC_4664.JPG
    DSC_4664.JPG
    487.3 KB · Просмотры: 142
  • DSC_4667.JPG
    DSC_4667.JPG
    500.3 KB · Просмотры: 145
Только позавидовать, да ещё в таком сохране !

Добавим кавалеров для наглядности .

Спасибо :drinks:
Немца 1814 планирую найти получше,а остальные оставлю так,сохран удовлетворяет.
Интересные портреты.Второй портрет,на нём у медали ухо необычно выглядит.Интересно,это художник так "видит" или и правда ухо не стандартное.Думаю,этого мы не узнаем,но любопытно:)
 
Спасибо :drinks:
Немца 1814 планирую найти получше,а остальные оставлю так,сохран удовлетворяет.
Интересные портреты.Второй портрет,на нём у медали ухо необычно выглядит.Интересно,это художник так "видит" или и правда ухо не стандартное.Думаю,этого мы не узнаем,но любопытно:)
Ну так видно, что мундир и ордена не с натуры, так по мотивам.
 
Ну вот 14 год,немецкого чекана,я и заменил на сохран получше :drinks:

Лента,похоже,оригинальная,хотя если ленты в приличном состоянии,я не очен силён в их датировки.Ну если только это не совсем синтетика современная.
 

Вложения

  • DSC_4717.JPG
    DSC_4717.JPG
    476 KB · Просмотры: 115
  • DSC_4720.JPG
    DSC_4720.JPG
    537.6 KB · Просмотры: 119
отличный портрет! Герой неизвестен?
Если верить источнику, ссылку на который я приведу далее, то перед нами картина голландского художника портретиста Яна Адама Круземана (1804-1862) под названием "Портрет офицера около 1835 года". Старая надпись на оборотной стороне идентифицирует человека как "капитан фон Ланке" из 12-го гусарского полка. Портрет был написан около 1835 года.
Происхождение: Частная коллекция Германия

Размеры: Высота 82 см, Ширина 65 см, Глубина 9 см в рамке (Высота 32,25 дюйма, Ширина 25,5 дюйма, Глубина 3,5 дюйма в рамке)
Ссылка на источник: https://www.proantic.com/display.php?id=484841
 
Предпоследняя медаль за Взятия Парижа?
Чё-то с последними тремя не совсем понимаю.По лентам видится ЗОВ,Париж и крест,за выслугу?
 
Предпоследняя медаль за Взятия Парижа?
Чё-то с последними тремя не совсем понимаю.По лентам видится ЗОВ,Париж и крест,за выслугу?
А вот на этом портрете, который тоже приписывают Францу Крюгеру, третья награда Орден Красного орла, а остальной набор такой же.

sub_35556.jpg
 
Сверху