Мои находки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Эта логическая цепочка, спровоцировала у меня - когнитивный диссонанс ))

Или, вы полагаете, что в 41-43м бравые немецкие солдаты везли подобное домой в качестве сувениров? А Гестапо за такое не наругало бы? )
Тут с когнитивным диссонансом и все просто и все сложно. Просто, потому что надо понять, что не все страны развивались по сталинскому сценарию. А сложно потому, что как я смотрю, никто понимать то этого не хочет.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Эта логическая цепочка, спровоцировала у меня - когнитивный диссонанс ))

Или, вы полагаете, что в 41-43м бравые немецкие солдаты везли подобное домой в качестве сувениров? А Гестапо за такое не наругало бы? )

С Уважением, Кирилл
Кирилл, а втот такая цепочка у тебя когнитивный диссонанс не вызывает метро-чтение-пять суток ареста ?

11 мая 2023, 09:03

В Москве на пять суток арестовали студента за чтение в метро книги с нацистской символикой

Басманный суд Москвы отправил на пять дней в тюрьму студента Московского областного государственного университета Владимира Панина за то, что тот читал в метро книгу с фашистским знаком «SS» на обложке. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Москвичу предъявили обвинение по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ — «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Как сообщает газета «Коммерсантъ», речь идет о книге «Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945», которую написал бывший офицер СС Петер Нойман.

Суд посчитал, что молодой человек таким образом продемонстрировал общественности нацистскую атрибутику.

Согласно информации Telegram-канала «Осторожно, новости», полиция задержала Владимира Панина на станции метро «Чистые пруды» 6 мая, после этого он провел ночь в отделении полиции, а на следующий день предстал перед судом.

Панин в суде заявил, что не придерживается фашистской или нацистской идеологии, а эту книгу он читал, поскольку обучается на факультете истории.

Однако суд все-равно посчитал его виновным и постановил уничтожить книгу Ноймана, несмотря на то, что ее продажа не запрещена.

05180134.jpg
 

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,489
Реакции
266
Возраст
49
Адрес
Калининград
Гитлеровская Германия в ВОВ была оплотом демократии и свободомыслия, вы хотели сказать? ) И ребята-фронтовики рассекали по Берлину в шапках с кокардами милиции СССР? :pioneer:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Гитлеровская Германия в ВОВ была оплотом демократии и свободомыслия, вы хотели сказать? ) И ребята-фронтовики рассекали по Берлину в шапках с кокардами милиции СССР? :pioneer:
Где я такое писал? Давайте все таки оперировать хоть какими то фактами, а не только неприязнью ко мне. Не я расстрелял 157 тысяч собственных солдат.
для справки.
За годы войны трибуналами было осуждено 2 530 663 человека. Из них смертный приговор вынесен 284 344. Из них расстреляно 157 593.
 

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,489
Реакции
266
Возраст
49
Адрес
Калининград
Где я такое писал? Давайте все таки оперировать хоть какими то фактами, а не только неприязнью ко мне. Не я расстрелял 157 тысяч собственных солдат.
для справки.
За годы войны трибуналами было осуждено 2 530 663 человека. Из них смертный приговор вынесен 284 344. Из них расстреляно 157 593.
"А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…" ) Ну с чего мне оперировать неприязнями, Андрей? ))

Бесперспективный диалог, Андрей. Слышал Алоисович франкмасонов недолюбливал, например, да и товарищам по партии относился настороженно (СА), да и к собственным солдатам/офицерам после 1943-го относился с прохладцей, периодически постреливая для профилактики. Полагаю, статистика будет тоже не самой радужной. Но, поверьте, я не желаю обсуждать, кто из них БЫЛ более или менее праведным.

Собственно, я говорили лишь о том, что наверняка не самым лучшим решением для бойца "великой германии" - привезти домой сувенир типа "Кокарда милиционера СССР". И, что Гестапо не оставило бы сей факт без внимания. Возможно не "высшая мера", но точно бы отругали убедительно. Но вы считаете, что это было не так, верно? ) Поэтому и пошутил про немецких фронтовиков в шапках с сиими кокардами, только и всего.

В СССР было привезти с фронта вещицу со свастикой в качестве сувенира - заказанный путь. Без вариантов. Это точно.

С Уважением, Кирилл
 

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,489
Реакции
266
Возраст
49
Адрес
Калининград
Везли, еще как везли.
На кошельки или ремни лепили все подряд.
Советские солдаты в свое время тоже везли с собой домой массу предметов, несущих нацистскую символику.

Михаил, в СССР было привезти с фронта вещицу со свастикой в качестве сувенира - заказанный путь. Без вариантов. Это точно.

С Уважением, Кирилл
 

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,489
Реакции
266
Возраст
49
Адрес
Калининград
Кирилл, а втот такая цепочка у тебя когнитивный диссонанс не вызывает метро-чтение-пять суток ареста ?

11 мая 2023, 09:03

В Москве на пять суток арестовали студента за чтение в метро книги с нацистской символикой

Басманный суд Москвы отправил на пять дней в тюрьму студента Московского областного государственного университета Владимира Панина за то, что тот читал в метро книгу с фашистским знаком «SS» на обложке. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Москвичу предъявили обвинение по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ — «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Как сообщает газета «Коммерсантъ», речь идет о книге «Черный марш. Воспоминания офицера СС. 1938-1945», которую написал бывший офицер СС Петер Нойман.

Суд посчитал, что молодой человек таким образом продемонстрировал общественности нацистскую атрибутику.

Согласно информации Telegram-канала «Осторожно, новости», полиция задержала Владимира Панина на станции метро «Чистые пруды» 6 мая, после этого он провел ночь в отделении полиции, а на следующий день предстал перед судом.

Панин в суде заявил, что не придерживается фашистской или нацистской идеологии, а эту книгу он читал, поскольку обучается на факультете истории.

Однако суд все-равно посчитал его виновным и постановил уничтожить книгу Ноймана, несмотря на то, что ее продажа не запрещена.

Посмотреть вложение 342201
Хм, интересно, сколько бы суток получили гражданин читающий книгу, где на обложке была бы изображена Георгиевская лента, скажем - в Латвии? А в Польше? А в ... Наверное, хватит и этого перечисленного.
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,339
Реакции
777
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Михаил, в СССР было привезти с фронта вещицу со свастикой в качестве сувенира - заказанный путь. Без вариантов. Это точно.

С Уважением, Кирилл
Ерунда полная. В конце 1930-х - да, можно было присесть. А псле войны этого г... было не меряно. Просто никто не ходил и не кичился этой хренью как сейчас. Я с детства помню после смерти деда у бабушки в комоде " Штык-граната" и ДРЛ лежали, как трофеи, привезённые с войны вместе с дедовскими погонами. Фляга вермахтовская была с каким-то значком. Брат старший всё это прое...л в 1970-х. Общее отвращение к свастике было у народа долго. Трофеев было тоже много. И в шихту привозили с техникой всякий шмурдяк фалеристический. Просто люди на фалеристический материал не так алчно смотрели до 90-х гг.
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
В Германию звёздочек тысячи привезли, они всё время в Ебее продаются. Дед моего друга вместе с вагоном трофеев привёз ранний кортик Люфтваффе . Сохранился до сегодня. В семье считали что это кортик СС. Везли всё. Мне дед подарил офицерские кожанные перчатки , супер тонкая кожа , я в них щеголял.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Собственно, я говорили лишь о том, что наверняка не самым лучшим решением для бойца "великой германии" - привезти домой сувенир типа "Кокарда милиционера СССР". И, что Гестапо не оставило бы сей факт без внимания. Возможно не "высшая мера", но точно бы отругали убедительно. Но вы считаете, что это было не так, верно? ) Поэтому и пошутил про немецких фронтовиков в шапках с сиими кокардами, только и всего.
Опять двадцать пять.. Вроде бы достаточно информации, читай, обрабатывай, да нет.. А у вас негров линчуют!
Вот к примеру.


или


Не гонялся Абвер за солдатами Вермахта, выворачивая их вещмешки на предмет предметов с вражеской символикой. И Гестапо боролось с инакомыслящими, а не предметами.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Хм, интересно, сколько бы суток получили гражданин читающий книгу, где на обложке была бы изображена Георгиевская лента, скажем - в Латвии? А в Польше? А в ... Наверное, хватит и этого перечисленного.
Пуская не неприязнь, но одни эмоции. Приведите мне факты, где человек взял в библиотеке или купил в книжном магазине книгу и за это был арестован , а книга уничтожена. А так всё это домыслы.
Меня лично удивил этот факт, поэтому я с ним поделился. Не встречал я таких случаев в настоящем времени, чтобы за такое арестовывали.

Хотя... Но тут не читал, а показывал, что вообще отвратительно.

voina1.jpg


В Москве полиция задержала мужчину, который стоял в Александровском саду с книгой Льва Толстого «Война и мир». Об этом он сам сообщил «ОВД-Инфо».

Константин Голдман стоял с книгой в аллее городов-героев возле блока, посвященного Киеву. Его отвезли в отдел полиции по району Китай-город.

Ранее в Москве активист Алексей Никитин вышел на пикет с плакатом, на котором была цитата из Льва Толстого: «Патриотизм – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Патриотизм есть рабство». На Никитина составили протокол по статье о дискредитации армии.

По мнению полиции, «Лев Николаевич Толстой согласно историческим фактам, является исторической фигурой, представляющей условно названное „зеркало революции“, общеизвестный факт того что в произведениях, публицистических статьях автора, жестко критиковался правящий режим, в особенности за оправдания насилия при социальном взрыве. Таким образом, действия гр. Никитин А.Н, следует трактовать как призыв к свержению действующей власти, а также следованию идеологии Толстого Л.Н.».
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,339
Реакции
777
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Ну вот не лень всякую сблёву цитировать ? Давай первоисточники, посмотрим откуда "уши растут". А этот чувак, явно, стоит провоцирует на фото для гандонов из каких-нибудь пропиндосовских СМИ и интеллектуала из себя корчит. Либераст проплаченный. Чё ж они, умные такие русскую литературу, искусство и т.д. запрещать стали, раз так Толстым восхищаются? Повыковыривают фраз из контекста и умников из себя корчат.
Я не исключаю, что в органах у нас долбодятлов до и больше. Но эти писульки откровенный трэш на лоха с одной проплаченой целью.
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,339
Реакции
777
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
интересно, как настолько специфичные артефакты попадали в Германию (даже предполагая, что через ГДР)
Советская милиция - Германия - Трофеи войны.

Эта логическая цепочка, спровоцировала у меня - когнитивный диссонанс ))

Или, вы полагаете, что в 41-43м бравые немецкие солдаты везли подобное домой в качестве сувениров? А Гестапо за такое не наругало бы? )

С Уважением, Кирилл
Я вот только не пойму, из чего взято, что эта звёздочка трофейная? Да ещё и по срокам 1941-1943? Всё, что советское в Германии, то трофейное что ли?
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну вот не лень всякую сблёву цитировать ? Давай первоисточники, посмотрим откуда "уши растут". А этот чувак, явно, стоит провоцирует на фото для гандонов из каких-нибудь пропиндосовских СМИ и интеллектуала из себя корчит. Либераст проплаченный. Чё ж они, умные такие русскую литературу, искусство и т.д. запрещать стали, раз так Толстым восхищаются? Повыковыривают фраз из контекста и умников из себя корчат.
Я не исключаю, что в органах у нас долбодятлов до и больше. Но эти писульки откровенный трэш на лоха с одной проплаченой целью.
Вот ты умеешь чушь всякую писать.. Либерасты, англосаксы, интеллектуалы, пропиндосы.. Уроки истории что ли в школе прогуливал?

Мы научим вас Родину любить!


тоже вот смешной случай.

В Санкт-Петербурге суд приговорил Ирину Цыбаневу, оставившей записку на могиле родителей президента РФ Владимира Путина, к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города.
Приморский районный суд города признал ее виновной по статье надругательство над телами умерших и местами их захоронения по мотивам политической ненависти.
Как рассказали в пресс-службе судов, 6 октября прошлого года 2022 Цыбанева оставила записку с оскорбительной надписью в адрес президента РФ возле места захоронения родителей Путина на «Серафимовском кладбище». Суд счел, что женщина «совершила циничные безнравственные действия, противоречащие принятым в обществе нормам», осквернив таким образом место захоронения.

primite.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Я вот только не пойму, из чего взято, что эта звёздочка трофейная? Да ещё и по срокам 1941-1943? Всё, что советское в Германии, то трофейное что ли?
Много чего всякого вывезли с начала 90-х. Помню сам стоял на рынке. Когда из армии вернулся, то мой приятель, с которым начинали заниматься наградами, перешел чуть ли не на опт. Отдавал вдерами всякое на Польшу, ну а оттуда шло дальше. Но асякие звездочки, обшива, значки тридцатых это в основном трофеи.
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,339
Реакции
777
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Вот ты умеешь чушь всякую писать.. Либерасты, англосаксы, интеллектуалы, пропиндосы.. Уроки истории что ли в школе прогуливал?

Мы научим вас Родину любить!


тоже вот смешной случай.

В Санкт-Петербурге суд приговорил Ирину Цыбаневу, оставившей записку на могиле родителей президента РФ Владимира Путина, к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города.
Приморский районный суд города признал ее виновной по статье надругательство над телами умерших и местами их захоронения по мотивам политической ненависти.
Как рассказали в пресс-службе судов, 6 октября прошлого года 2022 Цыбанева оставила записку с оскорбительной надписью в адрес президента РФ возле места захоронения родителей Путина на «Серафимовском кладбище». Суд счел, что женщина «совершила циничные безнравственные действия, противоречащие принятым в обществе нормам», осквернив таким образом место захоронения.

Посмотреть вложение 342308
Насчёт уроков истории в школе у меня всё нормально. Любимый предмет. Я насчёт источников ответа не получил. А то на заборе тоже пишут, а сейчас ещё и фотки прикрепляют. А в остальном вещи своими именами называю, т.к. сталкиваюсь с этим г... каждый день не по разу. Основная масса, кто эти писульки с сети выбрасывает, находится далеко за пределами РФ, а здесь, проплаченные типа этого, вот такие, типа ненавязчивые фотки делают.
А баба разве не осквернила могилу? Что ж она у своих родственников такую бумажку не приляпала? Не надо из народа дураков делать и ужастиков нагонять.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Насчёт уроков истории в школе у меня всё нормально. Любимый предмет.
Друг Дмитрий! Пятница, двенадцатое и мы опять сидим ровно, прижавшись харей к монитору.

Любить историю мало, надо делать и выводы.
Я насчёт источников ответа не получил. А то на заборе тоже пишут, а сейчас ещё и фотки прикрепляют.
Это было год назад. Смеялись еще тогда с этого. Вот еще ссылка, если что то просто погугль.

А в остальном вещи своими именами называю, т.к. сталкиваюсь с этим г... каждый день не по разу.
Манера изложения доступна мне, если только сильно выпью, поэтому видится мне неадекватной.
Основная масса, кто эти писульки с сети выбрасывает, находится далеко за пределами РФ, а здесь, проплаченные типа этого, вот такие, типа ненавязчивые фотки делают.
Далеко за пределами.. А разве в пределах РФ тебе позволят говорить то, что думаешь? Дискредитация армии.. Да мне всю историю Родины дискредитировали.
Проплаченные... То есть, если проплаченные Путиным соловьевы, симоняны хрень вбрасывают, то это нормально, правильно и порядочно?

А баба разве не осквернила могилу? Что ж она у своих родственников такую бумажку не приляпала? Не надо из народа дураков делать и ужастиков нагонять.
А чем она осквернила? Запиской? Цинично? Где уж тут то дурней делать, всё сделано до нас.
Вся стена плача в записках и ничего. Я сам на Афоне в церкви поминальные записки оставлял, безнравственно и цинично, потому что не считаю себя верующим в какой то стандарной мере значения этого слова.
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,339
Реакции
777
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Друг Дмитрий! Пятница, двенадцатое и мы опять сидим ровно, прижавшись харей к монитору.

Любить историю мало, надо делать и выводы.

Это было год назад. Смеялись еще тогда с этого. Вот еще ссылка, если что то просто погугль.


Манера изложения доступна мне, если только сильно выпью, поэтому видится мне неадекватной.

Далеко за пределами.. А разве в пределах РФ тебе позволят говорить то, что думаешь? Дискредитация армии.. Да мне всю историю Родины дискредитировали.
Проплаченные... То есть, если проплаченные Путиным соловьевы, симоняны хрень вбрасывают, то это нормально, правильно и порядочно?


А чем она осквернила? Запиской? Цинично? Где уж тут то дурней делать, всё сделано до нас.
Вся стена плача в записках и ничего. Я сам на Афоне в церкви поминальные записки оставлял, безнравственно и цинично, потому что не считаю себя верующим в какой то стандарной мере значения этого слова.
Выводы у каждого свои, похоже. Я здесь ни соловьёвых и им подобных не цитирую же? И даже не знаю кем они проплачены. Мы ведь об истории говорим, а не них? Словесным говном кидают с двух сторон одинаково. Поэтому я пытаюсь обращаться не к сплетням "жёлтой прессы", а к аналитике и первоисточникам. Ссылка, которую ты скинул, не открывается. Где факты того, что парня с книжкой с СС-овской картинкой закрыли? Может и был инцидент, я не исключаю. В менты сейчас далеко не интеллектуалов набирают. Думаю, и везде так. Как-то возмущения у вас на западе не возникает, как в Молдове, Прибалтике, Украине и т.п. субстанциях за Георгиевские ленточки прессуют? Посмотри ролики. Их полно. А почему бы не ответить "Чемберлену" аналогичным образом? Слишком у нас страна лояльная в этом плане. Вам конечно, на западе видней, что у нас разрешено, а что нет. Кроме соловьёва-то какие-нибудь каналы показывают из РФ? Я вот слышал обратное. Его-то и то не везде показывают.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,031
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Выводы у каждого свои, похоже.
Вот это и страшно. Я даже со своей супругой договориться не могу. Устроили футбол понимаешь, я за спартак, ты за динамо.
Я здесь ни соловьёвых и им подобных не цитирую же? И даже не знаю кем они проплачены. Мы ведь об истории говорим, а не них? Словесным говном кидают с двух сторон одинаково. Поэтому я пытаюсь обращаться не к сплетням "жёлтой прессы", а к аналитике и первоисточникам. Ссылка, которую ты скинул, не открывается.
Значит у вас там глушат сайты. Сам товарищ Песков советует через впн в интернете лазить.

Где факты того, что парня с книжкой с СС-овской картинкой закрыли?

Может и был инцидент, я не исключаю. В менты сейчас далеко не интеллектуалов набирают. Думаю, и везде так. Как-то возмущения у вас на западе не возникает, как в Молдове, Прибалтике, Украине и т.п. субстанциях за Георгиевские ленточки прессуют? Посмотри ролики. Их полно. А почему бы не ответить "Чемберлену" аналогичным образом? Слишком у нас страна лояльная в этом плане.
Да где она лояльная? В чем она лояльная? Прессует своих граждан как хочет.
Вам конечно, на западе видней, что у нас разрешено, а что нет. Кроме соловьёва-то какие-нибудь каналы показывают из РФ? Я вот слышал обратное. Его-то и то не везде показывают.
Да по интернету смотреть можно что угодно, только на соловьева у меня уже год как аллергия.
 

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,339
Реакции
777
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Да, посмотрел. Даже почитал судебное заключение. Ну что можно сказать, попал парень под процесс активизации органов. Может, план им надо было перед Днём Победы по этой статье увеличить, х.з. Если это обложка книги Издательства "Центрполиграф", то где они там свастику увидели ? Или в сети руны на каске или ещё где, уже затёрли? Интересно, а издательство тоже накажут? Вообще, статья Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" весьма непонятна по некоторым определениям этой самой деятельности. Например, вот этот пункт: "Под демонстрацией экстремистской символики и атрибутики понимается ее публичное выставление, показ, ношение, вывешивание, изображение, воспроизведение на страницах печатных изданий или в фото-, кино- и видеоматериалах, тиражирование и другие действия, делающие ее восприятие доступным". Так тогда что, все фильмы про Вторую Мировую войну с СС-овцами -это тоже демонстрация экстремистской символики? Одним словом, активность исполнения зоркими полицейскими какого-то определённого указания. Соответственно происходящим событиям в государстве и мире в целом. Ну и со всеми вытекающими. Я так в первую волну ковида сам чуть не залетел за спущенную на подбородок в метро маску.
Да где она лояльная? В чем она лояльная? Прессует своих граждан как хочет.
Собственно говоря, полицаи они везде одинаковые. Напомню о борьбе с Георгиевской лентой в странах за границей РФ. А там ведь, тоже своих граждан прессуют (Это к вопросу о лояльности органов).
А лояльная она в том, что даже работающие в России соцсети и т.п., типа независимые проплаченные СМИ превращают вот такие моменты административки в обычные "страшилки" и сплетни низкого пошиба, с понятными целями. А с ними до сих пор жёсткой борьбы не ведётся. А это вообще-то признаки элементарной диверсии. Да и ещё масса бездействий. Не буду в тему углубляться...
... только на соловьева у меня уже год как аллергия.
У меня больше... :spiteful: Смотри Михеева и др. ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху