Мотоциклист в серебре

Готтлиб сейчас не имеет отношения к Империи.
"Серебряного" мотоциклиста он продавал года два назад через свой сайт.
А в этот раз у Империи был только бронзовый. По моему мнению - ОРИГИНАЛ. Насчет остального не знаю ...
 
...общее количество награждений в серебре и бронзе, по годам, примерно одинаковое...
Кстати, надо проверить в литературе: сколько было всего награждений всех степеней.
Мог и напутать чего-нибудь по количеству награждений...
 
Извиняюсь за вторжение,а можно узнать разницу в цене между серебром и бронзой.
 
Женя!
Ты уверен что серебрянная степень ТОЛЬКО из серебра была?
Смотрю и сомневаюсь - настолько качественно покрыто и состарено ... Про патину не говорю, ибо делается ...
 

Вложения

  • Изображение 6469.jpg
    Изображение 6469.jpg
    61 KB · Просмотры: 408
  • Изображение 6468.jpg
    Изображение 6468.jpg
    251.5 KB · Просмотры: 428
Женя!
Держу знак в руках.
Не могут так фуфлить еще знаки. Обалденное качество изготовления.
Он ЯВНО оригинальный, НО - БРОНЗОВЫЙ! Переделка ...
В подтверждение говорит тот факт что во многих местах (особенно на заколке) есть сколы и там проглядывает ....
На самом знаке тоже есть потертости до бронзы (это даже видно на фото экспертизы)!
Эх DN ...:mda:

А это может быть проблеск цвета основы металла желтого цвета? Может серебрение не на столько глубокое и на выстапающих частях просматривается металл основы?
 
Илья, как может быть у серебра основа желтого цвета!?
К тому же там сколы покрытия!!! СКОЛЫ! А не вырванные кусочки родного металла ...
Ниманн в экспертизе написал что СЕРЕБРО. У Ниммергута в справочнике: только про СЕРЕБРЯНЫЙ вариант говорится. Что написано у Клиттмана - я не знаю, не силен в немецком ...
Но одно могу сказать точно, что если это перекрасс, то настолько качественный, затертый, с патиной и т.п. - что я просто поражен искуству фуфлоделов!
Завтра взвешу его - думаю что DN подогнал вес под эталон серебрянного - бронзовый на 2 грамма тяжелее! Ну а если вес совпадает, то я вообще не знаю что и как тогда объяснить ...
 
А разве при весе 35г. 2г. не допустимый разбег для штамповки?
 
Илья, как может быть у серебра основа желтого цвета!?
К тому же там сколы покрытия!!! СКОЛЫ! А не вырванные кусочки родного металла ...
Ниманн в экспертизе написал что СЕРЕБРО. У Ниммергута в справочнике: только про СЕРЕБРЯНЫЙ вариант говорится. Что написано у Клиттмана - я не знаю, не силен в немецком ...
Но одно могу сказать точно, что если это перекрасс, то настолько качественный, затертый, с патиной и т.п. - что я просто поражен искуству фуфлоделов!
Завтра взвешу его - думаю что DN подогнал вес под эталон серебрянного - бронзовый на 2 грамма тяжелее! Ну а если вес совпадает, то я вообще не знаю что и как тогда объяснить ...

Да, если исходить из того, что они изначально были из серебра, то все верно. Огорчает конечно такой подвох, но как сделано покрытие, не подкапаешься, если бы не клеймо, то быть ему серебрянным!
Сложный предмет. :mda:
 
Женя!
Ты уверен что серебрянная степень ТОЛЬКО из серебра была?
Смотрю и сомневаюсь - настолько качественно покрыто и состарено ... Про патину не говорю, ибо делается ...

Если верить Ниммергуту, то 1938 годом награждения не ограничивались, и он приводит данные о награждениях.
А о материале "золота" и "серебра" пишет:
до 18 февраля 1939 года, - серебро 900 проба,
после 18 февраля 1939 года, - серебро 800 проба,
в 1941 году использовался неблагородный металл.
 
Не могу найти свои электронные весы... взвесил на своём старом, проверенном школьном безмене.
Но и этого достаточно, думаю.
Знак в серебре: 43,5-44гр
Знак в бронзе: 33,5-34гр
 
Женя!
Ты уверен что серебрянная степень ТОЛЬКО из серебра была?
Смотрю и сомневаюсь - настолько качественно покрыто и состарено ... Про патину не говорю, ибо делается ...

Александр Пономарев уже ответил, что есть такие упоминания, но я бы не особенно этому верил, что там писал Ниммергут.
Закончились награждения в 1941 - ещё далеко до неблагородных металлов.
В свое время я интересовался по этому поводу у немцев, никто не видел других, кроме серебряных.
 
Не могу вспомнить в какой книге читал о точном количестве награждений по годам... старею.
Но теперь точно, что примерно одинаковое количество не серебро-бронза, как я писал раньше, а золото-серебро.
Примерно по сотне тех и других(золотых и серебряных) за все годы.
Вот и окончательный вывод: почему бронзу покрывают серебром.
 
Александр Пономарев уже ответил, что есть такие упоминания, но я бы не особенно этому верил, что там писал Ниммергут.
Закончились награждения в 1941 - ещё далеко до неблагородных металлов.
В свое время я интересовался по этому поводу у немцев, никто не видел других, кроме серебряных.

Кому верить, и в чём верить - личное дело каждого.
Немцы не видели?
(Ниммергут тоже немец)
Может и не видели, да и не мудрено, в 1941 году было одно награждение "в серебре", а "в золоте" не было. :wink3:
 
Я вообще не понимаю из чего он сделан? Латунь чтоли ... :shok:
И еще я не понимаю как DN делает экспертизы ... :shok: :shok:
Размеры даже мерить не буду, думаю и здесь обманул. Обычное фотографирование предмета + информация из Ниммергута ...

А вы, Александр в каких единицах взвешиваете? :wink3:
И размеры проверьте, вдруг подменили?
 
dwt – вес измеряется в пеннивейтах (1 dwt = 1.555 г)
:biggrin: :45:
 
Сверху