Мотоциклист в серебре

Доброго дня ! Получается, что у Тисса на аукционе сейчас будет торговаться фуфло..? Золотая степень мотоспорта в коробке и с доком...
Для старта - 14 штук евробасов в самый раз ! Знак сделан из бунта. Ну, а позолоту, выходит, наложили проклятые фуфлогоны..!? :swoon:

Знак показанный в начале темы мне нравится. Для себя считаю, что серебряная и золотая степени мотоспорта
были как из серебра так и из бунта...

С Уважением, Сергей.
 
Доброго дня ! Получается, что у Тисса на аукционе сейчас будет торговаться фуфло..? Золотая степень мотоспорта в коробке и с доком...
Для старта - 14 штук евробасов в самый раз ! Знак сделан из бунта. Ну, а позолоту, выходит, наложили проклятые фуфлогоны..!? :swoon:...
А когда-то этот "комплект" был без этой изумительной коробки от "золотого" знака...

...Знак показанный в начале темы мне нравится...
Если серебрение/позолоту сделать году так... в восьмидесятом, то через тридцать лет всё будет выглядеть очень и очень убедительно !

...Для себя считаю, что серебряная и золотая степени мотоспорта
были как из серебра так и из бунта...

С Уважением, Сергей.
Есть такая группа на NSKK-мэна (в книге у ДН продемонстрирована). Знаки, документы, фотографии...
В этой группе(кроме бронзового) есть знак из СЕРЕБРА!, награждение 1940 года, как и у Тиссе на аукционе...
Возникает такой вопрос: почему награждение одного года, но серебряная степень изготовлена из серебра, а золотая из томпака с золочением ?!
Вопрос открыт...
 
А когда-то этот "комплект" был без этой изумительной коробки от "золотого" знака...

Если серебрение/позолоту сделать году так... в восьмидесятом, то через тридцать лет всё будет выглядеть очень и очень убедительно !

Есть такая группа на NSKK-мэна (в книге у ДН продемонстрирована). Знаки, документы, фотографии...
В этой группе(кроме бронзового) есть знак из СЕРЕБРА!, награждение 1940 года, как и у Тиссе на аукционе...
Возникает такой вопрос: почему награждение одного года, но серебряная степень изготовлена из серебра, а золотая из томпака с золочением ?!
Вопрос открыт...

М-де... И крыть тут нечем. Согласен Евгений. :drinks:
Похоже, что надежнее иметь знаки из серебра...
А вообще - крайне запутанная тема, ведь Клитман, если я не ошибаюсь говорил только о бунтовых знаках... Ниммергут и Ниманн - наоборот... Вот и попробуй разберись тут...

А без коробок и правда золотой знак никогда не встречается.:biggrin:

С Уважением, Сергей.
 
М-де... И крыть тут нечем. Согласен Евгений. :drinks:...
Нет, ну зачем так ?! Можно за бугром спросить по поводу знака на первой странице...
Многим там нравятся такие... Стенли Кит(Stan), например, владеет подборкой из трёх.
Только из какого металла у него в коллекции предметы ?!
Может попросить кого спросить у него ?!

...Похоже, что надежнее иметь знаки из серебра...
Каждый решает сам для себя: что иметь у себя в коллекции, а что нет !

...А вообще - крайне запутанная тема, ведь Клитман, если я не ошибаюсь говорил только о бунтовых знаках... Ниммергут и Ниманн - наоборот... Вот и попробуй разберись тут...
"Кто владеет информацией, тот владеет миром !"
Натан Ротшильд

Можно, конечно, состроить стройную версию (при двух сотнях награждений золотой и серебряной степенью за все годы...), как неврученка, если торжественные награждения проходили в январе месяце следующего года после соревнований и количество награждённых было известно заранее... (есть такие фотографии с вручением знаков в коробке, также см. дату на документе) или самая "стройная" версия - образцы компании... (как они только в группы попадают...)

...А без коробок и правда золотой знак никогда не встречается.:biggrin:

С Уважением, Сергей.
Как же, как же, встречается...
Кто-то только знаками дорожит, кто-то в комплекте с коробками...
Ведь в группе, что у Тиссе в продаже, каким-то образом коробка красная появилась...
Но это совсем другая история...

С уважением, Евгений
P.S. Кстати, а документы, кроме как на золотую степень, ещё были в этой группе...
 
- Вот меня и интересует, как в книгах образовалась "бронза" :biggrin: Причем только на подписях к картинкам... Текст документа исправить-то сложнее :blush2:
- В моём понимании "железо" ну никак не может выглядеть как "бронза" :shok:
 
Последнее редактирование модератором:
- В начале 2000г. кто-то из старых, если не ошибаюсь на WAF, показывал три степени с документами. И продавали после на Маньоне... Там был "черный" знак в "железе". Больше не видел тоже...
- Как же быть с бронзой?
 
да, интересно получается, степень "в железе", но из бронзы. Нонсенс, весьма подозрительный.

учреждено 18 февраля 1938, первые награждения 30 января 1939, и уже разница в пробах серебра откуда то указывается

прочитал сейчас у немцев что степень в железе из бронзированной стали (?) , тогда магнитится должно?

хотя вот эта находка пишут что не магнитная, но с виду то никак не серебро... запутки
 

Вложения

  • DSC00089.JPG
    DSC00089.JPG
    249.9 KB · Просмотры: 513
  • DSC00090.jpg
    DSC00090.jpg
    240.7 KB · Просмотры: 518
Последнее редактирование модератором:
- Дело не в материале изготовления. а в финишном цвете награды. В немецких наградах "железо" всегда было черного цвета! Железная степень запросто может быть и из серебра. Оксидированного в чёрный цвет. ИМХО
- В ЦМВС знак есть, но тоже ни в коем случае не выглядит как "в железе" и на "золото" вроде тоже не похож, разве только на старое золото (altgold)...
 
- В начале 2000г. кто-то из старых, если не ошибаюсь на WAF, показывал три степени с документами. И продавали после на Маньоне... Там был "черный" знак в "железе". Больше не видел тоже...

Три степени не припомню... Две степени помню продавали в коробках!
Сейчас в США проживают! Веду продолжительные переговоры...
Надо в каталогах Маниона порыться... Их есть у меня старых!
 
...- В ЦМВС знак есть, но тоже ни в коем случае не выглядит как "в железе" и на "золото" вроде тоже не похож, разве только на старое золото (altgold)...

...- Как же быть с бронзой?

Фуфло значит в ЦМВС!!! ;-))))))))))))))))))))))))
 
Сверху