Наш фантаст выпускает еще одно творение=))

пожарюга

Местный
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо "известный коллекционер" Олег Курылев решил подзаработать к Новому году и выпускает в свет еще один фолиант "Энциклопедия символов III рейха". Цена!!!!!:shok: - 10 журналов "АК"!!
 

Вложения

  • 1001315453.jpg
    1001315453.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 691
  • 1001315408.jpg
    1001315408.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 543
  • 1001315410.jpg
    1001315410.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 580
  • 1001315411.jpg
    1001315411.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 560
Грядет очередное поколение молодых долбоящеров выращенных на следующем "шедевре".
Уже прет на форумах - "а у Курылева написано" - спорить становится все труднее - "написано же"............
 
Олег Курылёв родился в Иркутске. Приехал в Братск в 1988 году, после того как встретил в Иркутске будущую жену-братчанку. Она и привезла его в Братск. Работал конструктором, сейчас трудится в «Русале» в отделе управления ремонтами.

Среди интересов — военная история, немецкая фалеристика и вексилология. Архив О. Курылева с фотографиями немецких наград и обмундирования составляет более 150 тысяч (!) снимков. С этим увлечением связано и литературное творчество автора. Писать стал пять лет назад, после того как появился доступ в Интернет. Родные и близкие к его трудам относились до недавнего времени как к блажи. Однако сейчас у Курылева уже вышли пять книг и в печати находится шестая.
 

Вложения

  • 5733.jpg
    5733.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 575
Саша , если бы ты взял за труд почитать первый шедевр этого писарчука внимательно - ты бы ругался страшными словами. там что ни страница - то откровение - а так как изделие издано на хорошей полиграфии и широко продается по инету - целая куча народу начала на этих "трудах" учится. И как вывод - ДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ по поводу подлинности предметов.Как написано у автора - никогда не держал в руках ни одной награды - это как - не настораживает ?
Интернет база - оно конечно полезное занятие - когда есть с чем сравнивать из СВОЕЙ коллекции - иначе ( по моему мнению) - нехер рыпаться - тут я с превеликим уважением отношусь к мнению Евгения - Коллега покупает все что в пределах видимсти - изучает и только потом делает выводы !Вот это - ПРОФФИ !
А этот "труд" желание срубить бабла на популярной теме с лохов.
Мое мнение.Готов отстаивать.

Алексей
 
Притом нет не одной ссылки на то чей материал использовал,хотя и говорит что видел только предметы в нете а в руках не держал не одного предмета.
Одни тратят деньги на поиск и покупку а другие тупо рубят бабос на лохах.
Издать бы для такого умника десяток книг по его профессии и пусть он по ним проэктирует и ремонтирует,а материалы взять из нета с грубейшими ошибками.:biggrin:
 
Грядет очередное поколение молодых долбоящеров выращенных на следующем "шедевре".
Уже прет на форумах - "а у Курылева написано" - спорить становится все труднее - "написано же"............

Это верно! Мало того,что потратят приличные деньги, так и спорить будут "ведь в такой дорогой книге не могли фигни написать"
 
Это верно! Мало того,что потратят приличные деньги, так и спорить будут "ведь в такой дорогой книге не могли фигни написать"

Так вроде на всех форумах осудили данного пасателя фантаста:wink3:
А если деньги ляшку жгут то пусть покупают этот бред.
 
Кстати ! Заступлюсь за Олега Курылева - как ФАНТАСТ - он не так и плох = мне даже понравилосль - его книга фантастическая - очень даже ничего ! "Олег Курылев. Руна смерти"

Алексей
 
На самом деле очень красивое издание, стимулирующее многих начинающих собирателей, что очень хорошо для нашего хобби в целом. Это относится ко всем книгам автора по наградам Германии. Что касаемо ошибок и плагиата, которые имеют место быть, так все лучше, чем вообще не издавать литературу на русском языке по самому популярному направлению фалеристике. Позже, все равно каждый сам для себя все расставит по полочкам.
 
Время от времени захожу в магазин за кничами для чтения.
Незнаю как у вас но при нашем скудном выборе, по фалеристике единовременно вижу десяток книг НО бегло просмотрев понял,бредятина полная.
Одна комерция и ноль информации а та что есть несоответствует действительности.
Как трудно потом говорить с людьми которые поставили на полку такие издания.
 
Так я же не против, пускай издает. Но если автор интересуется наградами третьего рейха, пусть наберется информацией и сделает реально качественный и правильный материал по этому направлению (в наше время сделать это не так сложно) и издает красивую,шикарную книгу (как можно заметить, это у него хорошо получается), которую,я уверен будут покупать многие. А эти "галопом по европам" надо оставить в прошлом. Сугубо личное мнение. С Уважением Петр
 
Саша , если бы ты взял за труд почитать первый шедевр этого писарчука внимательно - ты бы ругался страшными словами. там что ни страница - то откровение - а так как изделие издано на хорошей полиграфии и широко продается по инету - целая куча народу начала на этих "трудах" учится. И как вывод - ДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ по поводу подлинности предметов.Как написано у автора - никогда не держал в руках ни одной награды - это как - не настораживает ?
Интернет база - оно конечно полезное занятие - когда есть с чем сравнивать из СВОЕЙ коллекции - иначе ( по моему мнению) - нехер рыпаться - тут я с превеликим уважением отношусь к мнению Евгения - Коллега покупает все что в пределах видимсти - изучает и только потом делает выводы !Вот это - ПРОФФИ !
А этот "труд" желание срубить бабла на популярной теме с лохов.
Мое мнение.Готов отстаивать.

Алексей


Целиком и полностью поддерживаю !:drinks:
 
На самом деле очень красивое издание, стимулирующее многих начинающих собирателей, что очень хорошо для нашего хобби в целом. Это относится ко всем книгам автора по наградам Германии. Что касаемо ошибок и плагиата, которые имеют место быть, так все лучше, чем вообще не издавать литературу на русском языке по самому популярному направлению фалеристике. Позже, все равно каждый сам для себя все расставит по полочкам.

Вы знаете,я как продавец,тоже имею несколько типов каталогов : с ценами на закуп(типа "Аверсов"),на прдажу (финальных аукционников "Сотбис" и Цайге) и информативных, для самообучения.
Данные труды я бы отнёс к четвёртому типу.Информативные,для впаривания фуфла лохам. К сожалению всё больше и больше у нас на рынке таких изданий. Поэтому и появляются эксперты на форумах и клубах коллекционеров,начитавшиеся данных "шэдевров"два-три года.
Пусть и пишет тогда фантастику ,раз это у него получается. Или книги свои озаглавливает как "Фантастика на тему фалеристики по материалам 150 тысяч имеющихся картинок из И-нета".
А так я считаю,что это полная провокация и некомпетентность.
 
На самом деле очень красивое издание, стимулирующее многих начинающих собирателей, что очень хорошо для нашего хобби в целом. Это относится ко всем книгам автора по наградам Германии. Что касаемо ошибок и плагиата, которые имеют место быть, так все лучше, чем вообще не издавать литературу на русском языке по самому популярному направлению фалеристике. Позже, все равно каждый сам для себя все расставит по полочкам.

Подддержу Ostina -любая книга в этом направлении -это шаг вперёд в развитии фал-ки в России - многим просто не доступна -литература по цене знаков.Многие просто подзагибают пальчики в своей крутизне -
Первая книга Курылёва -2006 год - Почитайте некоторые темы -например
на Са-ре за зто время:biggrin: :wink3: Уважаемые авторитеты ломают копья
о подлинности медали за зимнию компанию :wink3:

Приведу пример - года два назад на блоге -человек спросил чья вторая подпись в документе на 25 лет выслуге - и тишина все в ступоре -
веселый человек Vova-66 -пишет надо свериться с базой и уточнить
Хотя прошло два года выхода книги Курылёва - где пишется что это
Отто Мейснер -даётся его фото -и краткое оп. его жизни.

Краем уха слышал -что один из участников форума - издал книгу
по Ф-у - КУПЛЮ- дарственная подпись Константина приветствуется
:drinks:
 
В первом посте на фото видно "Героя" из каталога Ниманна. Можно просто чужие картинки передирать?
:blush2:
 
Не трожте батьку Курылева.
Гы Гы чуствую творение это будет фантастическое.Можно будет себе жизнь продлить смехом.
 
нормальная красочная книга, не без косяков, но издание качественное, особенно иллюстрации, объем дикий.
 
Сверху