Наш фантаст выпускает еще одно творение=))

нормальная красочная книга, не без косяков, но издание качественное, особенно иллюстрации, объем дикий.

Володя.
Найди издателя убеди его в получении прибыли и создай из картинок БЛОГА 5 таких книг и 5 книг из одного раздела АК по каталогам производителей.
Будеш богатым.
Вот только боюсь что ты не станеш этого делать так как для тебя каждое слово в издании должно быть правдой провереной и перепровереной годами,трудом,потом, денежными лишениями для семьи.
ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО НЕ БУДЕТ ПРОСТО КОМЕРЦИЕЙ,ЭТО БУДЕТ ОТКРОВЕНИЕМ НА БУМАГЕ.
И ТАК ДЛЯ МНОГИХ ИЗ НАС ,МЫ НЕМОЖЕМ НАПИСАТЬ ПЛОХО МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ФАКТЫ.
И пока кроме ТАНГО 1 на такой труд не созрел не один колекционер.
Журнал АК только первый шаг в этом направлении.
 
Володя.
Найди издателя убеди его в получении прибыли и создай из картинок БЛОГА 5 таких книг и 5 книг из одного раздела АК по каталогам производителей.
Будеш богатым.
Вот только боюсь что ты не станеш этого делать так как для тебя каждое слово в издании должно быть правдой провереной и перепровереной годами,трудом,потом, денежными лишениями для семьи.
ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО НЕ БУДЕТ ПРОСТО КОМЕРЦИЕЙ,ЭТО БУДЕТ ОТКРОВЕНИЕМ НА БУМАГЕ.
И ТАК ДЛЯ МНОГИХ ИЗ НАС ,МЫ НЕМОЖЕМ НАПИСАТЬ ПЛОХО МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ФАКТЫ.
И пока кроме ТАНГО 1 на такой труд не созрел не один колекционер.
Журнал АК только первый шаг в этом направлении.


:45: :drinks: Правда,с последней строчкой не совсем согласен. Есть издания хорошие,не для коммерции, именноо информативно от души сделанные. Я имею ввиду не только по 3 Рейху.
 
Последняя строка о журнале АК , написав статью человек консультируется с другими и только получив благословление уходит в печать, это снимает немного ответственности за ошибки\правдв только виртуально\
За статьи не платят гонорары и это идет только от души:wink3: то чем человек готов поделится.
 
Саша , если бы ты взял за труд почитать первый шедевр этого писарчука внимательно - ты бы ругался страшными словами. там что ни страница - то откровение - а так как изделие издано на хорошей полиграфии и широко продается по инету - целая куча народу начала на этих "трудах" учится. И как вывод - ДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ по поводу подлинности предметов.Как написано у автора - никогда не держал в руках ни одной награды - это как - не настораживает ?
Интернет база - оно конечно полезное занятие - когда есть с чем сравнивать из СВОЕЙ коллекции - иначе ( по моему мнению) - нехер рыпаться - тут я с превеликим уважением отношусь к мнению Евгения - Коллега покупает все что в пределах видимсти - изучает и только потом делает выводы !Вот это - ПРОФФИ !
А этот "труд" желание срубить бабла на популярной теме с лохов.
Мое мнение.Готов отстаивать.

Алексей

+1 :drinks: :good:
 
Володя.
Найди издателя убеди его в получении прибыли и создай из картинок БЛОГА 5 таких книг и 5 книг из одного раздела АК по каталогам производителей.
Будеш богатым.
Вот только боюсь что ты не станеш этого делать так как для тебя каждое слово в издании должно быть правдой провереной и перепровереной годами,трудом,потом, денежными лишениями для семьи.
ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО НЕ БУДЕТ ПРОСТО КОМЕРЦИЕЙ,ЭТО БУДЕТ ОТКРОВЕНИЕМ НА БУМАГЕ.
И ТАК ДЛЯ МНОГИХ ИЗ НАС ,МЫ НЕМОЖЕМ НАПИСАТЬ ПЛОХО МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ФАКТЫ.
И пока кроме ТАНГО 1 на такой труд не созрел не один колекционер.
Журнал АК только первый шаг в этом направлении.

:45:
 
Не стоит так поливать любителя истории, искренне старавшегося сделать как лучше. Вряд ли чиновнику "Русала" требуется зарабатывать деньги написанием книжек, скорее это самореализация в любимом увлечении. Огрехи и ошибки можно найти в любой книге (я не знаю ни одного солидного труда по фалеристике и униформологии, в котором не нашлась бы ошибка). Если вы все такие знатоки, так напишите образцовую книгу "на все времена", или хотя бы, хорошую статью. Я знаю одного "талмудиста", который всё-всё знает лучше всех, располагает массой всяких приказов и выписок по униформе рейха и много-много лет пытается родить какую-нибудь статейку... Уже почти напишет, почти сдаст в печать... и в последний момент передумает:blush2: Может это от высочайшей научной требовательности к себе, а может - от снибизма и боязни предстать голым перед читателями.
Не нравится - не читай, а я лично приобретаю такие книжки только из-за иллюстраций и хороших снимков редких предметов, а текст мне не требуется, я его сам могу написать:drinks:
 
"Мы отвечаем за тех , кого приручили" .
1. Кто будет нести материальную (не говоря уж о моральной) ответственность перед новичками которые накупят фуфла прочитав такие труды ?
2. Кто компенсирует затраты продавцам подлинные предметы которых хаят на всех углах малолетние "эксперты" (с много говорящими как правило никами) ?

Приляпав неподумавши на каком нибудь форуме свое "заключение" (основанное на чужих картинка взятых из книги или недр интернета можно очень нехило поставить посторонних людей на расходы.Вот это деньги...А сколько заработал автор и какого цвета у него носки - мне не интересно.Совсем.Пусть у него все будет хорошо.

Кстати ! Я думаю гораздо лучше "бояться предстать голым перед читателем" и придержать свои знания (может и напрасно) , чем наляпать ошибок, за которые будут расплачиваться другие.....

Алексей
 
Кроме советов по купле-продаже, бывают и другие причины заглянуть в красивую книжку. Не думаю, что Курылев написал в предисловии: можете полагаться на мой труд, как на каменную стену! И огрехи-то смешные, вроде солдатского ремешка на офицерской фуражке или неположенная нашивка. Возьмите фломастеры и сами исправьте, в чем вопрос?
У моего приятеля лежат таблицы Шенка, авторский экземпляр. Если бы вы видели, сколько исправлений пером и акварелью внес в них сам автор после их издания, вы бы ахнули! И ничего, пользуемся ими до сих пор...
К тому же, я не знаю ни одного коллекционера 3 Рейха, который бы слепо доверял кому бы то ни было. Наоборот, все скорей оплюют хороший предмет, чем поверят в его подлинность. Кто-нибудь вообще знает хоть одного собирателя, крупно "попавшего" из-за Курылева? :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
Кроме советов по купле-продаже, бывают и другие причины заглянуть в красивую книжку. Не думаю, что Курылев написал в предисловии: можете полагаться на мой труд, как на каменную стену! И огрехи-то смешные, вроде солдатского ремешка на офицерской фуражке или неположенная нашивка. Возьмите фломастеры и сами исправьте, в чем вопрос?
У моего приятеля лежат таблицы Шенка, авторский экземпляр. Если бы вы видели, сколько исправлений пером и акварелью внес в них сам автор после их издания, вы бы ахнули! И ничего, пользуемся ими до сих пор...
К тому же, я не знаю ни одного коллекционера 3 Рейха, который бы слепо доверял кому бы то ни было. Наоборот, все скорей оплюют хороший предмет, чем поверят в его подлинность. Кто-нибудь вообще знает хоть одного собирателя, крупно "попавшего" из-за Курылева? :biggrin:

Если человек создает каталог,то он должен его создавать на основе своей колекйии,своих изысканий, своих выводах на основе своих трудов.
А Курылев создает продукт на основе КОЛЕКЦИИ 150000 СКАНОВ ИЗ СЕТИ.
Поймите это разные вещи ОШИБКИ СВОИ в своих трудах и СКАНЫ К КОТОРЫМ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕШ ОТНОШЕНИЯ.
ЭТО КАК СЕКС ГИГАН -ТЕОРЕТИК.
 
Мне кажется, что вы путаете жанры. Все понимают, что книги Курылева -в первую очередь популяризаторские, рассчитаны на широкий круг читателей, на людей, просто интересующихся историей. Не все в России могут приобрести Джонсона или Анголию, макроснимки оборота эсэсовских пуговиц вообще мало кому нужны. А с темой хотят познакомиться многие, вот Курылев и удовлетворяет спрос. Ссылаться на его книги могут только самые начинающие, наивные дилетанты, на профессиональных форумах его вообще не вспоминают, разве что в юмористическом плане. Но он и не ставил цели поразить экспертов, это просто т.н. "популярная литература". А от ошибок не избавлена практически ни одна книга.
 
Не нравится - не читай, а я лично приобретаю такие книжки только из-за иллюстраций и хороших снимков редких предметов, а текст мне не требуется, я его сам могу написать:drinks:

Я думаю спор далее бесперспестивен.Ведь даже я маркером покажу Вам все косяки которые присутствуют в этом "труде" - это не будет весомым аргументом.
Итак - вперед - к картинкам!
Кстати - не зря в сети этот труд известен под "Кукрыниксой". :wink3:

Да - еще - по поводу людей которые "попали" на инфе которой так сказочно богата эта книга.К сожалению не могу ничем помочь - нет у меня в друзьях начинающих коллекционеров.Своего опыта нет - не продавец - звиняйте....

Алексей
 
Мне кажется, что вы путаете жанры. Все понимают, что книги Курылева -в первую очередь популяризаторские, рассчитаны на широкий круг читателей, на людей, просто интересующихся историей. Не все в России могут приобрести Джонсона или Анголию, макроснимки оборота эсэсовских пуговиц вообще мало кому нужны. А с темой хотят познакомиться многие, вот Курылев и удовлетворяет спрос. Ссылаться на его книги могут только самые начинающие, наивные дилетанты, на профессиональных форумах его вообще не вспоминают, разве что в юмористическом плане. Но он и не ставил цели поразить экспертов, это просто т.н. "популярная литература". А от ошибок не избавлена практически ни одна книга.

Если это так то он должен был написать это на обложке большими буквами но этого там нет.
А получается так, мне подарили люди незнающие что это за творение уже 6 его каталогов и мне дико было неудобно сказать им об этом авторе.
Люди искали подарок для меня платили немалые деньги и были уверены что покупают настоящий каталог а не картинки.
На основе этого я реально попал на 6 каталогов:biggrin:
 
Дядя Саша -который Ветеран- пишет всё правильно- и главное -про текст
который он может дописать сам -вот где сказано очень хорошо.
Ну а попа-далово -это должно быть обязательно -с Курылёвым -или без
оно просто необходимо- только покупая фуфел люди -и особенно нач-щие кол-ры могут развиваться дальше - ну а с другой стороны -если хватило ума -заработать деньги на покупку знака -значит и должно хватить ума на покупку оригинала .
 
Ну что значит - Дядя Саша -который Ветеран- пишет всё правильно? Пишет что хочет. Это его мнение. Также как вы свое пишете. В общем демократия. Как сказано одним великим - я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать.
 
Сверху