Неофициальные награды французских пожарных

Вложения

  • 27 Департамент Эр ещё серебро рев.JPG
    27 Департамент Эр ещё серебро рев.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 431
  • 27 Департамент Эр ещё серебро ав.JPG
    27 Департамент Эр ещё серебро ав.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 430
Вопросов как всегда больше чем ответов.
И по клейму, и по лентам, (Забыл написать: ширина лент у Ривэ - 32 мм., у Вернон - 31 мм., а у медали из 73 поста - 27 мм.). Опять же интересно понять почему серебряные степени так отличаются. Врея производства медалей или степени выше - ниже?

С Уважением,
Сергей!
 
Опять же интересно понять почему серебряные степени так отличаются. Врея производства медалей или степени выше - ниже?

С Уважением,
Сергей!

По неофициальным наградам, отличия объяснить порою просто невозможно. Могу предположить, что влияет естественно и сам производитель и время производства (появляется мода на определенный стиль - более крупные или наоборот, знаки более мелкого размера), а иногда и фантазия самого кавалера.
 
Забавная история со мной на днях приключилась!
Лот медалей из первого поста этой темы продавался на ебее как минимум с апреля 2017 года. В общем то ничем не примечательный лот - все медали и жетоны или со сломанными креплениями или на не правильных лентах. Долго я на него смотрел и всё же решил купить из за одного жетона общества помощи детям сиротам пожарных. Подтвердил начальную ставку и больше на него и не смотрел. В итоге цена на лот выросла с 30 до 43 Евро. Соответственно я пролетел. Вот так. Закон подлости в действии.
 

Вложения

  • P_0001_01.jpg
    P_0001_01.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 420
Сергей, значит следующий раз повезет больше :drinks:
 
Да Валерий, буду надеяться, но интересен сам факт, пол года никому не надо :dry:и вдруг сразу троим понадобилось:shok:
 
Медаль соревнования пожарных, город Saint-Ouen, 22 мая 1887 года

Сент-Уэн (фр. Saint-Ouen) — город во Франции, регион Иль-де-Франс, департамент Сен-Сен-Дени.

Ленты нет.
 

Вложения

  • 000_46.jpg
    000_46.jpg
    201.8 KB · Просмотры: 437
  • 000_47.jpg
    000_47.jpg
    198.6 KB · Просмотры: 422
Давно искал в коллекцию эту медаль. Наконец то она у меня.

Национальная федерация французских пожарных (Fédération Nationale des Sapeurs Pompiers)
Медаль признания заслуг. Серебряная степень.
Вручается после 20 лет, с момента регистрации в ассоциации, в качестве активного члена или за выдающиеся заслуги перед ассоциацией.
Эту медаль ещё называют медаль Святой Варвары. Святая Варвара считается покровительницей пожарных.
 

Вложения

  • IMG_6447.JPG
    IMG_6447.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 403
  • IMG_6453.JPG
    IMG_6453.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 406
Сергей, очень хорошее пополнение коллекции :drinks:
Желаю Вам приобретения позолоченной медали (со звездой на ленте), золотой (шейный вариант и две звезды на планке) и естественно самой звезды Святой Варвары. Надеюсь, Вы нам их продемонстрируете.
 
Валерий спасибо!
Я тоже надеюсь когда нибудь их приобрести в коллекцию. Ну и конечно же покажу не утаю.
 
Забавная история со мной на днях приключилась!
Лот медалей из первого поста этой темы продавался на ебее как минимум с апреля 2017 года. В общем то ничем не примечательный лот - все медали и жетоны или со сломанными креплениями или на не правильных лентах. Долго я на него смотрел и всё же решил купить из за одного жетона общества помощи детям сиротам пожарных. Подтвердил начальную ставку и больше на него и не смотрел. В итоге цена на лот выросла с 30 до 43 Евро. Соответственно я пролетел. Вот так. Закон подлости в действии.

Имидж — ничто! Жажда — все!
старая как мир пакость , то никому не надо, то очередь стоит...
 
некий стадный инстинкт, а может и комбинации продавца. стараюсь я, к примеру, ставить ставки в последнюю секунду, чтобы не оставлять конкурентам времени на раздумья. но бывает, что времени нет и с тавкой не успеваю. вот не успел купить за 25, поставил ставку раньше и ушло за 34,05 :biggrin:
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 382
Приготовлены для награждения.

Вверху медали "Святой Варвары" золотой и серебряной степени, а внизу ведомственная медаль союза округов, бронзовая степень.
 

Вложения

  • Ф_009.jpg
    Ф_009.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 376
  • Ф_009_01.jpg
    Ф_009_01.jpg
    178 KB · Просмотры: 255
Колодка пожарного.
 

Вложения

  • 000_54.jpg
    000_54.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 393
Приготовлены для награждения.

Вверху медали "Святой Варвары" золотой и серебряной степени, а внизу ведомственная медаль союза округов, бронзовая степень.

:45: Интересно какого департамента медали? Таких пока не встречал. Вообще, по моему, медалей департаментов бесчисленное множество.
 
Лента на медалях как у департаментов Па де Кале и Йонна.
 

Вложения

  • 62 Департамент Па де Кале Медалист Серебро ав.jpg
    62 Департамент Па де Кале Медалист Серебро ав.jpg
    261.8 KB · Просмотры: 379
  • 89 Департамент Йонна бронза ав.jpg
    89 Департамент Йонна бронза ав.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 389
Медаль спортивной полосы с препятствиями 2-ой степени (золотая с розеткой) вручается за преодоление полосы быстрее чем за 2 мин. 30 сек.

Описание полосы с препятствиями. Перевод автоматический в гугле, но в принципе смысл понятен.
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=fr&u=http://aecopsd.eu/pssp/&prev=search

Пример ношения медали. У кавалера медаль 1-ой степени (серебряная) за преодоление полосы быстрее чем за 4 минуты.
 

Вложения

  • Полоса с препятствиями 2 степень ав.jpg
    Полоса с препятствиями 2 степень ав.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 377
  • Полоса с препятствиями 2 степень ревв - копия (2).jpg
    Полоса с препятствиями 2 степень ревв - копия (2).jpg
    138.8 KB · Просмотры: 374
  • placar10.jpg
    placar10.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 380
Сегодня увидел в продаже вот такую интересную настольную медаль. Думаю, за конкурс пожарных команд.
 

Вложения

  • Ф_022.jpg
    Ф_022.jpg
    267.8 KB · Просмотры: 394
  • Ф_023.jpg
    Ф_023.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 390
Дедушка мороз понемногу подкладывает под ёлку.:biggrin:
Медаль союза пожарной охраны департамента Йонна. На гурте клеймо производителя и надпись BRON. Если можно подскажите по клейму производителя.
 

Вложения

  • img360.jpg
    img360.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 395
  • 89 Департамент Йонна ав.jpg
    89 Департамент Йонна ав.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 383
  • 89 Департамент Йонна рев.jpg
    89 Департамент Йонна рев.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 371
Сверху