Несколько знаков на определение

а вот такой же, но уже с ушком.
Наверное это можно даже в отдельную тему коллекционирования выделить - коллекционирование жетонов в память коронации. Но для Германии это пока еще слишком мелко при таком обилии материала такое коллекционировать. :drinks:
 

Вложения

  • 439009_image.jpg
    439009_image.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 336
Ясно. Благодарю!

Вот ещё такой маленький значок. Был среди немецких знаков. Что это?

Даже не помню, встречал такое или нет. Надо просто определиться, что обозначает этот знак. Может какой дивизионный? Может тогда общество ветеранов дивизии. Ну а веточки это значит, что знак уже почетный.
 
Благодарю, Андрей!

Ещё вопрос по этой медали.
Часто встречаю на знаках слова heimat или heimatfest, но не понимаю, что означает сие мероприятие.
 

Вложения

  • img202.jpg
    img202.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 317
  • img201 (2).jpg
    img201 (2).jpg
    70.9 KB · Просмотры: 318
Я думаю, что "Нeimatfest" лучше всего перевести как "День города".
"Нeimat" переводится как "Родина".
 
Благодарю, Андрей!

Ещё вопрос по этой медали.
Часто встречаю на знаках слова heimat или heimatfest, но не понимаю, что означает сие мероприятие.

Если совсем дословно, то праздник родного края
Heimatmuseum - краеведческий музей
Heimatort - родной город

Немцы на местах вообще как то хорошо знают свое место. Как то нет мании величия, имперского мышления что ли. У нас что не выставка, что не музей, то с уклоном на всеобъемлющность что ли. А здесь если музей в городе небольшом, то история края, не более того. Городской музей в Лейпциге - только награды касательные битвы народов. А почему совсем нет обзора саксонских наград? А это не наше дело говорят. Музей в Дрездене - акцент на саксонские награды. Есть и другие, но как то примитивно для их размаха. Почему так? А нам это не нужно говорят. В берлинском музее совсем слаб период нацисткой Германии, но там другая история. В общем такая мысль у меня в голове сложилась. :drinks:
 
Благодарю за ответы!:drinks:

Ещё вопросы по этой медали. Так понял, это какой-то авто- или велопробег Мюнхен-Ландшут-Мюнхен. Не могу перевести нижнюю строчку. R.F.C. D.Buren 99
И что значит "14-й приз", не многовато ли?
 

Вложения

  • img149 (2).jpg
    img149 (2).jpg
    76.4 KB · Просмотры: 324
  • img150 (2).jpg
    img150 (2).jpg
    82 KB · Просмотры: 316
Благодарю!

Бюрен - город в земле Северный Рейн-Вестфалия. От Мюнхена три локтя по карте. Ехали за 14-м призом. Всё ясно, конечно. :biggrin: Никогда не понять мне немцев.
 
Благодарю!

Бюрен - город в земле Северный Рейн-Вестфалия. От Мюнхена три локтя по карте. Ехали за 14-м призом. Всё ясно, конечно. :biggrin: Никогда не понять мне немцев.

Ну может они за каким другим призом ехали, кто знает. Оно ведь так бывает, хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Много участников, много призов. Вот вы бывали когда нибудь на кошачьих выставках? попробуйте разобраться, сколько там на выставке выдают кубков различных, сколько чемпионов мира присуждают. :wink3:

Когда то по велосипеду на передаче Что,Где,Когда был интересный вопрос о велосипеде. Дай думаю найду его. И нашел кучу другой информации. В общем, что то напоминает суть коллекционирования эта игра...

Что вам даст эта игра? Ну, например, можно в ненапряжной игровой форме познакомиться с историей велосипеда. Вот пара фактов, которые заставили лично меня улыбнуться:
В конце XIX века велосипеды были столь популярны в США, что из-за них резко упала посещаемость церквей. Один балтиморский священник даже проклял их как "дьявольские изобретения Демона Тьмы, устройства для ловли ног невнимательных и разбивания носов невинных, полные лжи и коварства".
А один московский журналист примерно в те же годы предположил, что распространение велосипедов приведёт к изменению внешнего вида человека: ноги станут мощнее, руки усохнут, а надбровные дуги и глаза со временем переместятся в верхнюю часть лба - изменения будут связаны с позой велосипедиста, наклоняющегося вниз и смотрящего при этом вперёд.

Несколько вопросов на засыпку

Вопрос 1
Карл Драйз построил велосипед - деревянную двухколесную машину без педалей - и предложил её английской почте. Однако почтовое ведомство отказалось приобрести для почтальонов эти аппараты, поскольку сочло высокими расходы на одну часть будущего снаряжения почтальонов. Назовите эту часть.

Вопрос 2
В последние несколько лет, согласно статистике, число велосипедистов в Австралии уменьшилось на 1/4, причём связано это со стремлением властей позаботиться об их здоровье. Что же требует от велосипедиста австралийский закон?

Вопрос 3
На выставке работ спортивных фотокорреспондентов среди прочих снимков внимание автора этого вопроса привлёк портрет счастливого от победы, вымазанного в грязи, велогонщика-шоссейника. Название работы состояло из двух слов и с одной стороны выглядело парадоксальным, а с другой – никому не давало усомниться в том, что гонщик – чемпион. Воспроизведите это название.

Вопрос 4
Как известно, в Соединенных Штатах действует масса глупейших законов. Например, в Майами запрещено ездить на велосипедах без звукового сигнала. А какой закон органично дополняет вышеупомянутый запрет?
Как известно, в Соединенных Штатах действует масса глупейших законов. Например, в Майами запрещено ездить на велосипедах без звукового сигнала. А какой закон органично дополняет вышеупомянутый запрет?
 
Никогда не понять мне немцев.

несколько забавных фактов:

По сохранившимся свидетельствам второй половины XIX века, итальянские и французские крестьяне встречали ВЕЛОСИПЕДИСТОВ с вилами в руках, поскольку опасались, что на спине дьявольских машин им привезут засуху и град.

В изданной в Санкт-Петербурге в 1897 г. книге, посвященной велосипеду, говорится, что публика смотрит на мужчину, владеющего велосипедом, "как на исключительное явление, не имеющее определённого положения в обществе и не признанного им", а на владеющую велосипедом женщину "почти с таким чувством, с каким смотрели бы на турецкого пленного, посаженного на кол".
 
Когда то по велосипеду на передаче Что,Где,Когда был интересный вопрос о велосипеде. Дай думаю найду его.

Вот этот вопрос :drinks:

Английская писательница в одном из своих романов написала: это изобретение привело к резкому снижению врожденных генетических заболеваний у младенцев, рожденных в конце ХIХ века в сельских районах Англии. Это изобретение находится у нас за кулисами. Что там?
 
Вы бы ответы написали, Андрей, на заданные вопросы. Как в журналах - вверх тормашками и в скобках. Шутка, конечно. А вообще велосипед - отличное изобретение. Я как раз своего пятилетнего сына учу на двухколесном кататься...:drinks:
 
Вы бы ответы написали, Андрей, на заданные вопросы. Как в журналах - вверх тормашками и в скобках. Шутка, конечно. А вообще велосипед - отличное изобретение. Я как раз своего пятилетнего сына учу на двухколесном кататься...:drinks:

Ну ответы можно и самому найти :drinks:
 
Я как раз своего пятилетнего сына учу на двухколесном кататься...:drinks:

В 1891 году пражский журнал "Велосипедист" напечатал заметку под названием "Ссора велосипедистов в Англии". В заметке говорилось, что "в Англии образовалось две партии велосипедистов", сильно конкурирующих между собой. Сегодня мы хорошо знаем, какая из этих партий все-таки победила. Какая же? :drinks:
 
Могу предположить - партия, использовавшая двухколёсную машину?!
 

Вложения

  • DSC00163.JPG
    DSC00163.JPG
    390.2 KB · Просмотры: 276
Кто-нибудь может расшифровать сокращения? Или хотя бы примерно, что это за медаль.
 

Вложения

  • img595.jpg
    img595.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 183
  • img596.jpg
    img596.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 178
Ещё вопрос по плакетке. Что это за Гаумастер по метанию кирпичей?:swoon::biggrin:
 

Вложения

  • img348.jpg
    img348.jpg
    134 KB · Просмотры: 166
  • img350.jpg
    img350.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 177
Сверху