NSDAP. Районный почётный знак Тюрингии

Ну тогда ладно :cools:
 
Последнее редактирование модератором:
А чё тут происходит, вообще?!
Фоток накидали старшных!
А кто расчищать будет?!
 
А как этот?Номер, правда, великоват, но качество изготовления весьма достойное (ИМХО). Толщина стенок ровная и никакой "рвани" под клювом.Заколка и крюк очень напоминают одного тюрингского производителя.
 

Вложения

  • 58.jpg
    58.jpg
    186.3 KB · Просмотры: 503
А как этот?Номер, правда, великоват, но качество изготовления весьма достойное (ИМХО). Толщина стенок ровная и никакой "рвани" под клювом.Заколка и крюк очень напоминают одного тюрингского производителя.

Я уже писал об этих знаках своё мнение.
См. пост №13
 
Тута мы жаркой летней ночью фуфловые значки рассматривали :rolleyes:

А чё?
Нельзя? :blush2:

Можно, кто ж запретит! :-))) Но без фанатизма!
Т.к. картинки из постов 76,78 тяжело ранят тонкую душевную организацию коллекционера наград Третьего Рейха! :-)))
 
Но без фанатизма!

Дело было вечером,
Делать было нечего.
Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь.

:blush2:

Т.к. картинки из постов 76,78 тяжело ранят тонкую душевную организацию коллекционера наград Третьего Рейха! :-)))

На это и был тонкий расчёт :28:
 
Последнее редактирование модератором:
...На это и был тонкий расчёт :28:
:-)))
Супер бы так ответил:
"Когда мне хочется прочесть книгу, я её пишу" - Бенджамин Дизраэли, премьер-министр Великобритании
 

Вложения

  • MMGDanner.jpg
    MMGDanner.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 457
Что-то реакции нет никакой... :-(((
Надо опять летнюю жаркую ночь ждать?!
Такую фотку подкину тогда...
 

Вложения

  • 888.jpg
    888.jpg
    128 KB · Просмотры: 403
  • 888.1.jpg
    888.1.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 445
Что-то реакции нет никакой... :-(((
Надо опять летнюю жаркую ночь ждать?!
Такую фотку подкину тогда...
Отличная фотка с явным нарушением, золотой партийник нельзя было носить одновременно со знаком гау.
 
И ещё такой вопрос, в своё время читал, что Геринг получил свой знак "Гау Тюрингия" (в серебре) одним из первых в 1937 году, а по документам дата учреждения знака 17 июня 1933 года?!!! Чо, интересно, столько тянули?
 
Может он получил второй тип знака? Или в 1937 году он был первым ))
А где читали если не секрет?
Где читал уже не помню, но список наград Геринга не секрет, например:
http://reibert.info/threads/vse-nagrady-germana-geringa.248505/, оказывается он получил своего "серебряного орла" в день рождения Гитлера - 20 апреля 1937 года.
Не думаю, что при таком кол-ве награждённых мог быть второй тип. Ситуацию с "Кобургом" считаю исключением (из-за производственного брака в первой партии), но я думаю, что в любом случае - заменялся только знак и никаких повторных документов (новым числом не выдавалось).

P.S. К вопросу о бронзовой степени - Официальное название знака "Гау Тюрингия" - "SILBERNER GAUADLER" ( серебряный орёл гау).
 
Последнее редактирование модератором:
Отличная фотка с явным нарушением, золотой партийник нельзя было носить одновременно со знаком гау.

Да ну?! Завалить эту тему можно фотографиями с такими нарушениями! :-)))
От самых "маленьких" и до самых "великих"!
Пару для примера!
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 550
  • 444.jpg
    444.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 397
И ещё такой вопрос, в своё время читал, что Геринг получил свой знак "Гау Тюрингия" (в серебре) одним из первых в 1937 году, а по документам дата учреждения знака 17 июня 1933 года?!!! Чо, интересно, столько тянули?

Не думаю, что на этой фотографии Wilhelm Busch после 1937 года... ;-)))
 

Вложения

  • 61047_c.jpg
    61047_c.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 567
Где читал уже не помню, но список наград Геринга не секрет, например:
http://reibert.info/threads/vse-nagrady-germana-geringa.248505/, оказывается он получил своего "серебряного орла" в день рождения Гитлера - 20 апреля 1937 года.
Не думаю, что при таком кол-ве награждённых мог быть второй тип. Ситуацию с "Кобургом" считаю исключением (из-за производственного брака в первой партии), но я думаю, что в любом случае - заменялся только знак и никаких повторных документов (новым числом не выдавалось)...

А такая дата рассматривается?
 

Вложения

  • dan cert.jpg
    dan cert.jpg
    134.4 KB · Просмотры: 504
...P.S. К вопросу о бронзовой степени - Официальное название знака "Гау Тюрингия" - "SILBERNER GAUADLER" ( серебряный орёл гау).

А кто говорит, что бронзовыми знаками награждали и официально прописали в документах?!
В этом и загвоздка... Нет наградных(может быть пока?) и официальных документов на них...
Но лично у меня нет сомнений, что бронзовые знаки военного производства!
Почему не утвердили?! Или утвердили, но на местном уровне?!

С уважением, Евгений

P.S. Недавно в Германии"всплыл" бронзовый знак с номером 6** :-(((
 
Ещё такая фотка есть.
Wilhelm Busch на тусовке!
 

Вложения

  • 333.1.jpg
    333.1.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 559
Не думаю, что на этой фотографии Wilhelm Busch после 1937 года... ;-)))
На счёт точной даты по этому фото сказать сложно, но, абсолютно точно, что после 1936. Cм. на тип имперского орла на фуражке.
 
Сверху