Орден Андрея Первозванного

Некоторые вон оторвать глаз не могут!

5.jpg

И это при том, что орёл к ним висит попой :27:

34.jpg
 
И вообще, вы ещё звезду не рассмотрели :biggrin:

1.jpg

2.jpg
 
Полвека штамповки миллиардов алюминиевых значков с Ильичем не прошли даром. Думаю, это непоправимо.
 
Впечатляет султан на шлеме Георгия. Не пожалел художник извивов... Ему, видно, невдомёк, что Георгий - это не некий рыцарь на коне, а святой Георгий Победоносец. Ну, хоть бы посмотрел, как меняется его образ на российских гербах.
Смотрел когда-то за чаем, вполглаза, передачу о Шотландии. И вот нашего корреспондента ведут на кондитерскую фабрику и показывают линию, где делают национальные конфеты, огромные, чуть ли не как пряники, завёрнутые в бумагу. Наш корр. присмотрелся и говорит - что это у вас за картинки на обёртках, сказки, что-ли? А шотл так это походя отвечает - да, наши шотландские сказки. Мы, шотландцы, любим свою Шотландию, поэтому на наших национальных конфетах не может быть ни микки-маусов, ни космических монстров.
 
Любопытно :wink3:

Мульён :wub:

Основным материалом для изготовления ордена Андрея Первозванного является серебро, однако используется и золото самой чистой, 999 пробы — золото более низкого качества не может быть использовано на красной эмали, пояснил РБК представитель ФГУП «Рус​ские ремесла». На остальные вопросы он отвечать не стал, попросив прислать запрос, который остался без ответа на момент публикации материала.
 
...однако используется и золото самой чистой, 999 пробы — золото более низкого качества не может быть использовано на красной эмали...[/I]

Я что-то не понял, на Красной звезде может, а здесь никак!?
 
Здесь - никак.
На красных эмалях ФГУП «Рус​ские ремесла» только 999 можно использовать. Иначе качество пострадать может :blush2:
 
Я что-то не понял, на Красной звезде может, а здесь никак!?

Просто на фирме пошли простым путем. На чистое золото красная эмаль ложится гарантированно и без сюрпризов. А на серебре проблемы бывают, целые партии Красных звезд, бывало, в брак уходили.
 
Учитывая, как выглядят их эмали, запросто можно и 750-ю использовать.
 
Могли бы, но куда тогда девать 1200 граммов серебра и 36 граммов золота :blush2:
 
Глазом у нас моргать нельзя.
У нас сейчас беспощадная борьба с коррупцией и всё такое :38:
 
Борьба с коррупцией в России мне напоминает собаку, которая гоняется за собственным хвостом. :wink3:
 
Сверху