Орден "Эрнесто Че Гевара"

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,764
Реакции
346
Адрес
モスクワ
Давайте поглядим на вашего Че :wink3:

Но, может быть, лучше будет создать отдельную тему

Орден "Эрнесто Че Гевара"

Чтобы коллеги свои Че там могли (при желании) показать :drinks:
 
а если продолжим здесь,а потом часть темы можно будет перенести отдельной темой.
Я,с Вашего позволения,продолжу здесь,так не потеряемся,лады?
 
Че

аверс
 

Вложения

  • HPIM7177.JPG
    HPIM7177.JPG
    241.1 KB · Просмотры: 830
  • HPIM7178.JPG
    HPIM7178.JPG
    240.3 KB · Просмотры: 738
  • HPIM7179.JPG
    HPIM7179.JPG
    257.6 KB · Просмотры: 775
ЧЕ

Хочу обратитьь внимание.Весь аверс покрыт лаком,весьма грубо,реверс с потеками от покрытия аверса лаком.
Но это ремарка к фото,все встречались с любителями б л э с к у ч а с т и,поэтому понятно,что покрывал кто то из владельцев.
 

Вложения

  • HPIM7180.JPG
    HPIM7180.JPG
    241.6 KB · Просмотры: 851
  • HPIM7181.JPG
    HPIM7181.JPG
    282.9 KB · Просмотры: 787
продолжение

Не подвел команданте,радует!
Его выставлю.
Знаю,что награды соц.Кубы изготавливались в ГДР.Этим мои знания ограничиваются.А хотел бы знать,например,изготовителями наград ,в ГДР для Кубы социалистической,были мастерские/я?,или заказ на изготовление получали М.Д.(Мюльденхуттен,Берлин)?
Как построен был процесс заказа?,кто(изготовители в ГДР) получали этот заказ,каким образом?
Кто то знает?Поделитесь,пожалуйста.
 
Орден "Эрнесто Че Гевара" учрежден декретом-законом №30 Государственного совета Республики Куба «О наградах, почетных званиях и знаках отличия» от 10 декабря 1979 года. Орден имеет три степени.
В официальной иерархии данные ордена в зависимости от степени восьмое, двадцатое и двадцать третье места. Орденом "Эрнесто Че Гевара" подлежат награждению военнослужащие Революционных вооруженных сил, а так же военнослужащим запаса и в отставке за особые заслуги при выполнении интернационального долга ради независимости и суверенитета народов, борющихся против империализма, колониализма, неоколониализма и любых других форм эксплуатации.

Все три степени ордена.
Полностью - аверсы и реверсы.
Крепление ордена только на одной игле (в отличие от некоторых других кубинских орденов с двумя).
 

Вложения

  • OEC1.jpg
    OEC1.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 591
  • OEC2.jpg
    OEC2.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 565
Полностью наградной комплект выглядит так (на примере ордена второй степени).
 

Вложения

  • OEC3.jpg
    OEC3.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 828
Все оk.
Хорошая трешка :drinks:
Думаете?
Просто посмотрите на увеличенное изображение Команданте Че на аверсе ордена, показанного notgeld (изображение слева) и ордена, показанного в галерее OMSA (ссылки на которую Вы так любите давать), изображение справа. Неужто прям-таки ничего не смущает?
 

Вложения

  • OEG4.jpg
    OEG4.jpg
    229.1 KB · Просмотры: 818
  • OEG5.jpg
    OEG5.jpg
    200 KB · Просмотры: 804
Последнее редактирование модератором:
и ордена, показанного в галерее OMSA (ссылки на которую Вы так любите давать), изображение справа. Неужто прям-таки ничего не смущает?
В показанной мной выше подборке трех степеней сего ордена, 3-я степень аналогична экземпляру из галереи OMSA, равно как и другие ордена виденные в коллекциях коллег.
 
показанного в галерее OMSA (ссылки на которую Вы так любите давать)

Уверяю вас, что я совершенно равнодушен как к галерее OMSA, так и к самой организации. Просто иногда, когда работаешь на мобильной связи, не можешь прикрепить картинки и даешь ссылки на всякие галерейки :blush2:
 
Последнее редактирование модератором:
Полностью наградной комплект выглядит так (на примере ордена второй степени).

Сообщаю вам, что этот комплект второй степени, что вы так бойко прикрепили к теме, принадлежал когда-то покойному американскому фалеристу. Я знал его :wink3:
Вместо снимка из космоса (любезно предоставленного вами :rolleyes:) посмотрим на его аверс и реверс

22.jpg

23.jpg
 
Теперь тиснем знак второй степени с OMSA

66.jpg

66 -.jpg
 
Поставим их вместе (двушка американца слева, а OMSA справа)

22.jpg66.jpg

23.jpg66 -.jpg
 
Теперь вернемся к трёшкам (notgeld слева, а OMSA справа)

HPIM7181.JPGCU-Che3.jpg
 
Как там было в оригинале

"Просто посмотрите на увеличенное изображение Команданте Че на аверсе ордена... "

Действительно, самое время посмотреть.
Видим, что у нас существуют две вариации Че и почему одну из них вы автоматически зачислили в фуфло мне не совсем ясно.
Особенно в свете того, что Че именно такой работы вы выставили в этой самой теме как оригинал :wink3:
 
Сверху