Орден "Эрнесто Че Гевара"

Кстати, если бы у вас были сканы чуть лучшего качества галереи из поста #7, то вы бы вновь обнаружили эту разновидность, но теперь уже в первой степени.

Пожалуй, я вас такими сканами снабжу :wink3:

33.jpg

34.jpg
 
Сообщаю вам, что этот комплект второй степени, что вы так бойко прикрепили к теме, принадлежал когда-то покойному американскому фалеристу. Я знал его :wink3:
Да покоится он с миром!
Неудивительно это, ни разу... Мир вообще тесен, и коллекционный в частности. Особенно, когда общие точки соприкосновения например в виде наград Рейха и Советов (да и не только) имеются. Больших знаний человек был, широким спектром тем занимался. Судя по по проставленными Вами смайликам, скончавшийся в прошлом году 57-летний Рик успел поведать Вам историю приобретение сего ордена и Вы в следующем своем сообщении ей поделитесь? Или я напрасно тешу себя в надежде услышать интересную инфу? :wink3:
 
что этот комплект второй степени, что вы так бойко прикрепили
Эвона как... :biggrin:
Да не переживайте Вы так сильно. По сравнению с тем, что и в каком количестве абсолютно не своего Вы не менее бойко наприкрепляли в различных темах форума (даже исключая Японию), я в данной теме в вопросах "прикрепления", просто "пацан зеленый, просто погулять вышедший"... :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
я в данной теме в вопросах "прикрепления", просто "пацан зеленый, просто погулять вышедший"... :rolleyes:

Это вы очень хорошо и верно сказали! :rolleyes:

Да не переживайте Вы так сильно

Обещаю сильно не переживать :biggrin:
 
Уверяю вас, что я совершенно равнодушен как к галерее OMSA, так и к самой организации. Просто иногда, когда работаешь на мобильной связи, не можешь прикрепить картинки и даешь ссылки на всякие галерейки :blush2:
ОМСА была мной выбрана, помятуя о Ваших ссылках в темах о Медали "Золотая Звезда" Героя Республики Куба и Медали "Золотая звезда" Героя труда Кубы. Мало ли... может Вам источник зело нравился. Теперь, после данного в цитате выше разъяснения, все на своих местах. А до этого было никак не очевидно.
 
Как там было в оригинале

"Просто посмотрите на увеличенное изображение Команданте Че на аверсе ордена... "

Действительно, самое время посмотреть.
Видим, что у нас существуют две вариации Че и почему одну из них вы автоматически зачислили в фуфло мне не совсем ясно.
Особенно в свете того, что Че именно такой работы вы выставили в этой самой теме как оригинал :wink3:
По пунктам:

1. "Об автоматическом зачислении мной показанного в начале темы ордена в фуфло".
Где-то сказал что это фуфло? Да, Ваше мнение относительно сего ордена (как о хорошей трешке) не разделяю. Для меня этот орден небезввопросный и небезпроблемный. Но категорического суждения не выносил.

2. По поводу "Особенно в свете того, что Че именно такой работы вы выставили в этой самой теме как оригинал".
Вы на полном серьезе хотите сказать, что показанный мной орден 1-й степени и та трешка, которую мы обсуждаем идентичны в плане изображения Че? Даже без лупы видно, что они разные.
 
... каждый волен иметь собственное мнение, отличное от мнения оппонента.

Я своё мнение ни в коем случае никому не навязываю :blush2:

Если уж на то пошло, то я и к Че совершенно равнодушен ...
 
Вы на полном серьезе хотите сказать, что показанный мной орден 1-й степени и та трешка, которую мы обсуждаем идентичны в плане изображения Че? Даже без лупы видно, что они разные.

Почему 1-й степени?
Второй степени :blush2:
(знак в посте #8)


Да, я вижу два если не идентичных, то очень похожих Че.

24.jpgHPIM7181.JPG

Особенно если сделать поправку на поворот аверса, небольшой угол наклона трешки и то, что двушка у нас сканирована, а трешка сфотографирована + Че на трешке чем-то покрыт.
 
Но, как я уже сказал выше, я ни на чём не настаиваю :wink3:
Ибо от природы застенчив и пуглив (как горная серна :wub:)
 
Почему 1-й степени?
Вы же сами сказали несколькими сообщениями выше:

Кстати, если бы у вас были сканы чуть лучшего качества галереи из поста #7, то вы бы вновь обнаружили эту разновидность, но теперь уже в первой степени.
 
Второй степени :blush2:
(знак в посте #8)


Да, я вижу два если не идентичных, то очень похожих Че.
С заметными различиями в исполнении деталировки (строго ИМХО).

Особенно если сделать поправку на поворот аверса, небольшой угол наклона трешки и то, что двушка у нас сканирована, а трешка сфотографирована + Че на трешке чем-то покрыт.
Позволю и себе пошутить, вспомнив слова из рекламы: "Все дело в волшебных пузырьках!"
 
Но, как я уже сказал выше, я ни на чём не настаиваю :wink3:
Ибо от природы застенчив и пуглив (как горная серна :wub:)
:drinks: Такая же беда... :)
Поступим проще... Тиснем (как Вы говорите) здесь энное количество орденов Че различных степеней для сравнения с обсуждаемой трешкой и пусть каждый сам для себя составит мнение после сравнения.
 
Господа, а мне вот такой Че попался с отломанной булавкой. Ваше мнение?
 

Вложения

  • IMG_2285.JPG
    IMG_2285.JPG
    503.2 KB · Просмотры: 380
  • IMG_2286.JPG
    IMG_2286.JPG
    665.7 KB · Просмотры: 339
Ну, восстановить булавку полегче чем эмаль или раковины на портрете! Так что, думаю, что это не худший вариант для первой степени боевого ордена!
 
Мой вот здесь по-лучше вышел.
 

Вложения

  • куба мой орден че 1.JPG
    куба мой орден че 1.JPG
    875.7 KB · Просмотры: 379
  • куба мой орден че 3.JPG
    куба мой орден че 3.JPG
    419.7 KB · Просмотры: 355
Сверху