Орден Красного Знамени на фотографиях

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,677
Реакции
13,107
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Дай думаю, все же открою тему на эту тему.

Орден Красного Знамени и самый первый, и самый загадочный и самый интересный в советской истории...

Для его коллекционирования нужны и образование, и знания, и деньги, и стиль, и упорство.

На мой взгляд. Можем обсудить.

peredel1.jpg
 
Дай думаю, все же открою тему на эту тему.

Орден Красного Знамени и самый первый, и самый загадочный и самый интересный в советской истории...

Для его коллекционирования нужны и образование, и знания, и деньги, и стиль, и упорство.

На мой взгляд. Можем обсудить.

Посмотреть вложение 333842
 
Андрей,от куда это фото?
Известен только один орден такого типа с номером 25015. И о его подлиности уже больше 20 лет судачат
 
Андрей,от куда это фото?
Известен только один орден такого типа с номером 25015. И о его подлиности уже больше 20 лет судачат
Олег, приветствую
Года 3-4 назад на ебее продавалось, хотел купить, но забыл, только изображение сохранил
 
жаль...полную фото кавалера с этим знаком бы глянуть,многое б прояснилось.
 
Для его коллекционирования нужны и образование, и знания, и деньги, и стиль, и упорство.

Деньги никогда не бывают помехой в коллекционировании, образование само по себе ничего не значит, в отличие от знаний. А что Вы понимаете под стилем?
 
Мне всегда было чуждо коллекционирование заводских технологий изготовления. Другое дело - индивидуальность некоторых наград, выбивающихся из общей массы. Когда-то я собирал ордена - награды за спасение Красных знамен частей или ордена Красного Знамени, имевшие отношение к боевым знаменам. На мой взгляд, это было то, что Вы называете "стильно".

DSC03046.JPGDSC03047.JPG
 
Деньги никогда не бывают помехой в коллекционировании, образование само по себе ничего не значит, в отличие от знаний. А что Вы понимаете под стилем?

Вот, если бы вы меня спросили 25 ноября, то я бы ответил точно. Что я понимаю под стилем... Вероятно я имел в виду то, что надо видеть красоту этого ордена. Вот вы, кажется, замечали, что советские ордена не красивы, не эстетичны (не помню к сожалению дословно). А я в этом ордене вижу революционный стиль, модерн, эроху. В других советских орденах его не осталось. Ну разве что в первом варианте ордена Ленина, в некоторых республиканских орденах, ну и в ордене Трудового Красного знамени.
Ну как это деньги не были помехой? Не деньги, а их отсутствие.. Я лично на своем примере. Цены на винтовые ордена Красного Знамени, особенно двоечки, троечки ушли как то вверх, приблизившись к ценам на двухкомнатные квартиры.. По крайней мере, когда я их активно собирал.
Образование дает культуру. Все таки общаться с культурным человеком проще, чем...
 
Не согласен, что образование дает культуру. Образования в совке было навалом, через край. А вот культуры... Культуру дает, в основном, воспитание. Это то, чего у нас практически нет.

Самая редкая "двойка" ))

DSC03052.JPGDSC03053.JPG
 
Не согласен, что образование дает культуру.
Ну значит я застрял в девятнадцатом веке.

Классическое образование, изучение мировой литературы, истории. Ненавязчиво встречаешься и с этикетом, и культурой речи и далее по списку.

В общем получается смесь образования, культуры, воспитания. Как то ранее встречал ее у себя в Харькове.

Сейчас понимаю, что этот налет на душе человека очень тонок, а у многих попросту отсутствует.
 
На мой взгляд, это было то, что Вы называете "стильно".
Вы как то написали
"кроме занудных специалистов, есть масса азартных энтузиастов, просто наивных людей, которые верят в чудо. Таких надо не ругать, не смеяться над ними, а всецело поддерживать и ободрять! Чем больше коллекций и чем больше в них удивительных предметов, тем лучше для всех".
Тоже своего рода стиль.
 
Сверху