Остганновер 1933 золотой / GAU-EHRENZEICHEN OST-HANNOVER

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Подскажите пожалуйста по подлинности.
 

Вложения

  • DSC04333.JPG
    DSC04333.JPG
    399 KB · Просмотры: 2,111

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Такие и должны быть страшные и убогие. :biggrin::drinks:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
честно говоря, не буду спорить, так как не делал выводы из того, что я видел. в основном встречаются промакашки. Ну и знаки с перпендикулярной длинной иглой, ну которые в массиве. они в основном лучше по качеству чем показанный. А с такой заколкой вообще не видел. :drinks:
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Промокашки считают знаками мероприятий.
Массив на вертикальной игле видел только фуфловый.
А в группах встречаются как раз такие.
 

Вложения

  • GEOG-1.jpg
    GEOG-1.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 500

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
...страшные и с горизонтальной иглой:
 

Вложения

  • GEOG-A.jpg
    GEOG-A.jpg
    272.2 KB · Просмотры: 508
  • GEOG-R.jpg
    GEOG-R.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 503

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
ну тогда другое дело :drinks:
в группах вообще не встречал, только отдельные экземпляры, о провенансе которых судить просто невозможно и надо полагаться на свое чутье. :blush2:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
честно говоря я недооценивал этот знак. стоит у Вайце с ценником
3 800 евро..
 

Вложения

  • 295585_1.jpg
    295585_1.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 443
  • 295585_2.jpg
    295585_2.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 474

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва

Вложения

  • post-1781-1195908022_thumb.jpg
    post-1781-1195908022_thumb.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 239
  • post-1781-1195908041_thumb.jpg
    post-1781-1195908041_thumb.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 224

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Пожалуй соглашусь. В противном случае, пришлось-бы и это "чудо" произвести в оригиналы.

" Меня терзают смутные сомнения ... ."(c):wink3:

Тогда,следуя этой логике,любые монеты встречающиеся с пределанным ушком,в виде кулона или булавкой,следует считать фуфлом.
Знак весьма тяжелый и высокий,по этому не удивительно,что кто-то приделал вторую булавку.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Тогда,следуя этой логике,любые монеты встречающиеся с пределанным ушком,в виде кулона или булавкой,следует считать фуфлом.
Знак весьма тяжелый и высокий,по этому не удивительно,что кто-то приделал вторую булавку.

Приделал и позолотил? Я, честно говоря, про вторую заколку не подумал - подумал,что третью аккуратно отпаяли.:biggrin: . уж очень тяжёлый и высокий знак (наверное).
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Приделал и позолотил? Я, честно говоря, про вторую заколку не подумал - подумал,что третью аккуратно отпаяли.:biggrin: . уж очень тяжёлый и высокий знак (наверное).

Да на таком фото то только оттенки позолоты и качество посадки второй иглы и сравнивать :shok:
У кучи тогдашних знаков подобную иглу можно позаимствовать,вот это точно не дифицит.
Знак действительно увесистый,тут можно шутить сколько угодно,но легче он от этого не станет.На большинстве аналогичных по весу и размеру знаков крепление вертикальное,при игла почти во весь знак.
Вертикальное крепление,крюки на боковых лучах некоторых ЖК,прижимные пластины - это видимо по приколу,или те знаки сильно тяжелее?
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Да на таком фото то только оттенки позолоты и качество посадки второй иглы и сравнивать :shok:
У кучи тогдашних знаков подобную иглу можно позаимствовать,вот это точно не дифицит.
Знак действительно увесистый,тут можно шутить сколько угодно,но легче он от этого не станет.На большинстве аналогичных по весу и размеру знаков крепление вертикальное,при игла почти во весь знак.
Вертикальное крепление,крюки на боковых лучах некоторых ЖК,прижимные пластины - это видимо по приколу,или те знаки сильно тяжелее?

Если без шуток, то ни один из знаков в этой теме мне не нравится.
C чем сравниваем? Есть хотя-бы фото безвопросного оригинала?
Что за следы на реверсе? Причём, совершенно идентичные на всех знаках, как будто их отливали в одну форму.

По поводу последнего знака - Вряд-ли владелец знака сам паял заколку.
Наверняка обратился-бы к ювелиру, а тот, контуженный на всю голову м.дак, замастырил подобную астролябию, вместо того, чтобы просто поставить вертикальную заколку.:wink3:
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Если без шуток, то ни один из знаков в этой теме мне не нравится.
C чем сравниваем? Есть хотя-бы фото безвопросного оригинала?
Что за следы на реверсе? Причём, совершенно идентичные на всех знаках, как будто их отливали в одну форму.
Дак тут стоит уточнить,а фото должно быть,где награждённый показывает знак со стороны реверса или крупная,цветная фото с передачей оттенков,чтоб мы смогли идентифицировать знак по оттенку?
По сути,мы вообще не знаем,где хоть какой-то из этих знаков изготавливался.Знак реально массивный с высоким рельефом и для него нужен мощный пресс.А был ли он в той мастерской?!Это Вам не тонкий лист под пустотелые давить или мелкие знаки клепать.
Или литые знаки того времени не известны?Может тогда был запрет на изготовление качественных литых знаков?
На сколько я представляю - не всё литьё фуфло и не весь чекан оригинал.

По поводу последнего знака - Вряд-ли владелец знака сам паял заколку.
Наверняка обратился-бы к ювелиру, а тот, контуженный на всю голову м.дак, замастырил подобную астролябию, вместо того, чтобы просто поставить вертикальную заколку.:wink3:
Это узнать не возможно.Могу просто предположить,что не владельцу,не ювелиру небыло большой нужды делать очень аккуратную ювелирную посадку иглы,ибо реверс знака ни какой эстетической нагрузки не несёт,его и не видно.Главное чтоб держалось и было практично,а то что припой не позолочён и растёкся - это на внешний вид аверса ни какой роли не играет.
Давайте паралельно зададимся вопросом,а фуфлоделам зачем дополнительная,криво посаженная игла?При её наличии знак отдельным вариантом не становится,цены она не добавляет,а если владелец и присобачил её сам(ювелир или прочий рукодельник),то она наоборот цену знаку сбивает.Знак и так стоит пару тысяч и не сказать бы что его крайне сложно продать.Зачем при таких раскладах ещё иглу коряво лепить.Вы же сами видите,даже по таким фото,что она посажена коряво,при этом и держатель овальный,а не прямоугольный,как на основной игле.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Фото со знаком:drinks:
Другие фото с этими знаками мне не попадались,может у кого есть?
Какое исполнение знака,то это остаётся загадкой :dntknw:
 

Вложения

  • 2286_0.jpg
    2286_0.jpg
    247.8 KB · Просмотры: 128

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Фото со знаком:drinks:
Другие фото с этими знаками мне не попадались,может у кого есть?
Какое исполнение знака,то это остаётся загадкой :dntknw:
Исполнение было только одно, как знак из начала темы. Промакашки трёх степеней (бронза, серебро и золото) считаются знаками мероприятия. И как раз такой знак на фото, скорее всего. Судя по ранней неуставной униформе, это 1933 год. А почётные знаки Гау вручали позже.
Подделок не видел. Трудно подделать знак, который не имеет вариантов. Есть только послевоенная копия с "крюком Суваля".
 
Сверху