Остганновер 1933 золотой / GAU-EHRENZEICHEN OST-HANNOVER

Исполнение было только одно, как знак из начала темы. Промакашки трёх степеней (бронза, серебро и золото) считаются знаками мероприятия. И как раз такой знак на фото, скорее всего. Судя по ранней неуставной униформе, это 1933 год. А почётные знаки Гау вручали позже.
Подделок не видел. Трудно подделать знак, который не имеет вариантов. Есть только послевоенная копия с "крюком Суваля".
Я тоже думаю,что это промакашка,но даже с ними фото больше не нашел.
А по поводу вручённых,Вы видели на них доки,кроме этого?
Подделки есть,за такой хотят около 400 фунтов :yes:
 

Вложения

  • BRFJ5D(1).jpg
    BRFJ5D(1).jpg
    183.2 KB · Просмотры: 105
  • watermark.php.jpg
    watermark.php.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 97
  • watermark.php1.jpg
    watermark.php1.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 104
Я тоже думаю,что это промакашка,но даже с ними фото больше не нашел.
А по поводу вручённых,Вы видели на них доки,кроме этого?
Подделки есть,за такой хотят около 400 фунтов :yes:
Это единственный известный документ. Он же показан в книге по знакам Гау.

Дешёвые литые подделки я не имел в виду. :biggrin:
 
Это единственный известный документ. Он же показан в книге по знакам Гау.

Дешёвые литые подделки я не имел в виду. :biggrin:
А в НСДАП женщины вообще были на руководящих постах?
В этой группе документ политического лидера от 1936 года на неё,но не могу разобрать её должность.
 
Были, вот пример:
Ну это одно из исключений,тем более широко известное.
Я так понимаю,что она не занимала высших партийных должностей,а занималась паралельной деятельностью под протекториатом Партии.
 
Ну это одно из исключений,тем более широко известное.
Я так понимаю,что она не занимала высших партийных должностей,а занималась паралельной деятельностью под протекториатом Партии.
Ну Борманом она не была, да :biggrin: Но " В 1934 году Баур основала Национал-социалистический Орден Сестёр (нем. Schwesternschaft), став его почётным председателем в 1937 году." Вполне себе должность.
А то ещё вот такая тётя: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шольц-Клинк,_Гертруда
 
Ну Борманом она не была, да :biggrin: Но " В 1934 году Баур основала Национал-социалистический Орден Сестёр (нем. Schwesternschaft), став его почётным председателем в 1937 году." Вполне себе должность.
А то ещё вот такая тётя: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шольц-Клинк,_Гертруда
Да уж,тогда Борманы юбок не носили и губы не красили,не те нравы были,не прогрессивные :biggrin:
Вот это уже ближе к теме,в ДАФ руководящую должность занимала.
Может и та тоже какую-то женскую организацию от Партии занимала,жаль фото мелкое и не прочитать,что за должность там написана.
 
В книге по знакам Гау есть интересная информация, что в Организейшенбух НСДАП за 1943 год представлены три степени знака. При этом в книге 1936 г. ничего об этом не сказано, степень вроде одна. :unsure2:
 

Вложения

  • img006.jpg
    img006.jpg
    229.6 KB · Просмотры: 95
В книге по знакам Гау есть интересная информация, что в Организейшенбух НСДАП за 1943 год представлены три степени знака. При этом в книге 1936 г. ничего об этом не сказано, степень вроде одна. :unsure2:
По ним не совсем ясно.
Если промокашки - это знаки мероприятия,то зачем 3 степени,так как они встречаются переодически в посеребрении и позолоте.Ну а если степени относятся к массиву,то тогда где бронза и серебро :dntknw:
Ничего не понятно.
 
По ним не совсем ясно.
Если промокашки - это знаки мероприятия,то зачем 3 степени,так как они встречаются переодически в посеребрении и позолоте.Ну а если степени относятся к массиву,то тогда где бронза и серебро :dntknw:
Ничего не понятно.
В отношении подобных знаков, которые якобы "не имеют вариантов", для меня очень показательной является тема "Пионер труда" в данном разделе форума.
 
В отношении подобных знаков, которые якобы "не имеют вариантов", для меня очень показательной является тема "Пионер труда" в данном разделе форума.
Но тут и фото со знаками имеются,да и в литературе того времени есть упоминания о награждаемых знаках,а не просто сувенирных знаках мероприятия.
Опять же,повторяю вопрос,что если промокашки - это знаки мероприятия,то зачем 3 степени,ну а если степени относятся к массиву,то тогда где бронза и серебро?
На счёт первой части вопроса,то тут можно вспомнить разное исполнение и других знаков,видимо имеющее под собой просто коммерческую основу,но это только мои догадки.

19320_hitlers_dank_1.jpgimage02409.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Но тут и фото со знаками имеются,да и в литературе того времени есть упоминания о награждаемых знаках,а не просто сувенирных знаках мероприятия.
Опять же,повторяю вопрос,что если промокашки - это знаки мероприятия,то зачем 3 степени,ну а если степени относятся к массиву,то тогда где бронза и серебро?
На счёт первой части вопроса,то тут можно вспомнить разное исполнение и других знаков,видимо имеющее под собой просто коммерческую основу,но это только мои догадки.
Да я не ставлю под сомнение само существование знака, ни в коем случае. Я лишь хочу понять (для себя), как выглядит заведомый оригинал.
Знак редкий и востребованный
 
Да я не ставлю под сомнение само существование знака, ни в коем случае. Я лишь хочу понять (для себя), как выглядит заведомый оригинал.
Знак редкий и востребованный
Блин, новый форум с телефона... .

Знак редкий и востребованный, а весь Гугл забит картинками, показанного здесь золотого массивного знака (ИХМО слишком много, что-бы быть правдой), хотя знаков в бронза и серебре (массив) мы не видим.
Промакашку в серебре я видел всего один раз. В золоте не видел НИКОГДА!
Промакашек в бронза полно, но цена на них странная.😊
 
Опять же,повторяю вопрос,что если промокашки - это знаки мероприятия,то зачем 3 степени
Знаки мероприятий бывают разных степеней. Почему так делали, можно придумать несколько версий. Но примеров много есть.
 

Вложения

  • 7283875d-4bcd-4f3f-95e6-a81500d932f6.jpg
    7283875d-4bcd-4f3f-95e6-a81500d932f6.jpg
    108 KB · Просмотры: 83
  • img806 (2).jpg
    img806 (2).jpg
    123 KB · Просмотры: 81
Промокашку в золоте я видел,в сети.Не буду утверждать в оригинальность золочения,так как в руках не крутил и в микроскоп не смотрел,но выглядело вполне добротно на первый взгляд.
Если говорить про данный массив,то не так и часто он всплывает.Я как-то гуглил,дак может только пяток их и нашел,не считая копий и подделок оного.В продаже и того меньше,может где-то и висит,но с ходу гугл не выдаёт такой инфы.
Но далее мы пойдём по кругу,ибо я склонен придерживаться того принципа,что если выглядит,как утка и крякаем,как утка,то это утка :biggrin: А если это не утка,то почему и покажите мне настоящую утку для сравнения.
Технология изготовления и качество,известных экземпляров,на добротном уровне,что хоть и косвенный,но довод в пользу оригинальности знака.
Пока что,плюсов больше чем минусов,а значит как минимум знак нельзя слепо браковать ИМХО.
 
Знаки мероприятий бывают разных степеней. Почему так делали, можно придумать несколько версий. Но примеров много есть.
Дак наверное всё-же 🤑 рубили,аналогично с памятными медалями,которые так-же делали в разных металлах или с разной оттделкой.
Порцелановые,к стати,тоже!
 
Дак наверное всё-же 🤑 рубили,аналогично с памятными медалями,которые так-же делали в разных металлах или с разной оттделкой.
Порцелановые,к стати,тоже!
Это спонсорские значки, что-бы частично окупить мероприятие.
Платишь копеечку - бронза, две - серебро. Для организаторов мероприятия, зачастую, делали значки улучшенного качества, например в массиве.
 
Это спонсорские значки, что-бы частично окупить мероприятие.
Платишь копеечку - бронза, две - серебро. Для организаторов мероприятия, зачастую, делали значки улучшенного качества, например в массиве.
Удобно - сразу видно по цвету значка,кто потенциальный еврейчик со скромным бронзовым значком,а кто истинный ариец с золотым :laugh1:
 
Сверху