Партизан.

У меня в книжечке информация о 24000 награждений.
Может уважаемый Mikulas, подскажет откуда эта информация ??????
02.jpg
 
В публикации написано изготовлено 24000 знаков.Не знаю,сколько было награждений.У меня документ с 1947 года,где номер 7194.Може вручений было чуть меньше.Напр.мой отец участвовал на 1.съезде партизан в Праге в 1946 году а знаком не был награжден.Может по известной причине переселения.Знаю,что партизан участвовало около 60000 а знаком может было награждено не более 20 000 и меньше.Неплохо бы видеть диплом с 1949 года,когда,думаю,награждения прекращались.
 
Похоже, он соответствует одному из знаков в этой теме?
István Koleszár.jpg
 
В публикации написано изготовлено 24000 знаков.Не знаю,сколько было награждений.У меня документ с 1947 года,где номер 7194.Може вручений было чуть меньше.Напр.мой отец участвовал на 1.съезде партизан в Праге в 1946 году а знаком не был награжден.Может по известной причине переселения.Знаю,что партизан участвовало около 60000 а знаком может было награждено не более 20 000 и меньше.Неплохо бы видеть диплом с 1949 года,когда,думаю,награждения прекращались.
Уважаемый Mikulas, нужно учитывать ещё награждения иностранцев, наверное немного, но всё же.
 
Я думаю об этом знаке, Он казался каким - то чешским или словацким партизаном. Поэтому я думаю, что он подходит для этой темы. :reed2:
屏幕截图 2023-01-06 085414.jpg
查帕耶夫1.jpg
 
Что за медаль, может кто знает?

Интересно , что на медали изображение StG 44, а не ППШ.
1 G.jpg1 2V.jpg
 
Памятная партизанская медаль. Могла вручаться членам партизанского отряда из городка Нова Пака (и всем кто этому отряду оказывал содействие).
 
Интересно , что на медали изображение StG 44, а не ППШ.
1 G.jpg

1 2V.jpg
 
Картинки не открывались.....теперь видно.
 
Да,имеет.Почетный знак антифашистов или Бойцов против фашизма.Кажется,с 1965 года.К знаку было и удостоверение.Это награда Сoюза антифашистов.
Знак с реверсом, у дедушки этот знак.

0 yh.jpg0 d.jpg0 R.jpg
 
Сверху