Патриотическая Сковородка. 1916. Германия

Wolgadeutscher

Местный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
2,454
Реакции
5
Адрес
DE
патриотическая сковородка посвящённая пожертвованиям немецких домохозяек в ПМВ
Непользованная, вероятно висела на стенке.
верх диаметр 27 см, внутренней поверхности 20,5 см.
Дно немного помято.
у ручки солдат с винтовкой и домохозяйка со сковородкой
По бортику лозунг, который в рифму можно перевести примерно так -
"Жертву немецкая фрау дала - медь за железо она отдала" :drinks:
"В Мировую войну, 1916."
DSC07878.JPGDSC07879.JPGDSC07880.JPGDSC07881.JPGDSC07882.JPG
 
"Борис Израилевич Гешефтмахер - неутомимый охотник за престарелыми нацистами" - объясните тайный смысл подписи?
 
"Борис Израилевич Гешефтмахер - неутомимый охотник за престарелыми нацистами" - объясните тайный смысл подписи?

Миша не разводи флуд.
А какой тайный смысл твоего стиха?

Сковородка мне понравилась.
Латунные тазы и сковородки сдавали на производство гильз для патронов и снарядов, а взамен получали такие патриотические подарки.
Эта тема перекликается с этой http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=17&highlight=%E3%E2%EE%E7%E4%FC
 
Миша не разводи флуд.
А какой тайный смысл твоего стиха?

Сковородка мне понравилась.
Латунные тазы и сковородки сдавали на производство гильз для патронов и снарядов, а взамен получали такие патриотические подарки.
Эта тема перекликается с этой http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=17&highlight=%E3%E2%EE%E7%E4%FC

Начнем с того, что мой стих никого не оскорбляет.:wink3:
 
Миша не разводи флуд.
А какой тайный смысл твоего стиха?

Сковородка мне понравилась.
Латунные тазы и сковородки сдавали на производство гильз для патронов и снарядов, а взамен получали такие патриотические подарки.
Эта тема перекликается с этой http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=17&highlight=%E3%E2%EE%E7%E4%FC

отличная тема, я её упустил:blush2:

качество конечно не очень у подобных сковородок, использовать по прямому назначению видимо не стоит
 
Последнее редактирование модератором:
+1 Михаилу.
Я бы тоже хотел осознать эти волны в чужом подсознании...
Со сковородкой все ясно, а с Гешефтмахером - не вполне.

рад что обеспечил вам бессонные ночи разгадок страшной тайны Гешефтмахера :drinks:
 
Ого!!! Никогда не встречал и более того не знал о таких предметах!
 
+1 Михаилу.
Я бы тоже хотел осознать эти волны в чужом подсознании...
Со сковородкой все ясно, а с Гешефтмахером - не вполне.

Если везде искать смысл... то в лучшем случае можно преждевременно состариться. :drinks:
 

Это Еб****е девушки и смысл ролика это моральное уродство!
Для Михаила, если есть что сказать по теме то стоит сказать, если нет, то не нужно искать в темной комнате кошку, особенно если ее там нет!!!
 
Для Михаила, если есть что сказать по теме то стоит сказать, если нет, то не нужно искать в темной комнате кошку, особенно если ее там нет!!!
У меня есть, что сказать.
Я считаю, что администрация не должна допускать, чтобы на форуме появлялись высказывания (подписи, ники, аватары и т.д.), которые могут затронуть религиозные или национальные чувства какой-либо группы участников форума.
Только не надо "включать дурака" и говорить, что это безобидная шуточная подпись.
Все всё прекрасно понимают.
 
А я считаю, что в этой подписи ничего нет оскорбительного и задевающего чьи-либо чувства.
И не нужно искать заговоры и тому подобное!!
У каждого человека свои тараканы в голове и здесь не будет обсуждения у кого какие!!!!
Есть претензии пиши администации она вынесет вердикт!!!
 
Последнее редактирование модератором:
У меня есть, что сказать.
Я считаю, что администрация не должна допускать, чтобы на форуме появлялись высказывания (подписи, ники, аватары и т.д.), которые могут затронуть религиозные или национальные чувства какой-либо группы участников форума.
Только не надо "включать дурака" и говорить, что это безобидная шуточная подпись.
Все всё прекрасно понимают.

Михаил, я не думал что вы антисемит честно говоря, уж кто-кто, но не вы... :swoon:

таки чем вам не угодил Симон Визенталь? быть похожим на которого я мечтал всю свою жизнь..., но не чувствую морального права называться его светлым именем :angel:

Компенсирую этот свой комплекс такой вот скромной подписью - ведь это был действительно неутомимый охотник за престарелыми и не очень нацистами, и к тому же величайший гешефтмахер (под этим я подразумевая в первую очередь слово Бизнесмен, а не то что вы думаете себе на йидише) - такие дела делал :45:
 
Последнее редактирование модератором:
Борис Израилевич Гешефтмахер - неутомимый охотник за престарелыми нацистами


Что тут оскарбительного :shok:
Чем лучше фамилия Авессалом Владимирович Изнуренков из 12 стульев?
 
Михаил, я не думал что вы антисемит честно говоря, уж кто-кто, но не вы... :swoon:

таки чем вам не угодил Симон Визенталь? быть похожим на которого я мечтал всю свою жизнь..., но не чувствую морального права называться его светлым именем :angel:
Интересный оборот.
Зачем тогда словесная эквилибристика?
Так и напишите: "Симон Визенталь - человек, быть похожим на которого, я мечтал всю свою жизнь".
Или не пишите ничего.
P.S.
Приятно ли будет немецким коллегам читать подпись типа такой:
"Немцы должны сказать спасибо товарищу Сталину за то, он сделал из волгодойчей казадойчей"?
А когда спросят: "Не ох...л ли ты, Миша Беленький?!", сделать невинное лицо и ответить: "А что такое? Конечно, немцы должны сказать "спасибо!". Ведь вместо переселения мог бы Иосиф Виссарионович отдать приказ и расстреляли бы их к х..ям собачьим прямо на месте, а не катали бы по железным дорога СССР, выбирая самые безопасные места."
Думаю, что такие подписи оскорбляют коллег.
Заранее прошу прощения за написанное выше.
Это вынужденная мера.
Просто почувствуйте себя на нашем месте.
 
Сверху