Патриотическая Сковородка. 1916. Германия

Интересный оборот.
Зачем тогда словесная эквилибристика?
Так и напишите: "Симон Визенталь - человек, быть похожим на которого, я мечтал всю свою жизнь".
Или не пишите ничего.
P.S.
Приятно ли будет немецким коллегам читать подпись типа такой:
"Немцы должны сказать спасибо товарищу Сталину за то, он сделал из волгодойчей казадойчей"?
А когда спросят: "Не ох...л ли ты, Миша Беленький?!", сделать невинное лицо и ответить: "А что такое? Конечно, немцы должны сказать "спасибо!". Ведь вместо переселения мог бы Иосиф Виссарионович отдать приказ и расстреляли бы их к х..ям собачьим прямо на месте, а не катали бы по железным дорога СССР, выбирая самые безопасные места."
Думаю, что такие подписи оскорбляют коллег.
Заранее прошу прощения за написанное выше.
Это вынужденная мера.
Просто почувствуйте себя на нашем месте.

Михаил, ты ещё и фашист?? :38: вот это оборот... такая нетерпимость по отношению к другим сделала бы честь многим господам эпохи Рейха :drinks:

насчёт немцев не стесняйтесь, я таки тоже из недобитых, можно прямо ко мне и обращаться :angel:

а с изречениями великого и ужасного у нас в Берлинске всё в порядке, тут такие перлы давно высечены в камне и находятся под заботливым присмотром
TP1010013.JPGTP1010020.JPG

а вообще предлагаю тему прекратить , пока не выяснилось что ты ещё и арабский фундаменталист... лучше обсудим медали какие нибудь или ту же сковородку... Но дядю Симу не тронь :31:
 
Ты внимательно прочел, то, что я написал?
А то складывается впечатление, что я разговариваю с неграмотным, который буквицу не разумеет.
 
Ты внимательно прочел, то, что я написал?
А то складывается впечатление, что я разговариваю с неграмотным, который буквицу не разумеет.

нее, это вы из образованных, а мы из заснеженных поволжских степей... из далёкого Мариентальского кантона

поэтому с чтением у меня так себе, хотя сам пишу в охотку :biggrin:
 
Эта недобитость по голове нам понятна и без объяснений.
+
Что-то я стал очень брезгливым и с форума ak-group ухожу напрочь.

зря вы так, я ещё не успел вам рассказать что Гешефтмахер это также синоним к словам Кауфманн, Куфмихь, Гешефтсманн, Бизнесмен и пр - откройте Дуден и почитайте. А вообще не отказывайте мне в такой мелочи - быть Гешефтмахером. Я же тоже должен как то зарабатывать на жизнь, не только вы :drinks:
 
А ты считаешь, что это случайный набор букв не несущий никакой смысловой нагрузки?

Или я сильно толерантный или недалекий. А может у тебя творческий застой :drinks: не вижу я никакого смысла. и слева направо прочел и справа налево, все никак не вставляет. По крайней мере не так как тебе :biggrin:
 
Или я сильно толерантный или недалекий. А может у тебя творческий застой :drinks: не вижу я никакого смысла. и слева направо прочел и справа налево, все никак не вставляет. По крайней мере не так как тебе :biggrin:

я ещё пробывал между строк читать,результат то же.
не понял,что так напрягло уважаемых камрадов.:swoon:
 
Я прочитал все посты, внимательно.
Михаил решил докопаться до подписи Wolgadeutscher.
Wolgadeutscher объяснил, что это он сам себя называет - Борис Израилевич Гешефтмахер.
Так нельзя себя называть?
Ещё процитирую Wolgadeutscher: "...таки чем вам не угодил Симон Визенталь? быть похожим на которого я мечтал всю свою жизнь..."
Этого тоже нельзя?

Надоело...
 
У меня есть, что сказать.
Я считаю, что администрация не должна допускать, чтобы на форуме появлялись высказывания (подписи, ники, аватары и т.д.), которые могут затронуть религиозные или национальные чувства какой-либо группы участников форума.
Только не надо "включать дурака" и говорить, что это безобидная шуточная подпись.
Все всё прекрасно понимают.

Абсолютно правильно! Присоединяюсь и предлагаю сделать специальный орган при форуме (назовём его ЦК или НКВД), который будет контролировать все подписи, аватарки, высказывания и мысли уважаемых форумчан. Все неправильные и не политкоректные высказывания будут удалятся с хард диска (можно ещё хард диск церемониально сжигать), а неправильно мыслящих банить пожизненно. Ещё неплохо бы их тайком перевозить в Израиль, публично справедливо судить и публично расстреливать.
Флуд предлагаю возвести в культ. Например если тема о сковородках, банить топикстартера, а тему переименовывать и писать куда более полезные вещи. И мне вообще не нравится название этого раздела ,, Германия-Патриотика". Какая может быть в Германий патриотика??? Поганые фашистские сволочи, детееды и кровопийцы. Надо переименовать на ,,Холокост-Симон Везенталь".
У кого-то кстати есть фотка сковородки дядушки Симона, хочу поменять себе аватарку?
 
Друзья
Вот читаю я это все и не понимаю, что происходит.
Не нужны никакие органы контроля (КГБ, НКВД и т.д)
Давайте просто уважать себя и других, и тогда не будет никаких проблем.
А если кто и антисемит или фашист, так - это его проблема, могу ему только посочувствовать. :mda:
 
Отличная сковородка ! :drinks:
Подпись тоже понравилась. Оскорбительного ничего в ней для себя не нашел...:biggrin:
Не пойму зачем вообще цепляться к чужим подписям и аватаркам..? Бред какой-то.

А вот это правило АК разве не работает :

3.1 Запрещено создание любых сообщений, каким-либо образом оскорбляющих, задевающих личность участника, в том числе его виртуального образа (аватар, подпись, иное).

С Уважением, Сергей.
 
Друзья
Вот читаю я это все и не понимаю, что происходит.
Не нужны никакие органы контроля (КГБ, НКВД и т.д)
Давайте просто уважать себя и других, и тогда не будет никаких проблем.
А если кто и антисемит или фашист, так - это его проблема, могу ему только посочувствовать. :mda:

:45:
Золотые слова!!!
 
Отличная сковородка ! :drinks:
Подпись тоже понравилась. Оскорбительного ничего в ней для себя не нашел...:biggrin:
Не пойму зачем вообще цепляться к чужим подписям и аватаркам..? Бред какой-то.

А вот это правило АК разве не работает :

3.1 Запрещено создание любых сообщений, каким-либо образом оскорбляющих, задевающих личность участника, в том числе его виртуального образа (аватар, подпись, иное).

С Уважением, Сергей.

Действует как нет!!!
Просто Михаил решил что именно его подпись как-то оскорбляет!!!
Но я считаю так, если нет прямого оскорбления по каким бы то либо мотивам, то и говорить незачем.
Так мы можем как в том анекдоте,
Пропуская девушку вперед. мужчина скаал "Проходи рыбка моя"
Девушка "так рыбка это щука, щука это зубы, зубы это собака, собака это сука, я не пойму, ты кого бля**ю обозвал?
 
Ты, Мариан, ничего не понял в проблеме, затронутой Михаилом.
Нюансы русского языка гораздо сложнее, чем словесный онанизм.
Мое вчерашнее решение уйти с этого форума было правильное.
Удали, пож., мой аккаунт (или как там это называется).
Аллес капутт!
+
 
предложил бы тем кто не читал, ознакомится с познавательной книгой Александра Никонова "Свобода от равенства и братства", возможно после этого станет легче воспринимать факт что люди разные и не всегда стоит включать первобытное мышление , увидев или услышав что то, не вписывающееся в личную модель поведения.

в противном случае "обиженный" незаметно для себя, но заметно для окружающих, сам переходит в категорию фашистов, фундаменталистов, расистов и прочих антисемитов, которые не приемлют какое либо другое поведение, высказывания и пр., хоть как то отличное от их собственного.

"Что такое вообще оскорбление и обида? Это спонтанная реакция организма на взламывание чьими-то словами привычных психологических конструкций. Мы живем в мире условностей. Например, есть такая условность: если тебя «оскорбляют», нужно «обидеться». Это забито настолько прочно, что срабатывает автоматически – вне сознательного контроля. "

"Строго говоря, виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Потому что оскорбиться – это всегда выбор самого субъекта. Нельзя обидеть человека извне, он всегда обижается сам, изнутри. Так кто же должен отвечать за его решение, кроме него самого? Если мусульмане, прослышав про карикатуры, решили «включить» обиду, кто виноват, кроме них самих? "

"Новая мораль цивилизованного мира предполагает свободную публикацию любых материалов, даже если группе граждан А эти материалы активно не нравятся – просто потому, что они могут нравиться группе В . Чем интересы одной группы предпочтительнее интересов другой? Ничем. Чем интересы датчан, любящих посмеяться над карикатурами, хуже интересов мусульман, любящих на карикатуры пообижаться?"

«Сильный и умный (цивилизованный) никогда не обижается на шутки. Не считает нужным. А вот закомплексованный, глупый и слабый – постоянно… Человек недалекий и неуверенный, априори считающий себя хуже других, всегда найдет повод обидеться. Поскольку ото всех ожидает наезда, оскорбительных намеков, подсознательно полагая, что только этого он и заслуживает».

Прекрасный пример морального превосходства Первого мира над Третьим, а умных над дураками в карикатурном скандале показали израильтяне.
Так вот, разобиженный мусульманский мир, немного погромив и слегка поубивав, решил по-детсадовски отомстить «белым людям» – в Иране объявили конкурс карикатур на тему холокоста. Эти дети с автоматами думали, что крик «сам дурак!» – прекрасный способ отомстить… Они полагали, что цивилизованный мир сейчас взовьется и начнет, подобно миру дикому, громить и крушить все на своем пути, выть и кататься, пуская пену изо рта… Но умный не обижается. Евреи моментально подхватили идею – 29-летний израильский художник Амитай Сэнди организовал в Израиле конкурс антисемитской карикатуры:

– Мы покажем всему миру, что можем нарисовать самые лучшие, самые оскорбительные евреененавистнические карикатуры! Ни один иранец не побьет нас на этом поле, – заявил парень.

Его почин был с восторгом подхвачен, за первые же два дня он получил полтора десятка карикатур и сотни восторженных откликов от цивилизованных людей всего мира. Причем больше всего радостных писем пришло от евреев…
 
Это полный бред: "Новая мораль цивилизованного мира предполагает свободную публикацию любых материалов, даже если группе граждан А эти материалы активно не нравятся – просто потому, что они могут нравиться группе В". :mda:
Так ведут себя не цивилизованные люди, а хамы, которым приятно оскорблять и унижать других, а в этом "правиле цивилизации" они находят себе оправдание.
А насчет: «Сильный и умный (цивилизованный) никогда не обижается на шутки. Не считает нужным. А вот закомплексованный, глупый и слабый – постоянно… Человек недалекий и неуверенный, априори считающий себя хуже других, всегда найдет повод обидеться. Поскольку ото всех ожидает наезда, оскорбительных намеков, подсознательно полагая, что только этого он и заслуживает».
Есть большая разница между шуткой (анекдотом) и оскорблением. Кстати, от того кто и как рассказывает анекдот, так же зависит его восприятие - это нормально.
Это право каждого человека требовать к себе, своей религии, культуре, традициям и т.д. УВАЖЕНИЯ.
И если не хотя того, кто-либо случаянно обидел кого-то, то долг порядочного и честного человека извиниться, а не искать виновных и оправдания, как в детском саду.
 
Последнее редактирование модератором:
Паш! Отличная книга! :45: Надо поискать и почитать. Со многим согласен с автором.:drinks:
 
Сверху