Переходи на дерево

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,634
Реакции
13,098
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Этакий образ монаха. Пройдемся по образу снизу вверх

Сандали, ряса, пояс, ключи, животик, какой нибудь сосуд с пивом, шапочка - пилеолус.

Добавлю к монахам святого Иосифа с младенцем Христом на руках..

20221103_222611.jpg
 
В последнее время появилось какое то неравнодушие в деревянной скульптуре. Есть в ней что то необычное. Фарфор это все таки форма, а вот с деревом по другому, ведь надо отсечь все лишнее...

А тут еще прелестная картина попалась, на фоне которой и делаю фотографию монашеского пиршества..

20221127_171803.jpg
 
Надеюсь, что с деревянной фмгурой я в самом начале пути, поэтому хочу начать со средневековья. С Римешнайдера.

Тильман Рименшнайдер. По русски - резчик ремней.

Это книга о нем, а сверху я положил современную фигурку из дерева для контраста...


20220925_114759.jpg
 
Могу только мысленно себе представить, если на фото выглядит так восхитительно, то как же это выглядит всё в живую ?!
 
А вот приобрести такое, это вот сложнее...

В воскресенье приобрел такую даму...

Небо и земля конечно, но мне понравилась..


20221127_171536.jpg
 
Вернемся к группе распятия Христа..

20221007_142026.jpg
Работа Тильмана Рименшнайдера и его мастерской около 1500 года
 
Вот еще на этого скульптора, резчика, художника стоит обратить внимание..


brüggeman.jpg
 
Дерево, но напомнило что-то из средневековья..

Посмотреть вложение 336770
Но я быстренько про это дерево.

20230128_121158.jpg

Встретил вчера на фломаркте несколько фигурок и подобрал их. В принципе у каждого резчика, фирмы, производителя, конторы, не могу подобрать однозначного термина прямо сейчас, есть свой стиль, который я здесь вижу, но ранее не встречал.
Фигурки итальянские, подписанные - Anri Ferrandiz. В общем приобрел я их и сейчас разбираюсь в их происхождении, ну и получается в стоимости.
 
Сверху